Канализационная вонь!

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

DeniS

Канализационная вонь!

Сообщение »

Помогите! Подскажите! У меня такая проблема. Несколько недель назад у меня в квартире появился (резко) едкий запах тухлятины или еще чего то, проверили все что можно было, оказалось запах идет из ванной, а конкретней из раковины. Потом пропал. Сейчас стабильно утром и вечером он появляется (иногда в обед). Ощущения неприятные. Дому лет 15, ремонта не было, живу на первом этаже. Если кто нибудь знает что такое, прошу подсказать что это.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Конечно знают, избитая тема на форуме. Лень искать, сантехникам повторяться наверное тоже буде лень. Дело в вентиляции канализационного стояка. Лезь на чердак или крышу, освободи трубу, заткнули ее сверху и может по не осторожности.

DeniS

Сообщение »

Я прежде чем спросить, просмотрел форум, может не попало на глаза эта тема. Спасибо за ответ, вот тока не пойму причем тут вентиляция?! Я думал что трубы сгнили или еще что нить, завтра полезу на крышу, посмотрю что там. Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Проверьте сифон под раковиной, есть ли в нем вода, и проверьте, работает ли вентиляция, так же спросите у соседей над вами, есть ли у них такая же проблема.....

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

Сообщение »

Проверьте сифон под раковиной, есть ли в нем вода, и проверьте, работает ли вентиляция, так же спросите у соседей над вами, есть ли у них такая же проблема.....
WaterWarrior писал(а):
Следователь :D

Гость

Сообщение »

Я прежде чем спросить, просмотрел форум, может не попало на глаза эта тема. Спасибо за ответ, вот тока не пойму причем тут вентиляция?! Я думал что трубы сгнили или еще что нить, завтра полезу на крышу, посмотрю что там. Еще раз спасибо!
DeniS писал(а):
Извини если обидел.

Гость

Сообщение »

вот тока не пойму причем тут вентиляция?!...Чтобы вентилировать запахи, а если труба забита, разрежение-вакум из Ваших гидрозатворов-сифонов воду отсасывает и пропускает вонь. Возможно засор этажами выше и у них слабый спуск, или вообще никто не живет.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей