Помогите оценить работу: замена унитаза и чугунины

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: викинг, Duga, hashmelator

Новичoк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.07.2013
Откуда: С-Пб
Возраст: 56
Контактная информация:

#16 Помогите оценить работу: замена унитаза и чугунины

Сообщение »

согласен со всем написанным выше , на самом деле в 80процентах работа очень сложная когда в молодости сам занимался халтурами частенько случалось и облом раструба и конца чугунной трубы в раструбе стояка нижней квартиры , потом стачивали круги маленькой болгарки и по кусочкам выпиливали эти остатки , работа может затянуться и на 5 часов . В старых домах как правило использовалась заводская сборка узлов стояков с заливкой серы , разобрать ооооочень тяжело , обычно выжигали сварочным постом , а были случаи и с зачеканкой свинцом , это еще труднее , почти невозможно , так что на самом то деле неплохо и с соседями договорится чтоб от них менять через перекрытие , а потом хаделать отверстие ))) проще намного будет. что касается цен то тут как правило сколько слупишь ))) но меньше чем 5000 в питере думаю за стояк никто не возьмется , ну и следущие работы где то 3-5 тыс , хотя мало кто из сантехников занимается еще и заделкой раствором чего то там ))) не царскре это дело )) да и еще верьте неверте однажды попросил знакомый помочь хорошему человеку именно с такой работой , цена была названа в 5000 рубликов , но видя мучения сантехников хозяин сам потом 3000 накинул.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Иван Н.Новгород

#17 Помогите оценить работу: замена унитаза и чугунины

Сообщение »

Самый-самый минимум - 5000р. Это в Н.Новгороде. Москва смело умножай на 2.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 29.05.2013
Откуда: г.Иваново
Возраст: 44
Контактная информация:

#18 Помогите оценить работу: замена унитаза и чугунины

Сообщение »

За такую работу меньше десятки даже разговаривать никто не будет,по крайней мере адекватные спецы,при желании можно найти и шабашников они вам за пятерку сделают,а потом мы приедем все переделывать;уже был такой пример 9 этажку оставили без воды на 3 дня,захотели поменять подешевле стояки каналии нашли "шайтан"фирму начали демонтаж неудачно разчиканили и пошла трещина по стояку,в итоге перекрыли воду протопили несколько этажей

сантехник-монтажник т.+79158274452
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.11.2013
Контактная информация:

#19 Помогите оценить работу: замена унитаза и чугунины

Сообщение »

В Ярослвле такая работа стоит:Монтаж унитаза,с де монтажом 1700р.замена чугунины с обвязкой на раковину,ванну2500р. Залива стяжки под унитазом 500р.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02.02.2014
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 70
Контактная информация:

#20 Помогите оценить работу: замена унитаза и чугунины

Сообщение »

Самый-самый минимум - 5000р. Это в Н.Новгороде. Москва смело умножай на 2.
Иван Н.Новгород писал(а):
Иван, без обид. Я знаю по крайней мере двух людей которые были далеки от сантехники, причем очень далеки. Но меняли унитазы сами. Я предполагаю ваш ответ на это, типа "делайте сами". Но к сантехникам у неоднозначное отношение, например. Лет 5 назад я обратился в ЖЭК - лично к сантехнику Володе. Что - то у меня протекало, на что он мне ответил: "У тебя мелочь, у меня есть другой заказ, где мне действительно бабки дадут". С тех пор я в ЖЭК только с вопросом перекрыть воду.

Я согласен, что с заменой унитаза могут возникнуть вопросы, но по крайней мере сделать демонтаж унитаза, вычистить канализационный раструб, купить переходную манжету 110х123, эксцентрик и потихоньку установить унитаз. Кстати, этому меня научили на этом сайте, специалист из Питера.

Ты же в Нижним живешь, посмотри какие расценки сейчас в специализированных магазинах, где продают сантехнику (унитазы) и представляют услуги по монтажу. Раньше сантехники ставили унитазы в зависимости от его стоимости. Обращался, я в 90-х годах с этим вопросом.

А 5 штук ты можешь только с определенных категорий взять. И этот твой минимум, пусть будет на твоей совести.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость