как исправить сушило

Какой выбрать полотенцесушитель? Плюсы и минусы полотенцесушителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.07.2008

как исправить сушило

Сообщение »

прошу специалистов помочь в данном вопросе. пока не поздно исправить - все на стадии ремонта. напрягу сантехника, который устанавливал, пусть переделывает, т.к. это ну совсем не комильфо.

помогите, чтобы можно было проконтролировать. считаю, что винты должны быть вплотную к стене, максимум пару сантиметров (для кафеля), но никак не на 10 см от стены.

это стояк горячей воды (так вот у нас в доме) - трубы пропилен.

как исправить сушило - P601.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Под словом "винты" :) , я так понял, вы имели ввиду соединения сушила с трубами? Технически у вас вроде всё впорядке, в чём проблема то? Соединения в вашем случае убрать подальше можно, однако всё зависит от вашей первоначальной договорённости с сантехником.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Не очень красиво, но и не критично...

В вашем случае было бы лучше не "топить" стояк в стене, а сделать небольшой короб. Так будет лучше, как не крути... :-(

А слесаря может попросить немного переделать, но это зависит от первоначальной договоренности, ведь кто-то работу у него уже принял?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.07.2008

Сообщение »

я хочу, чтобы было видно только сушило, без пластика. чтобы из кафеля (будущего) выходила золотая труба. и все. в том то и дело, что короб городить не хочется, потому и утапливали стояк. а по фото других мастеров - видела, что такая установка возможна.

винты - которые на полотенцесушителе.

ST

Сообщение »

я хочу, чтобы было видно только сушило, без пластика. чтобы из кафеля (будущего) выходила золотая труба. и все. в том то и дело, что короб городить не хочется, потому и утапливали стояк. а по фото других мастеров - видела, что такая установка возможна.

винты - которые на полотенцесушителе.

moroz писал(а):
А в чём проблема то? Такая установка возможна, ставьте на здоровье :) .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Просите-требуйте-договаривайтесь со слесарем, это не проблема в техническом плане...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.07.2008

Сообщение »

а если будет вымораживаться? что сказать-то? он мне говорил, что можно уменьшить, но все равно торчать будет пластик.

вот я и хочу, чтобы вы показали-рассказали, как это технически реализовать.

можно, чтобы хотя б из уголка сразу сушило выходило?

Гость

Сообщение »

а если будет вымораживаться? что сказать-то? он мне говорил, что можно уменьшить, но все равно торчать будет пластик.

вот я и хочу, чтобы вы показали-рассказали, как это технически реализовать.

можно, чтобы хотя б из уголка сразу сушило выходило?

moroz писал(а):
Правильно сантехник сказал:- Как без уголка сушило выходило? Сам понял, что сказал. Укоротит он по минимому.

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.07.2008

Сообщение »

у моей подруги дома сделали красиво. как я бы и хотела. значит все-таки возможно сделать эту работу аккуратно.

я не верю, что все полотенцесушители у всех в квартирах торчат на пластиковых трубах по 15 см длиной. :sad:

где здесь трубы кроме сушила?

http://www.remsanteh.ru/DSC00485.htm

и еще были фотки в одной теме, поудаляли, видимо - там еще на стадии ремонта на металлопластике ровнехонько из стены все.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Конечно!Только так и нужно!Заставляйте его штробить стену и хватить дурака валять!

как исправить сушило - DSC00491.jpg
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.07.2008

Сообщение »

воооот!

жду от вас дельных советов по исправлению ситуации.

насчет еще более глубокого штрабления - эта стена в подьезд (как бы не вывалиться), там дальше арматура идет - её срезать?

Гость

Сообщение »

воооот!

жду от вас дельных советов по исправлению ситуации.

насчет еще более глубокого штрабления - эта стена в подьезд (как бы не вывалиться), там дальше арматура идет - её срезать?

moroz писал(а):
Тубы по улице провести :D В лучшем случае сантехник мм на 100 укоротит. Спрятать трубы за регипс. :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Получается, что вы стояк перенесли на другую стену?

И пригласите того слесаря, который делал вашим знакомым.....

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.07.2008

Сообщение »

там как раз лишние 100 мм. остальные пару см спрячутся в ровнитель и кафель.

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.07.2008

Сообщение »

Получается, что вы стояк перенесли на другую стену?

И пригласите того слесаря, который делал вашим знакомым.....

WaterWarrior писал(а):
стояк там и был. единственное, это мы повернули сушило на другую сторону угла.

того слесаря уж не найти - не местный был...


Вернуться в «Полотенцесушители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей