В Калуге обнаружили подложного сантехника.

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 В Калуге обнаружили подложного сантехника.

Сообщение »

Отстранение на 3 года от государственной службы и 20000 рублей штрафа – такое наказание вынес Калужский районный суд в отношении директора местной библиотеки Наталии Макаровой. Её признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями для личного обогащения. Вопреки интересам гос. службы, из-за личной материальной заинтересованности, нарушив интересы государства и общества, она совершила служебный подлог, сообщает помощник прокурора Калужской области.

Изображение
В результате следствия установлено, что начиная с осени 2009 года, Наталья Макарова издала подложный приказ о назначении своего мужа на должность библиотечного сантехника. На протяжении всего этого периода по май 2012 года она подписывала табели учёта рабочего времени на неработающего по факту сантехника в библиотеке. Ведь на самом деле должностные обязанности сантехника выполнял дворник-узбек. В результате несуществующему сантехнику шли пенсионные отчисления, перечислялись страховые взносы, а так же начислялась заработная плата.

На суде подсудимая свою вину отрицала и утверждала, что её муж действительно выполнял должностные обязанности сантехника, но по результатам многочисленных свидетельств, работу сантехника выполнял уроженец Узбекистана. Приняв во внимания показания свидетелей, судья согласилась с мнением гос. обвинителя о совершении Макаровой подлога на гос. службе.

В связи с истекшим сроком давности Макарова не была привлечена к уголовной ответственности, а лишь отстранена от службы в государственных структурах и отделалась штрафом, сообщает помощник прокурора.

Источник: http://regnum.ru

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей