Сантехник из Великобритании считал себя мёртвым.

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Сантехник из Великобритании считал себя мёртвым.

Сообщение »

Сантехник из Великобритании Грем Харрисон в течение девяти лет считал себя мертвым. Началось это после неудавшейся попытки свести счеты с жизнью. Харрисон пытался убить себя при помощи электрического тока, однако просто потерял сознание на какое-то время. Очнувшись после удара, он почувствовал, будто мозг его умер. Мужчина, как прежде, мог дышать и говорить, но разум его был совершенно пуст и в нем не удерживалась никакая информация. Также он понял, что перестал ощущать вкус. После этого Грем замкнулся в себе, перестал общаться с людьми, так как подумал, что уже умер.

После произошедшего с ним инцидента, он стал часто бывать на городском кладбище, так как посчитал, что именно здесь он теперь должен находиться. Врачи назвали его болезнь синдромом «ходячего трупа» (известным в медицине как синдром Котара) , и тут же приступили к лечению пациента.

Сначала просканировали голову. Сканирование показало, что часть мозга мужчины практически бездействует. Медики были очень удивлены, потому как обычно такая низкая активность характерна для пациентов, находящихся в коме или под общим наркозом, но не у бодрствующих людей. Тем не менее, терапия оказалась действенной, и теперь Харрисон отмечает, что чувствует себя намного лучше. О возвращении к нормальной жизни ещё говорить рано, но первые положительные результаты уже есть.

Заболевание Грема встречается в мире крайне редко. Чаще всего, это следствие затяжных депрессий или состояния шизофрении, при котором человек считает, что у него сгнили либо отсутствует одна или несколько конечностей. В особо тяжелых случаях пациент может считать, что он давно умер, а тело его разложилось.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей