Далёкий от сантехники.

Выбор и обсуждение регистров, теплообменников, всего что не вошло в основные разделы. Если вы не знаете, где задать вопрос по выбору сантехники, задавайте его в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2013

Далёкий от сантехники.

Сообщение »

Может не в тему (заранее извиняюсь) - а как насчёт поковырять такую задачу.

Имеется : чел далёкий от сантехники, трубы металлопластик и авария. Скажем на отоплении,например - подводка к полотенцесушителю, крана для перекрыть - нет, но есть кто то дома. Аварийка вызвана, высокий этаж. Что можно сделать кроме как ёрзать на попе нервно чтобы уменьшить потери от затопа себя и соседей? Какой ремнабор может быть кстати? Чисто теоретизирую - понятно , что кипяток, но скажем ,смотря куда струя бьёт - фуфайка, рукавицы, маска как то к месту аварии можно подойти и быстро что то сделать.Что?

Допустим в определённых ситуациях можно отогнуть трубу из которой хлещет - в ванную или унитаз.

Если есть шланг и хомут (какие? или ещё что - гофра там т.д. ? ) то же самое можно попробовать изобразить при менее удобном расположении прорыва. Или я слишком оптимистичен?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Далёкий от сантехники.

Сообщение »

Вместо всего ... чела поближе к сантехнике , материал поближе

к качеству и оплата в соответствии с выполненой работой ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2013

Далёкий от сантехники.

Сообщение »

Вместо всего ... чела поближе к сантехнике , материал поближе

к качеству и оплата в соответствии с выполненой работой ...

монтана писал(а):
Сделано вроде сантехником и оплачено сколько запрошено, на материалах не экономилось. Но это всё ведь не гарант . И сантехник сантехнику рознь и реальное качество материала проверяется только временем...

Когда сам въехал в тему немного - переделал слегка что счёл нужным и что смог.

Вопрос всё таки о том что реально можно сделать в критической ситуации. Думал может Эаку как экспериментатору и разрушителю мифов будет интересно голову приложить.

Так не сильно беру в голову , особенно после ознакомления с опытами Эака (стали понятен реальные пределы прочности конструкции), но всё таки.

Вот по сушилу немного напрягло то, что были штатные металлические трубы (пусть и говёные) , а стал м.п. и без запрессовки (хотя прораб слюной брызгал, что достаточно и так и ничего не случится).А по мне так и заказчику спокойнее когда сделано всё по максимуму(пусть и с запасом) и надёжнее.

Поздно въезжать стал - уже по окончании работ, прочим ремонтом был занят.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Далёкий от сантехники.

Сообщение »

g.almazov, Скажу тебе одну вещь, полимерами нормальные санты не работают, если только по просьбе заказчика под его ответственность.

Думал может Эаку как экспериментатору и разрушителю мифов будет интересно голову приложить.
g.almazov писал(а):
Он больной на всю голову только в своём ТП, на стороне эксперементить не станет.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2013

Далёкий от сантехники.

Сообщение »

Значит пока мне попадались "ненормальные" санты. Другой спец найденный по рекомендации склонял меня поменять этот участок на полипропилен.

А опыты конечно не у меня дома имелись в виду. Да даже чисто теоретически рассмотреть ситуацию(варианты телодвижений в критических случаях) с точки зрения специалистов уже познавательно. Наверняка каждому есть что рассказать.(понятно что здоровье дороже и гори они синим пламенем -лавры Матросова. Но всякое ведь бывает )

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Далёкий от сантехники.

Сообщение »

есть что рассказать.
g.almazov писал(а):
Покажите больной зуб

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49

Далёкий от сантехники.

Сообщение »

чтобы уменьшить потери от затопа себя и соседей
g.almazov писал(а):
Самый простой способ,если речь идёт о ванной комнате,это установить в полу трап.Если конечно это возможно

конструктивно сделать(врезаться в стояк на необходимой высоте). Качественная гидроизоляция ,пол в санузле

ниже уровня пола в комнатах и трап,и к соседям вода не попадёт.А пытаться сподручными средствами(фуфайкой :grin: )

закрыть/заткнуть скажем сорванную трубу с фитинга может быть очень проблематично.Не говоря о температуре,

ибо возможно получить ожог.Да и на ХВС,если давление воды доходит скажем до 6 бар,такой напор руками перекрыть

практически невозможно.

Eppur si muove!
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2013

Далёкий от сантехники.

Сообщение »

С трапом интересное предложение (в моей квартире уже поздно его реализовывать, но всё равно спасибо). В принципе "эрекцию можно и симулировать" В смысле имитация трапа -шланг плюс какой нить "тюльпан" .

За фуфайку я вспомнил, чтоб на плечи накинуть от горячей воды(затыкать ею течь это да, смешно)

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Далёкий от сантехники.

Сообщение »

фуфайку я вспомнил, чтоб на плечи накинуть от горячей воды
g.almazov писал(а):
Ага,чтобы потом снять вместе с кожей........ :-D

На течь её надо бросать,чтобы в стороны не хреначило.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2013

Далёкий от сантехники.

Сообщение »

Точно.Две фуфайки (одна непромокаемая, хоть сколько то в ней можно побыть будет). Воот, потихоньку стронулись с места, обрастает деталями техника катастрофадзюцу.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей