Из унитаза идут канализационные воды

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Да там по любому что-то в лежняке в подвале.Какие там к чёрту 4 и 5 этажи,бред какой-то.Надо лежняк разбирать и смотреть что там.
abadon писал(а):
quote="Дмитрий"] Я вот только не пойму, почему этот засор постоянно только у нас, у соседей сверху и снизу всё хорошо. И такая проблема только у нас.[/quote] abadon обоснуйте, почему в таком случае у сосeдей снизу все хорошо?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.09.2007

Сообщение »

Извиняюсь,ПОПУТАЛ.Не на тот вопрос ответил.А у вас на стояке нет ревизий чтоли,через которые можно каналию прочистить. :???:

Дмитрий

Сообщение »

на стояке люк есть, но он на расстоянии полутра метров от пола. вообщем, то не очень понятно, если в стояке что-то есть, то почему сантехники из жэка этого не видят.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Они внутри стояка не видят, или люк на стояке? Расскажите как и чем они прочищали стояк? :shock:

Дмитрий

Сообщение »

На стояке люк есть, они прочищали тросом...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Они прочищали тросом через люк? Тщательнее прочищать и тросами большего диаметра, сталистой проволокой. Оценить место засора по длине опускаемого троса и осмотреть его на предмет ввода в стояк других труб. Да пригласите Вы специалиста. Через интернет ни кто не прочистит. :(

соловьев

Сообщение »

со времен царя Гороха, есть гирька на велотросике. диаметр ее 60-70 мм , можно опустить с чердака, или через ревизию , или через крестовину унитаза. пробивает ВСЕ. у нас на аварийке такая есть . можно сделать и самому. удачи

Кукушек

Сообщение »

Водой все нах залило вся квартира в дерьме. Че за?

Андрей

Сообщение »

У меня тоже подобная проблема только на кухне с начало булькает потом вода поднимается в раковину звоним в аварийку она приезжает прочищает а пока она едет мы бегаем с ведрами и выливаем дерьмо из кухни в туалет приходил из жека сантехник

говорит что ниже нас в магазине (я живу на 2 ом этаже ) стояк в форме колена там все засоряется а вода которую сливают на верхних этажах прет к нам в квартиру. 20 лет мучаемся :sad: :sad: :sad:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

А люк можно и самому прорезать в вертикальном стояке у себя в квартире , ближе к полу и тогда уже тросом там пошерудить и определить застряло там чего то или нет.Потом заглушкой на хомутах дырку (люк)закрыть .Если стояк из пластика -то приклеить. А если соседи добрые то и у них можно под потолком тоже самое сделать -это если что то застряло в районе перекрытия,хотя и из своей квартиры это что то можно извлечь через ваш люк.Да и стояк у соседей может быть обшит вагонкой или обложен кафелем.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Круто!!!!!!!!!!!! :-D

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

Сообщение »

если 20 лет мучаетесь и ничего не помогает то поставьте у себя обратный канализационный клапан.

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев

Сообщение »

Мой ответ Чемберлену

Из унитаза идут канализационные воды - Pict1122.JPG
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Я бы вместо заглушки поставил шаровый и штуцер, для подключения компрессора, или гайку Богданова. Вот тогда было-бы чем ответить. :)

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Гондурас

Сообщение »

Мой ответ Чемберлену
сантехник Ваня писал(а):
Мля, в косяки однозначно! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Но за смелость и оригинальность +

Если ничего не помогает, прочти наконец инструкцию

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость