нужен совет по подключению бойлера

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Syd
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.07.2012

нужен совет по подключению бойлера

Сообщение »

вообщем решили быть как люди и подключить воду, вот думаю перед тем как начинать спросить совет. есть ли разница где именно разместить бойлер: в самом начале системы

Изображение

или можно и в середине?

Изображение

у меня давление воды очень низкое (кто из соседей пытался ставить газовые колонки у тех они быстро накрылись) вот я думаю что может если бойлер будет стоять в начале то давление воды для него будет побольше. а если он будет стоять в ванной то и часть холодной воды во время будет или на смеситель ванной чтоб разбавлять горячую из бойлера и не исключено что кто-то откроет холодную у мойки на кухне и тогда для бойлера еще меньше будет холодной доходить.

я конечно полный ноль в сантехнических делах. может мои рассуждения и бред. да и как устроен бойлер я знаю, может ему и не столь важно чтоб пока горячая вода вытекает как можно быстрее в него вливалась холодная.

Последний раз редактировалось Syd 08 апр 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

нужен совет по подключению бойлера

Сообщение »

у меня давление воды очень низкое
Syd писал(а):
Можно воткнуть насос для повышения давления.

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

нужен совет по подключению бойлера

Сообщение »

ему и не столь важно чтоб пока горячая вода вытекает как можно быстрее в него вливалась холодная
Syd писал(а):
какое давление у вас в системе такое и выдаст бойлер на выходе горячей воды

давления нет-нет воды

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.02.2013

нужен совет по подключению бойлера

Сообщение »

По мне так первый вариант предпочтительнее.

Разводка уже имеется или будете переделывать при установки бойлера?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52

нужен совет по подключению бойлера

Сообщение »

Разницы в вариантах не вижу,как удобнее,так и делайте.А давление надо замерить и идти ругаться с поставщиком услуг.

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

нужен совет по подключению бойлера

Сообщение »

.А давление надо замерить и идти ругаться с поставщиком услуг
Maik972 писал(а):
это самый правильный вариант

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52

Сообщение »

просто если начнется эпопея с насосами.то у кого насос круче по мощности, тот и с водой будет, а остальные буквально - сосать

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

нужен совет по подключению бойлера

Сообщение »

буквально - сосать
Maik972 писал(а):
:grin: так и есть

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 42

нужен совет по подключению бойлера

Сообщение »

Разницы большой нет, лучше ближе к точкам разбора. Подводки к водонагревателю сделайте нормальным диаметром, не шлангами и врезки в водопровод, от этого больше зависит, куда вода пойдет.

Цена свободы - постоянная бдительность!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Syd
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.07.2012

нужен совет по подключению бойлера

Сообщение »

По мне так первый вариант предпочтительнее.

Разводка уже имеется или будете переделывать при установки бойлера?

Flip писал(а):
разводки нет все будет делаться с нуля, это дом (барак) строеный пленными немцами в 40-х годах, из которого потом поделали квартиры, вода там из общих кранов в подъездах. практически каждая семья уже от тех и так тоненьких труб сделала отводы в свои квартыри. а канализации отродясь там небыло - приходится под окнами закатывать большие емкости (у меня автомобильная цистерна на насколько тонн.)

сорится с водоканалом смысла нет. и так хорошо что они такое разрешают (врезаться в водопровод, еще и не имея централизированной канализации.)

вот только начало затянулось (после нескольких подвернутых ног при заходе в ванную было решено поднять там пол в ровень с порогом. а то там разница в сантиметров 15)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52

нужен совет по подключению бойлера

Сообщение »

Тогда напрашивается вариант поставить насос на весь дом.

А водоканал с вас поди и деньги берет . Как за воду так и за водоотведение. Или только за воду?

Добавлено спустя 6 минут:

Кстати. Посчитайте вариант пробурить скважину, через сколько лет она окупится? И тогда не надо в ноги кланяться водоканалу.

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Syd
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.07.2012

нужен совет по подключению бойлера

Сообщение »

Тогда напрашивается вариант поставить насос на весь дом.

А водоканал с вас поди и деньги берет . Как за воду так и за водоотведение. Или только за воду?

Добавлено спустя 6 минут:

Кстати. Посчитайте вариант пробурить скважину, через сколько лет она окупится? И тогда не надо в ноги кланяться водоканалу.

Maik972 писал(а):
за водоотведение оказывается тоже берут. и люди без канализации платят боясь противиться жеку или кто там за это ответственный чтоб ненакликать проблем.

скважина думаю отпадает, страшно представить что там потечет из нее если вспомнить сколько поблизости всяких емкостей по канализацию зарыто, часть из них думаю уже давно проржавело, а некоторые мудаки так вообще просто ямы выкапывали и абы-как обкладывали их изнутри кирпичом.

а насос идея хорошая. главное убедить тот десяток семей чтоб поставить общий, может и стиралки с бойлерами у них реже станут ломаться, не удивлюсь что именно плохое давление воды приводит к поломкам

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52

нужен совет по подключению бойлера

Сообщение »

вам просто ввод в дом поменять. У нас в городе во многих домах старых все поменены. Перед выборами. Так что пока о своей беде не заявите, то и никто вам делать не будет. А водоканал рискует, вам только одно заявление в прокуиатуру и там ого го начнется

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей