Из унитаза идут канализационные воды

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#61

Сообщение »

Андрей не бойтесь у вас только промокнет потолок
karo писал(а):
:-D

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#62

Сообщение »

а может обратный клапан поставить на входе всей системы (ну там в подвале перед первым этажом) ????

Немец

#63

Сообщение »

ниже нас в магазине (я живу на 2 ом этаже ) стояк в форме колена там все засоряется
Андрей писал(а):
Философствовать,не фекалии черпать...

До чего дошёл прогресс,рентгеном уже каналию прощупываем,круто...

Кто Вам,Андрей мешает заставить ЖЭК поменять в магазине хотя бы кусок, где забивается на пластик и поставить уголки не больше 45 градусов,ну и соответственно уклон нормальный сделать.Ревизию желательно поставить.

За 20 лет черпания,сами бы уже слесаря наняли. :?:

Гость

#64

Сообщение »

Кто Вам,Андрей мешает заставить ЖЭК поменять в магазине хотя бы кусок, где забивается на пластик и поставить уголки не больше 45 градусов,ну и соответственно уклон нормальный сделать.
Немец писал(а):
хозяева магазина у них ремонт только что сделанный

Немец

#65

Сообщение »

Мастер ЖЕКа составляет акт,магазину даётся предписание на устранение неисправности или предоставление доступа к коммуникациям проходящим по магазину для ремонта силами ЖЕКа.

Вопрос решаемый,не моментально конечно,придётся ругаться и с ЖЕКом,и с хозяином магазина.

Учтите,закон на Вашей стороне и Вы в праве потребовать это, даже вплоть до суда.

Обычно до крайностей не доходит,но Вам придётся давить именно на ЖЕК и на вышестоящие органы.

Не знаю как в вашем городе,а у нас стоит позвонить на горячую линию исполкома и сразу начинается движение.

Гость

#66

Сообщение »

У нас тоже весьма интересная проблема. Очень часто у нас бывают засоры канализации, хотя мы в унитаз ничего не кидаем , даже туалетную бумагу. Недавно у нас появилась новая проблема: при смывании из унитаза уходит полностью вся вода , да еще при этом возникает такой звук как будто снизу работает гиганский насос и отсасывает воду. Мы живем на 10 этаже 12-ти этажного дома. Неоднократно вызывали сантехников. Когда я их последний раз вызывала ( Т,К, вода полнстью уходила) они вытащили откуда-то 0, 5 кг чайных пакетиков! Но ведь я не то что чайные пакетики, я даже суп в унитаз не выливаю!! Они сказали ,что это соседи кидают и предложили нам поменять стояк. Но стоит ли ? И что это такое я в первый раз столкнулась с такой проблемой!!!! :shock:

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010
Контактная информация:

#67

Сообщение »

предложили нам поменять стояк
Гость писал(а):
вытащили откуда-то 0, 5 кг чайных пакетиков
Гость писал(а):
Вот именно откуда -то .Засор может быть в соседней квартире ниже,и вы здесь не причём.Тут много вариантов прочистки можно расмотреть.Наиболее безболезненый для жильцов я бы предложил им почистить с чердака ёрщиком.Стояки пластик или чугунина?
предложили нам поменять стояк
Гость писал(а):
развод на бабки ,пусть делают бесплатно.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей