Замена полотенцесушителя ДЭЗ-ом.

Обманул сантехник? Затопили соседи? Все юридические вопросы, связанные с услугами и продажей/покупкой сантехники. Документы. Договоры с подрядчиками.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

andrey_rus

#1 Замена полотенцесушителя ДЭЗ-ом.

Сообщение »

Была куплена квартира два года назад. Предыдущими хозяевами был заменён полотенцесушитель на нестандартный, было это сделано в году 97-99.

Предыстория. Недавно, когда нужно было перекрыть воду, для того что бы заменить смеситель выяснилось, что у меня на стояке горячая вода не перекрывается. Позвонил в ДЭЗ, что бы перекрыли стояк, попросили оплатить 2000 за перекрытие стояка горячей воды. Я отказался и попросил тогда восстановить работу крана на стояке, им оказалось некогда. В итоге удалось настоять, перекрыли воду бесплатно, сантехник пришёл поменял кран и сказал, что то на что они поменяли через года снова не будет перекрывать воду, настоятельно просит заменить краны на шаровые, и за эту работу я ему могу заплатить 6 тыс. рублей. Я отказался, сантехник обиделся и начал смотреть что и как у меня сделано. И тут обнаружил заужение на полотенцесушителе с 32 на 15. Ну и вызвал мастера, мастер не смог прийти, но позвонил и обещал изготовить предписание в ближайшее время или мне нужно договориться с сантехником и сделать перемычку на 25 за 10 тыс. рублей. Иначе будет куча штрафов за такой не стандартный полотенцесушитель.

Пока согласно каким СНИП-ам. ГОСТ-ам это заужение не правильное, мне не удалось найти, но вопрос состоит в том, если ли официальные расценки на такие работы в г. Москва (замена полотенцесушителя на стандартный, установка перемычки) даже если работы по таким расценкам придётся ждать годами, как это обычно бывает у сантехников, если всё делать по официальной стоимости. Такие работы не мне нужны, а им, когда сделаю тогда сделают, а у меня хоть отмазка будет в виде заказа на работы от кучи штрафов которые мне грозились выписать если я не сделаю так как должно быть.

P.S. Сколько это стоит в Москве не у сантехников ДЭЗ-а?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Замена полотенцесушителя ДЭЗ-ом.

Сообщение »

не у сантехников ДЭЗ-а?
andrey_rus писал(а):
А у кого ? Расплывчато описание работы ...

То что вас окучивают - понятно , когда

купили надо было сразу смотреть что у вас

и как сделано , при необходимости составить акт ...

Если начали бодаться - идите до конца официальным

курсом через кассу с квитанциями

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей