течь стояка отопления

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: викинг, Duga, hashmelator

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.2013
Контактная информация:

#1 течь стояка отопления

Сообщение »

всем доброго дня и ночи!1 У меня такая проблема потек стояк отопления на кухне рядом с батареей сантехники течь устранили с помощью резины от камеры велосипеда и хомута! сказали что стояк не могут перекрыть а дом целый перекрывать не будем мол холода еще ждите потепления тогда сделаем ,а мне улетать через два дня по работе дома нет ни кого что мне делать если рванет эта труба во время отсутствия!!помогите добрые люди ,что мне делать идти заставлять все таки чинить трубу!! :?: :?: :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#2 течь стояка отопления

Сообщение »

идти заставлять все таки чинить трубу!!
ser11 писал(а):
:yes3: Письменно жалобу в ЖЭК и предупредите, что ответственность за залив ляжет на них.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#3 течь стояка отопления

Сообщение »

вчера узнавал в нашем ЖЭКе за стояки отвечают они, а за батарею и подвод к ней жилец, если рванет то они устранят аварию, и заменят трубу, а возмещением ущерба говорят, они не занимаются. так что постарайтесь или ответственность за порыв воды на них перекинуть и чтобы они это поняли и приняли. или чтобы сделали вам что либо.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

наверное стоит сходить лично в ЖЭК и поговорить в приемной или с диспетчером и обрисовать им ситуацию а не слесарям. может быть просто слесаря филонят откладывают на попозже. если нужно то можно и дом на час отключить. хотя бы резьбу нарезать и метаполом перемычку сделать временно.

сантехник
+7924 323 1010
Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.03.2013
Контактная информация:

#5 течь стояка отопления

Сообщение »

fikos, хрень какую то сказали тебе. Есть разграничение ответственности. До кранов, ЖЭК, после кранов (кран и радиатор) квартиросъемщик.

Выход один, идти в ЖЭК, просить письменный отказ, с печатью заверенной у секретаря. Почему и из за чего, не устраняют, и номер заявки там указать.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#6 течь стояка отопления

Сообщение »

fikos, хрень какую то сказали тебе
Илюшка писал(а):

нет я просто про то что есть куча управляющих кампаний в каждом городе и в каждой свои правила, свои цены своя зона ответственности которую они сами себе разграничивают. в одной из кампаний которой я спрашивал такие правила. в другой другие правила.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

неизвестно что у него за кампания и кто там мастер участка если мужик понимающий то поможет а есть которые в документы только смотрят и не хотят решать какие то проблемы с жильцами. поэтому и нужно лично в ЖЭК сходить и поговорить там с мастером участка или с любым представителем несущим ответственность, или на которого можно будет потом сослаться.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

про письменный отказ это правильно, самый лучший вариант будет если получиться взять письменный отказ почему они отказываются устранить неполадку по какому адресу и печать ответственного лица.

сантехник
+7924 323 1010
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.2013
Контактная информация:

#7 течь стояка отопления

Сообщение »

сейчас опять покапало из хомута завтра приеду пойду разбираться!!

Генеральный сантехник
Сообщения: 22512
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#8 течь стояка отопления

Сообщение »

пойду разбираться
ser11 писал(а):
Выходите на директора или гл. инженера УК ,

закроют дом и устранят ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость