Сколько стоит поставить полотенцесушитель официально?

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Граф

#1 Сколько стоит поставить полотенцесушитель официально?

Сообщение »

Здравствуйте. Ситуация такая - Москва, дом обслуживается ДЭЗом. Полотенцесушитель приварен к стояку горячей воды (изначально).

Хочу его поменять. Товарысчи из ДЭЗа суммы называют самые фантастические. Скажите пожалуйста, сколько это стоит по официальным расценкам и за что они могут брать дополнительные деньги?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#2

Сообщение »

А домоуправление частное или муниципальное?

Если муниципалы, то примерно рублей 800 это стоить будет, согласно официального тарифа, а если частная организация, то цена может быть любая, уточните у вашего председателя...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

#3

Сообщение »

муниципальная.... они просто пытаются насчитать тысяч 10

и по моему они не имеют права включать в цену перекрытие стояка

предложил по человечески 3 штуки - они типа мы за копейки работать не будем.

Ну думаю, будете работать за зарплату тогда :-?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#4

Сообщение »

муниципальная.... они просто пытаются насчитать тысяч 10

и по моему они не имеют права включать в цену перекрытие стояка

предложил по человечески 3 штуки - они типа мы за копейки работать не будем.

Ну думаю, будете работать за зарплату тогда :-?

Anonymous писал(а):
Долго просто прийдётся подождать....найдут тысячи причин,но терпение ,терпение......

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Не-е, это у вас там оборзевшие уроды работают...

Попросите составить смету на эти работы, пусть распишут, что сколько стоит...

Красная цена за монтаж полотенчика как раз эти 3 рубля, но никак не 10...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#6

Сообщение »

А полотенцесушитель стандартный?

U- или W-образный? Или вертикальная лесенка, да еще со всякими приблудами?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

#7

Сообщение »

А полотенцесушитель стандартный?

U- или W-образный? Или вертикальная лесенка, да еще со всякими приблудами?

WaterWarrior писал(а):
А какая разница, камрад, в моем случае то?

Изображение

Хочу W, а работа что U что W одинаковая - две трубы болгаркой срезать, вварить краны-переходники (а можно резьбу нарезать и накрутить), завернуть обвод, поставить сушку. Сушка покупается заранее и под нее и режутся трубы. То есть никакой разницы. Отключили бы воду - так я сам бы сделал.

Вообще есть хулиганская мысль дождаться отключения горячей воды и сделать все самому.

Но варить я сам бы не стал, резьбу бы нарезал. Страшно только что дадут воду а оно кааааак........)[/img]

Граф

#8

Сообщение »

это если рисунок не прошел.

Звонил одному товарищу с этого форума, он телефон оставлял - так он просит теже самые 10, да еще денег сантехникам давать чтобы воду перекрыли

h**p://keep4u.ru/imgs/b/080605/6c/6cc4739bfcddb26de1.jpg

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Э-э-э, а город какой- Московия?

Терь ясна откуда гастарбайтеры берутся.

Какой смысл платить зажравшимся "местным" эту сумму, если можно заплатить в 2 раза меньше и дядя Ваня с золотыми руками, приехавший из росийской глубинки, сделает в 2 раза быстрее и лучше...

Не говоря уже о гостях из "братских южных республик"...

Я делаю такую же работу за 2-3 тыщи рублей с частичной заменой стояка на полипропилен(для собственого же удобства при монтаже), конечно и удаление от Московии- 700 км на восток...

Требуйте от них смету, пусть подробно распишут стоимость каждого вида работ и затраты человеко-часов(это если официально через обслуживающую организацию), либо ищите специалиста на стороне...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Граф

#10

Сообщение »

Московия, она самая (

тут не все так просто.

Чтобы позвать дядю васю с золотыми руками, надо договариваться с ДЭЗом чтобы воду отключили.

Но в ДЭЗе тоже не дураки сидят. Официальная такса на отключение воды - 200 рублей час.

Но они отключат воду по этой цене только если у дяди васи все документы на месте. А если все на месте - то придумают причину и снова продинамят.

А если договариваться в частном порядке - то просят 6 штук за три часа, за меньшую сумму посылают на фиг.

Скажите, уважаемый, может проще самому сделать все таки? Все остальное по сантехнике я сам делал... Есть в природе переходники с трубы 33мм на дюймовую?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Эт уже вариант...

Отключить воду на час, нарезать резьбу у пола и у потолка, поставить вентиля на 25, запустить воду и послать этих бешеных слесарей в пеший эротический тур...

А какие документы требуецца для отключения стояков?

Что-то я не догоняю этот пункт... Диплом об образовании, справку с места работы или лицензию?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

#12

Сообщение »

тогда вопрос профессиональный. Труба 33.5мм. Плашки с разным ходом на 33мм в продаже есть. Резьбу я нарежу. А найду ли я переходник с 33 на 25?

Документы требуются не для отключения стояков, а для предъявления в ДЭЗ чтобы они милостиво согласились что работать будут не их работники. Какие-черт разберет. Могут затребовать хоть медицинскую справку, хоть справку об отсутствиии задолженностей по коммуналке... ну и лицензию понятно.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#13

Сообщение »

Ахренеть....

Плашка на 33 в свободной продаже?!

У вас стояк диаметром 25 миллиметров, один дюйм(считается диаметр условного прохода, внутренний диаметр трубы), соответственно и плашку и вентиля надо такого размера. И лучше не плашку, а клупп.

И уточните в ДЭЗе, какие документы им надо предоставить для отключения стояков. Будем дальше думать...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

#14

Сообщение »

тут я немного не понимаю. По моему толщина стенок трубы около 2мм, 33 минус 4 будет 29мм... вроде никак не дюйм. Дом сталинских времен, трубы везде соединяются только сваркой. Точный наружний диаметр трубы 33.5 мм

Если я правильно понимаю, то в плашке указан внешний диаметр. (плашки эти есть в интернет магазинах. А чем отличается клупп? рисунков не нашел) то есть резьбу то на трубе я нарежу, а что я туда навинчивать буду - еще не знаю.

По поводу отключения стояков - скоро и так отключат, на профилактику)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Толщина стенки не менее 3 мм, иначе там резьбу не нарезать никак, плюс краска 1.5-2 мм...

А водопровод на долгое время у вас вряд ли отключат просто так...

Разницу между клуппом и плашкой уточните в магазине инструмента, или у других специалистов на форуме. Просто долго и сложно описывать на словах не специалисту..

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей