Гидрофор

Вопросы и ответы по насосному оборудованию: циркуляционным насосам, погружным, тепловым, масляным, вакуумным, центробежным, водяным насосным станциям. Выбираем и ремонтируем.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

Гидрофор

Сообщение »

:smile: я тебя понял,надеюсь без поеб....ок

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26.12.2012
Откуда: украина
Возраст: 63

Гидрофор

Сообщение »

по такой схеме егерю сделал воду в дом с колодца раньше он включал насос в розетку а теперь уже как у людей -колонка-унитаз-мойка-умывальник.к нему приезжаю на охоту.

реле протока-китай работает уже 3года

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.07.2013

Гидрофор

Сообщение »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ищу ответы на такие вопросы:Где поставить обратный клапан в скважине, на конце всасывающей трубы или у входа в гидрофор.По Работе обратного клапана если ставить вблизи- вода останется в станции,но она уйдет из всасывающей трубы и при очередном запуске будет воздух .Повлияет ли это на работу гидрофора?

И еще, по всем рекомендациям надо использовать всасывающую трубу сечением 32 мм или минимум 25мм,а если тоньше? Как это повлияет на работу,что произойдет,как влияет размер сечения?Ко всему добавлю глубина скважины 20м.,до зеркала воды от земли 9м., обсадная труба- внутренний диаметр 5 см.Насосная станция Omnigena Jet1000 будет стоять непосредственно в скваженном колодце 3,5м.

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Гидрофор

Сообщение »

чем меньше диаметр, тем сложнее запустить + прочий геморрой после пуска.

Клапан внизу ( на конце всасывающей трубы)

Ты не сознание - ты совесть потерял
HlopDV

г8идрофор

Сообщение »

viktorkor, еще раз и по русски, что есть дебет?. У меня стоит маленький насосик на 300 литров час, нажал кнопочку вода побежала, но такая эротика уже сильно поднадоела, вот и хочу гидрофор. Вот толко я не знаю какой ставить, я знаю что есть на одну точку на две на три и так далее. глубина скважины сейчас 12 метров было 18 6 метров занесло песком. и я слышал, что работа гидрофора зависит от диаметра труб, что если диаметр поменьше то давление будет держать лучше. Если б я в них понимал то не просил бы совета.
Kemonorell писал(а):

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ МАЛЫШКИ И ТОМУ ПОДОБНОЕ НА СКВ !!!!!!!!!!!!!!!!

Обоснование: насосы с низкой производительность (до 1 кубачас) не прокачивают мелкую фракцию (крупную так же) из скв, эта механика оседает внутри ствола скв, тем самым забивает скв ------ это смерть скв!!!! снижение дебета и глубины скв. Скв надо ПРОКАЧАТЬ! т.е. качать насосом на рельеф , пока вода не пойдет стабильно, много и чистая. если насос клинит , достают , чистят от песка, опускают . качают, ....., ....., ....

после прокачки на постоянную эксплуатацию:

скв насос в соответствии с диаметром обсадной трубы (чтоб влазил), автоматика в доме - мне понравился вариант предложенный форумчаниным "fikos" турбипресс (найдешь в нете) + гидроакккумулятор.

Гдрофор - гидроаккумулятор

так ты гидроаккумулятор подобрать не можешь?


Вернуться в «Насосы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей