Низкая квалификация сантехников, стала причиной кражи.

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Низкая квалификация сантехников, стала причиной кражи.

Сообщение »

Как стало известно на практическом примере, потеря работы из-за существенного обновления рынка сантехники и появления дорогостоящей импортной продукции — возможная в суровой реальности вещь и потенциальный опасный стимул. Так, расширение сантехнического рынка, доступность для жителей новой продукции зарубежных производителей, появление новых материалов в сантехнике и новых технологий и сопутствующих изделиях, таких, как гидромассаж, подсветка и тому подобное, могут оставить без работы не привыкших к новым стандартам низкоквалифицированных рабочих - сантехников, что, возможно, и стало причиной произошедшей в Балашихе серии ограблений банкоматов.

Группа грабителей, включающая двух сантехников и двух разнорабочих из Подмосковья, уже совершила серию краж (действия сводились к вскрытию и изъятию денег из банкоматов в магазинах, салонах связи и тому подобных заведений) и вознамерились продолжать свое, мягко говоря, непрофильное занятие, но очередная «ходка» стала для них последней. Ввиду малого профессионализма и беспечности, нападающие не раз оставались зафиксированными на камерах слежения, так что полицейской группе оказалось вовсе не сложно вычислить преступников и устроить им засаду. Нарушителям не помог ни их напор, ни взятый на дело пистолет Макарова. К счастью, ни персонал магазина, у которого установлен банкомат, ни производившие задержание оперативники не пострадали.

Мораль этой истории вполне проста — даже если появились сантехнические изделия, требующие более значительной квалификации и ответственного подхода в монтировании на старых или новых системах, попытка обогатиться с помощью криминала до добра не доведет.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей