Запах акриловой ванны

Выбор ванн, какая ванная лучше - ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

#16 Запах акриловой ванны

Сообщение »

Из всех указанных брендов - только V&B

запаха точно не будет.

Как я понял, нужно покупать ванну с услиением полиуретановым композитом.
Zav писал(а):
это не гарантия, с полиуретаном тоже не все так гладко.

основная проблема: нарушении технологии сушки. С целью снижения затрат на производство недобросовестные производители или не имеют камер, поддерживающих необходимую температуру, или просто по времени экономят.

поэтому в большинстве своём производят ванны из сантехнического АБС
Эак писал(а):
практически все китайские ванны из дешевого АВС - воняет сам по себе и без армировки

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.12.2013
Возраст: 44
Контактная информация:

#17 Запах акриловой ванны

Сообщение »

практически все китайские ванны из дешевого АВС - воняет сам по себе и без армировки
ГидроМС писал(а):
И запах со временем не выветривается?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

#18 Запах акриловой ванны

Сообщение »

Выветривается со временем, если терпения и здоровья хватит дождаться этого события :)

На сантехнике экономить - себя не уважать. Ну не правильно выбирать только по цене, нужно всегда смотреть на бренд. Однодневок очень много, китайцы любой лейб готовы наклеить - только купи.

Хотя даже в поднебесной есть производители, которые производят сантехнику только под своим родным брендом. Естественно, что они заинтересованы в качестве, что бы увеличивать объемы продаж.

Бренды называть не буду, интернет вам в помощь: не сложно найти сайт производителя и убедиться, что он существует на самом деле.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.02.2014
Контактная информация:

#19 Запах акриловой ванны

Сообщение »

Всем привет. Была у меня тоже такая беда с запахом. Купил мой клиент акриловую ванну в магазине **** точка ru . Дело в том, что поменяли нам ее сразу. Не знаю с чем было связанно, но не все акриловые ванны воняют.

Последний раз редактировалось викинг 10 фев 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама.
Новичoк
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.02.2014
Откуда: Томск
Возраст: 39
Контактная информация:

#20 Запах акриловой ванны

Сообщение »

Поробуйте ванны Равак. Очень хорошего качества. Литьевой акрил марки Люсиай. Именно Акрил используется ри изготовление ванн.

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.03.2014
Контактная информация:

#21 Запах акриловой ванны

Сообщение »

Вероятно запах появляется от нагрева ванны горячей водой, может её тогда залить горячей водой и подождать пока всё выветриться, ну и естественно на время замачивания ванну закрыть а потом проветрить.

Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.01.2013
Контактная информация:

#22 Запах акриловой ванны

Сообщение »

А если это не поможет, если альтернативные методы. Хорошо бы такие, чтобы ванну не попортить, а то в инете такую фигню пишут...

Sasha-San

#23 Запах акриловой ванны

Сообщение »

Привет!

решила покупать акриловую ванну и вовремя увидела это обсуждение. обошла в итоге тьму магазинов. выяснилось,что реально большинство ванн покрыты стиролом. это просто с ума сойти! китайские производители экономят деньги на высокотехнологичном производстве толстых акриловых листов. все производят тоненькие (1 мм примерно). но, как выяснилось, есть и нормальные производители. я,например, остановилась на Ravak. ванны у них производятся из европейских комплектующих, акриловый лист толстый. короче, советую!

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.06.2014
Контактная информация:

#24 Запах акриловой ванны

Сообщение »

В **** (там купила подруга ванну на праздниках) есть ванны без запаха- Колпа Сан.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.06.2014
Контактная информация:

#25 Запах акриловой ванны

Сообщение »

у нас акрил не воняет. недавно только поменял. дело в качестве сокрее всего

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.07.2014
Контактная информация:

#26 Запах акриловой ванны

Сообщение »

Добрый день!

У меня тоже есть пара мыслей на этот счет.

Не так давно устанавливал ванну из литьевого мрамора. Отличный вариант. Получше,чем чугун, и проверен в отличие от кварила. А цены на ванны таки не всегда высокие. Старт цен в приличных интернет-магазинах - это 35 000 руб. То есть купить вполне можно.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.10.2014
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45
Контактная информация:

#27 Запах акриловой ванны

Сообщение »

У нас тоже всё нормально. Отличная ванна, рекламу производителя делать не буду...

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.06.2015
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#28 Запах акриловой ванны

Сообщение »

Недавно завязались с производителем акриловых ванн Thermolux - не пахнут вообще, ванны армированы полиуретаном, по заявлению производителя "экологически чистый материал", акрил неплохого качества. Раньше торговали Рихо, но с нынишним курсом $ ценник не айс...

Могу с уверенностью сказать что Термолюкс неплохие ванны, единственный минус - маленький модельный ряд.

За май -июнь этого года это самые продаваемая торговая марка у нас.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

#29 Запах акриловой ванны

Сообщение »

Thermolux - не пахнут вообще, ванны армированы полиуретаном, по заявлению производителя "экологически чистый материал", акрил неплохого качества.
Эльдар писал(а):
с каких пор полиуретан стал экологически чистым? :)

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.09.2015
Контактная информация:

#30 Запах акриловой ванны

Сообщение »

У нас тоже полгода ванна в комнате простояла. так как ремонт длился доолго. Но запаха не было, ванна гидромассажная, акриловая, Китай.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Ванны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей