Семерым лже-сантехникам грозит по 15 лет колонии

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

Семерым лже-сантехникам грозит по 15 лет колонии

Сообщение »

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области обнародовала результаты расследования дела в отношении ОПГ, которая работала под маской «сантехников». Задержанные – семеро человек, в возрасте от 26 до 32 лет.

Изображение
Преступная группа «сантехников» была организована летом 2011 года. Жертвами преступников становились в основном пенсионеры и пожилые люди. За три месяца «работы» сантехники смогли совершить более 30 ограблений, краж и разбоев в Иркутске, Красноярске, Ангарске, Усолье-Сибирском и Шелохове. За это время им удалось награбить более 1,5 миллиона рублей. И это только по доказанным фактам преступления.

Преступники действовали почти всегда по одной и той же схеме: двое человек звонили в квартиру, и представлялись сантехниками из ЖЭК. Доверчивые пенсионеры, открывали дверь «сантехникам», вслед за которыми проникали в квартиру ещё двое сообщников. По этому плану «работали» 4-ро из 7 «сантехников». Остальные 3 человека, «специализировались» на грабежах и разбоях. Чтобы завладеть наживой, сантехники не гнушались пустить в ход травматику и ножи, иногда обходились кулаками.

Делопроизводство по факту совершения многочисленных краж, грабежей и разбоев длилось более 1,5 лет. Сейчас банда «сантехников» дожидается суда в следственном изоляторе Иркутска. Каждому лже-сантехнику грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба.

Источник: http://gazeta.babr.ru

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей