Страница 1 из 1

Кто виноват в заливе квратиры??

Добавлено: 16 июн 2008, 15:21
Катя

Уважаемые сантехники, помогите!!

В выходные в квартире случился потоп. Вероятная причина (как логичнее предположить) - гидроудар (но как докажешь?).. У нас лопнул фильтр холодной воды, явно не выдержав этого гидроудара (хлестало будь здоров, но до этого он прослужил год без поломок...). Мы перекрыли воду и течь прекратилась. Мы сразу по звонили сантехнику, никто не посчитал нужным приехать, оповестили мы и дежурную, она сказала, на ее вызов тоже никто не приехал, и это в наших трубах обычное дело. То есть мы не скрывались, выступили как жертвы. Не желая сидеть без воды, мы в тот же день поменяли оба фильтра на новые, так что теперь не докажешь, что у нас что-то там было несиправно. Так ведь? Но залило под нами несколько квартир, и одна тетка решила возмутиться, т.к. выше нас не текло. Они думают на нас, что это мы виноваты. Но мы сами потерпевшие, честно звали сантехника. Никто даже не составлял акта о затоплении, разве что сейчас нчнут спустя два дня. Теперь инженер ДЕЗ хочет придти к нам в гости. Мы считаем нужным всем говорить, что вода текла по стояку сверху, потому что если сказать про фильтр, то повесят всех собак. На самом деле странно было бы брать на себя вину за трубы в доме (мало ли с утра пораньше на станции подали более сильное напряжение, залив и случился). Мы хотим, чтобы прокатила версия, что по стояку нас самих залило, а про фильтр не говорить.

Вопрос: реальна ли версия, что вода пришла к нам сверху (мало ли причин этому)

Реально ли умолчать про фильтр, как будто у нас всегда стояли эти новые, с предохранителем-клапаном?

Помогите пожалуйста!

Кто-то считает, что теория гидроудара недоказуема и надо сказать про фильтр. Но я считаю, что недоказуемо, что у нас была неисправность (в наличии все нормальные детали).


Добавлено: 16 июн 2008, 17:55
WaterWarrior

Как сильно затопило сседей?

Если есть возможность, то решите вопрос полюбовно не привлекая вашу обслуживающую организацию.


Добавлено: 16 июн 2008, 17:59
WaterWarrior

Фильтр сломался только в вашей квартире, соответсявенно вы использовали некачественные материалы.

Если фильтр приобретали не вы, а тот кто его ставил, то требуйте компенсации за понесенный и нанесенный ущерб с монтажника.

А если покупали и ставили вы сами- тогда плачьте и рвите на себе волосы....


Добавлено: 16 июн 2008, 18:01
WaterWarrior

Второй вопрос- то что было отключение водоснабжения в ВЫХОДНОЙ день- это неправильно, и если это было НЕ аварийное отключение, то значит слесарь производил какие-то несанкционированные-самовольные работы с водой.

Проясните этот факт, если это действительно так, то можно сразу идти жаловаться руководству вашей обслуживающей организации на этого слесаря и требовать полной компенсации с него, проблем у вас в таком случае не будет.


Добавлено: 16 июн 2008, 21:10
Йа шаурма

Как сильно затопило сседей?

Если есть возможность, то решите вопрос полюбовно не привлекая вашу обслуживающую организацию.

WaterWarrior писал(а):
Если соседи не очень злы и с ущербом могут разобраться, сами принесите им извинения, помогите материально сколько сможете. Крайних Вам не найти, да и Вас не просто будет привлечь. Хлопотное это дело и дорогое, а с соседями надо дружить. :-)


Кто виноват в заливе квратиры??

Добавлено: 17 июн 2008, 10:48
ST

Вопрос: реальна ли версия, что вода пришла к нам сверху (мало ли причин этому)

Реально ли умолчать про фильтр, как будто у нас всегда стояли эти новые, с предохранителем-клапаном?

Катя писал(а):

У меня знакомый сантехник на эксплуатации за подобный "сервис" брал ~10-15 т.р. (цены Питерские). Причиной аварии становится в таком случае то, что не на балансе хозяина квартиры :) .


Добавлено: 18 июн 2008, 18:03
боб

Соседи уже узнали что выше вас не текло.....виновник торжества вычислен!!!

А "дурака" включать глупо.....решайте полюбовно!А если соседи "гнилые",пускай техники оценивают ущерб....копейки за шпатлёвку заплатите...ну и за работу чуть-чуть.И неважно что у неё там за отделка,хоть золотом....