Проблема с бачком

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.07.2008

Сообщение »

Я не специалист в сантехнике, зашел к вам за советом, как я понял эти клапана работают на хитром принципе, сквозь прокладку а правильней наверно сказать запорный клапан продет штырек с дмумя микроскопическими пазами через которые вода и проходит в полость в которой создается давление в случае когда поплавок с рычагом перекроет это отверстие (на фотке) при наполнении бачка, но всвязи с чем эта гениальная система перестала работать как часы, я ума ни приложу, засоры я устранил, насчет прокладки гость видимо прав не в ней дело, на запирание клапана она влияния не оказывает, сам резиновый клапан имеет ровные очертания могу сфоткать, ответная часть тоже ровная, пазы прочистил.

Стоишь в кухне моешь посуду а вода в бачке, при полном бачке который до этого молча стоял, начинает набираться, и уже не останавливается, через трубку которая сообщается со сливом в унитаз вся не успевает вытекать, и течет на пол заходишь в ванную а там половики плавают, красота неописуемая скажу я вам. :shock:

Проблема с бачком - DSC00096.JPG
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.07.2008

Сообщение »

Вот че внутри если разобрать

Проблема с бачком - DSC00097.JPG
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Устройство любого смывного бачка предусматривает перелив в унитаз предохраняя от затопления квартиры. В данном случае Вы поменяли устройство наполнения, которое и было по Вашему описанию неисправно. Не совсем вижу его устройство, но в некоторых приходилось прочищать многочисленные отверстия иголкой. При долголетней работе, как у Вас, правильное решение замены. А про фильтр Вы подумайте. В магазинах сантехники их рекомендуют ставить, помогают продлить срок службы арматуры.

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.07.2008

Сообщение »

На первой фотке трубка которая торчит как раз сообщается со сливом и через нее по идее излишняя вода стекает в унитаз, на третьей фотке если внимательно приглядеться то на штырьке можно различить два продольных паза вот по ним вода протекает в полость расположенную под черным резиновым клапаном.

Насчет фильтров, несколько вопросов

1. какого же он должен быть размера, чтоб фильтровать столько воды

2. он пристыковывается к подводящему шлангу или как

3. каков же тогда срок его службы

4. если фильтр в кувшинном фильтре размером с две пачки сигарет расчитан только на 100 литров воды

5 если можно ссылку сбросьте где можно прочитать об этом

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Господа, не ебем мозг, а меняем всю арматуру на стандартную "подергушку"...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Любой фильтр тонкой очистки, с мягким катриджем прикручивал перед бачком в туалетах производственных цехов. В квартирах можно в трубопровод, после фильтра грубой очистки. Перед стиральной машиной фильтр с кристализаторным наполнителем для умягчения воды. В магазине Вам порекомендуют какой фильтр лучше подойдет для очистки воды Вашего города.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Господа, не ебем мозг, а меняем всю арматуру на стандартную "подергушку"...
WaterWarrior писал(а):
Это ты про бачок у потолка :D Ловлю на перекатах окуней на подергушку, но что бы как ты в смывном бачке? :-D


Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей