какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Выбор ванн, какая ванная лучше - ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Генеральный сантехник
Сообщения: 22512
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#16 какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Сообщение »

К слову, я так и не понял,
Дмитрий Ерин писал(а):
Зачем брать стальную вообще ?

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Дмитрий Ерин

#17 какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Сообщение »

Почему купил стальную?! :???:

А почему я не должен был покупать стальную? У стальных есть свои плюсы, равно как и у чугунных.

Вопрос не в том какую я купил, а в том, что продается банальный брак в красивой упаковке, за который люди выкидывают деньги. К слову, на данный момент этот эстап не самый дешевый у нас в магазине

Генеральный сантехник
Сообщения: 22512
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#18 какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Сообщение »

У стальных есть свои плюсы,
Дмитрий Ерин писал(а):
Например ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Дмитрий Ерин

#19 какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Сообщение »

Стальная ванная (качественная), к примеру, легче отмывается и быстрее нагревается в отличии от чугунной, чугунная в свою очередь нагревшись дольше держит тепло, так же она более массивна и, как следствие, устойчива.

Но тут тема не в достоинствах и недостатках стальных или чугунных или каких-либо ещё ванн.

Суть в некачественном товаре (ванне Estap), который продается в торговых сетях РФ.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22512
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#20 какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Сообщение »

У стальной ванны один плюс ... можно внести , а лучше вынести - одному ...

остальное только минус ... вопрос - зачем минусу качество ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.2015
Откуда: UnknowCity
Возраст: 8
Контактная информация:

#21 какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Сообщение »

Рока, по-моему, неплохая фирма, но безусловный лидер и крупнейший производитель по производству стальных ванн это Калдевей.

Мастер-сантехник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.10.2014
1
Забанен: Бессрочно

#22 какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Сообщение »

Монтана как всегда категоричен... Bette и Kaldewei.

Если заказчик хочет чугун, то только Делафон... Если денег нету, то я настаиваю на стальной, из тех что выше написал.

Roca очень не доволен... Наждачку под ножки нету желания подкладывать ;)

Хотя унитазы The Gap, у Roca шикарные... Но не о них речь.

Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.11.2013
Контактная информация:

#23 какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Сообщение »

У нас стальная ванна Roca вот уже 3 года. Очень хорошо держит температуру, и по сей день, если помыть, реально выглядит как новая. Бралась ванна в магазине **** Мне кажется Roca более крупный бренд, и я бы даже не сравнивал его с ESTAP.

Последний раз редактировалось викинг 18 июл 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#24 какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Сообщение »

то только Делафон... Если денег нету, то я настаиваю на стальной,
Ватник писал(а):
А я сейчас не настаиваю ни на чём,а только советую...И мне уже фиолетово-что купил,то и воткну.Купит тазик-поставлю тазик.Зато крайним не буду.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Виталий 2015

#25 какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Сообщение »

Купил ванну ESTAP, Словакия. Посмотрел в интернет, действительно есть такая фабрика в Словакии.

Выяснил все преимущества ванн ESTAP:

«Абсолютно ровная поверхность»-согласен, не нашел никаких подтеков, поверхность идеально равная. Оказывается, ESTAP разработал собственную технологию нанесения эмали: сухой порошок эмали наносится на поверхность ванн методом электростатики–порошок равномерно распределяется по поверхности ванны и после обжига в печи превращается в ровный эмалевый слой.

«Толщина слоя эмали по всей поверхности одинакова»–проверить трудно, но помню из школьной программы физики, что электростатика равномерно распределяется по поверхности металла. Поверю.

«Долговечность» - судя по гарантии в 15 лет, они знают что говорят. Да и коэффициент теплового расширения у стали значительно ниже чем у чугуна. Этот параметр позволяет уберечь поверхность эмали от микротрещин, часто возникающих у чугунных ванн.

«Эмаль очень гигиенична» - т.е. уборка стальной ванны на много проще уборки аналогичной ванны из акрила;

«Легкость монтажа» - ну тут спора нет. Вес стальной ванны в районе 30 кг. Чугун как минимум 80 кг., а то и 100 кг.

«Относительная дешевизна» - тоже правда

Дмитрий Ерин

#26 какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Сообщение »

Метод порошковой окраски давным давно известен. По своему он гораздо проще метода нанесения влажных защитных покрытий. Т.е. ссыпающийся порошок можно использовать повторно. Но кто сказал, что этот способ окраски надежнее? Если бы способ порошковой окраски был столь надежным и качественным, то им бы красилось абсолютно всё, что можно окрашивать на покрасочных конвейерах. Вы сами пробовали в ней мыться? Думаю, что нет. Она скользкая как ледяной каток. Эмаль скалывается по той простой причине, что поверхностный окрашенный слой не пластичен. Жесть тонкая. Скорее всего тонкая по причине, что пресс на так называемом производстве не осиливает штамповку более толстого листа железа. Или банально покупается самый дешевый лист. Или, что скорее всего, всё сразу.

Надо же такое написать было... Estap разработал собственную методику окраски))))))) Шедеврально, блин.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.01.2017
Контактная информация:

#27 Re: какая фирма-производитель стальных ванн лучше ESTAP или ROCA

Сообщение »

У нас стальная ванна Roca вот уже 3 года. Очень хорошо держит температуру, и по сей день, если помыть, реально выглядит как новая. .
Max55 писал(а):
У нас этой же марки ванна, но только акриловая. Моем порошком обычным, в магазине консультант посоветовал, чтобы эмаль не стиралась. И по прошествии 5 лет тоже выглядит как новая)

Последний раз редактировалось Эак 12 янв 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Ванны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость