проблема с унитазом

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

милана

проблема с унитазом

Сообщение »

Здравствуйте мы не можем устоновить туалет у нас между ним и унитазом образовывается с одного края щель ее можно как то заделать?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

проблема

Сообщение »

перед установкй покрутите унитаз на месте установки и найдите если есть возможность такое место чтобы унитаз не играл,если такое мест найдено то очертите место установки по дну унитаза.Дальше промазываете бортик дна унитаза уксусным силиконом и ставите на место,потом затягиваете болты в ранее просверленные отвестия,лишний выдавленный силикон лучше сразу убрать(мне удобно туалетной бумагой)

Если такого места не найдено чтоб унитаз не играл то можно поставить его на очень мягкую резину либо что то типа этого,это даст возможность компенсировать неровности.Либо можно также нанести обильным слоем силикон на дно унитаза,поствавить на место слегка придавить и дать высохнуть силикону 2 суток,потом притянуть болтами

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

одного края щель ее можно как то заделать?
милана писал(а):
если же унитаз не играет а просто остаеться щель то силикон также ее уберет

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

болты лучше использовать длиннее стандартных например 120мм и если они будут из нержавейки это будет круто

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.02.2013

проблема

Сообщение »

А старый унитаз как стоял? Если делали ремонт в туалете, то почему не выровняли пол? Не было бы таких проблем.Если где-то щель есть, но при этом унитаз стоит нормально, то можно просто силиконом там замазать или монтажным клеем келид.

Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев

проблема

Сообщение »

chekerdima, мало ты еще унитазов поставил, технологии твои несовершенны, особливо унитаз на резину.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

проблема с унитазом

Сообщение »

сантехник Ваня, унитазов я поставил более чем предостаточно,и может больше тебя но суть не в этом,разные бывают ситуации и мягкую резину я посоветовал как вариант который в принципе имеет право на жизнь(правда я на резину никогда не ставил)а по хоршему конечно выровнить пол

а ты заместо чтоб подепнуть предложил бы лучше свои совершенные технологии ваня :smile:

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52

Сообщение »

Не спорьте коллеги. Я круче!! Унитаз на потолке ставил, клиент над друзьями приколоться решил, правда потом на место поставил.

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

проблема с унитазом

Сообщение »

мало ты еще унитазов поставил
сантехник Ваня писал(а):
Молод ты ещё пиписьками на форуме меряться :smile:

Не думай что другие не думают.
Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев

проблема с унитазом

Сообщение »

ты заместо чтоб подепнуть предложил бы лучше свои совершенные технологии ваня
chekerdima писал(а):
Пожалоста, дима, хотя они и секретные:

- попробуй при замазывании силиконом пользоваться малярной лентой; ты получишь моральное удовлетворение от того что не останется следов силикона на полу и на собственно унитазе;

-силиконом замазывать щель лучше тогда, когда унитаз установлен-прикручен и испытан, от такого подхода качество твоей работы не ухудшится, а унитазы бывают дырявые, без силикона снимать легче;

-если пол/унитаз сильно кривой то до силикона могут быть полезны 1-2 деревяных клинышка, дабы смотрелось по уровню;

-слишком длинные винты зачастую вредны, их бывает тяжело закрутить, иногда я их укорачиваю; длинные винты выручают при гнилом поле;

-про резину ты явно погорячился, так никто не делает (в том числе и ты, оказывается);

-про двигание унитаза в поисках болееменее ровного пола я не слышал, это наверное твоя эксклюзивная технология, мне такое не под силу.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

проблема с унитазом

Сообщение »

-про резину ты явно погорячился, так никто не делает
сантехник Ваня писал(а):
Попадаются иногда творения доморощенных самоделкиных :-)

Не думай что другие не думают.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

проблема с унитазом

Сообщение »

Унитаз на потолке ставил
Maik972 писал(а):
как он от туда не епнулся?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

пользоваться малярной лентой
сантехник Ваня писал(а):
за это конечно отдельное спасибо надо будет попробывать

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

проблема с унитазом

Сообщение »

зачастую вредны, их бывает тяжело закрутить
сантехник Ваня писал(а):
Смазать не пробовал ? Глухари ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49

проблема с унитазом

Сообщение »

Никогда не пользовался малярной лентой при установке унитаза-всегда фейри и распылитель.

Eppur si muove!
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

проблема с унитазом

Сообщение »

всегда фейри и распылитель
викинг писал(а):
а поподробней если можно

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев

проблема с унитазом

Сообщение »

Смазать не пробовал ?
монтана писал(а):
Ага, это наверное сильно помогает в случаях когда пару миллиметров да пару градусов с отверстием промахнулся.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Никогда не пользовался малярной лентой
викинг писал(а):
Я же предупреждал, что технологии секретные

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.01.2013

проблема с унитазом

Сообщение »

глухари закручиваю ключиком накидным со встроенной трещеточкой в самом ключе,быстро и безопастно, силикон лишний мокрой тряпочкой вшик и нету, усе чиста, малярный скотч -это для фанатов.а унитангенс надо ровно ставить, куда его двигать? на глухаре тока один раз шляпку оторвало.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 0 гостей