Штраф 50.000$ за сорванную пломбу общего счётчика??

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

F-1
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.03.2013
Контактная информация:

#1 Штраф 50.000$ за сорванную пломбу общего счётчика??

Сообщение »

Живу в Киеве по этому в долларах написал.

Сегодня было собрание кооперативного дома, собирала председатель всех, что киевэнерго которая горячую воду поставляет хотят заставить наш дом выплатить почти 50.000$ (250 квартир в доме), за то что на общем счётчике в доме на счётчике горячей воды оказалась сорвана пломба, и повидимому я так понял проверка была 3 года назад последняя, то они влепили что столько денег должны за 3 года. Понятно воду никто не воровал и счётчик стоял, но киевэнерго автоматом считает что воровали раз пломба нарушена.

У председателя бедной аж тик нервный начался когда народ возмущался(

На форуе юрист подсказал что на счётчик должен существовать акт о пломбировке в котором должно быть указано кто отвечает за пломбу, но даже если там фамилия председателя значится или вообще жители дома все, то разве нас могут заставить платить каждого по 200$ на каком основании за то что компания предоставляющая воду сами 3 года не появлялись и не обнаружили вовремя? Тем более не факт что они сами пломбу и сорвали, у людей они часто срывают карандашом пломбу что б выдурить рублей 500 в карман.., а тут сшибить почти 50 штук зелени вообще шоколад..

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2 Штраф 50.000$ за сорванную пломбу общего счётчика??

Сообщение »

А сколько перечислено денег за 3 года за горячую воду в

киевэнерго
F-1 писал(а):
?

RIP Прожгу дырку, недорого
F-1
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.03.2013
Контактная информация:

#3 Штраф 50.000$ за сорванную пломбу общего счётчика??

Сообщение »

А сколько перечислено денег за 3 года за горячую воду

?

D.O писал(а):
сколько перечислено не знаю, но платилось всё без долгов, общий счётчик есть по этому бухгалтеры у председателя думаю дебет с кредетом сводили, у кого счётчики суммировали остальное распределяли на все квартир без счётчиков.

Самое интересное что именно на горячей воде сорвано, а не холодной, потому что за горячую воду у нас киевэнерго отвечает, а они известны по всему инету как регулярные срыватели пломб у людей в квартирах и вымагания позолотить ручку или штраф наложить. Почему-то с теми же счётчиками газа или наружными счётчиками за которые киевэнерго сами ответственность несут пломбы не срывает никто, так что выводы видно, там где выгодно штрафы выдоить там и срываются, там где сами ответственность несут то счётчики на виду и даже ниодин нарик мимо идущий не додумается сорвать под кайфом..

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#4 Штраф 50.000$ за сорванную пломбу общего счётчика??

Сообщение »

F-1,

Пошлите дружненько всех на букву Х ... пусть

докажут сразу

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#5 Штраф 50.000$ за сорванную пломбу общего счётчика??

Сообщение »

сколько перечислено не знаю, но платилось всё без долгов, общий счётчик есть по этому бухгалтеры у председателя думаю дебет с кредетом сводили,
F-1 писал(а):
Уточните. Адвокат стоит дешевле чем 50. Среднемесячный расход проверить несложно,

если Вы "честные люди и ничего такого не делали", то бояться Вам нечего.

RIP Прожгу дырку, недорого

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя