Сантехник тоже человек.

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.01.2013

Сантехник тоже человек.

Сообщение »

это я к тому , что работа сантехником - это приговор судьбы? самого както не особо тяготило бремя строителя, хотя раньше на более чистых работах трудился . но вот отношение людей иногда просто убивает .когда говориш кем работаеш. некоторые таким взглядом одарят, как будто ты им в ведре на стол поставил что из колодца достал, другие с сочуствием посиотрят, одни только разведенки с уважением . ну а на встрече однокурсников лучше ваще не говорить. хочется всетаки немного уважения, как в европе к работяге.вобщем я комфортно чуствую себя в этой отрасли и даже нахожу интерес. но я то ладно авот молодые ребята как себя чуствуют, особеннно в компании с подругами, чем гордятся, кроме линой анатомии и физиологии. про работодателей ваще речи нет, пришел както по молодухе устраиваться шарагу, спросили кто такой, я ответил, амне- тыче наркоман или бухаеш, я- нет, они- а че пришел на такую работу ; не знал че ответить. хотелось бы услышать ваше мнение на ряд поставленных , почти политических вопросов. :gamer2:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

сантехники тоже люди.

Сообщение »

на встрече однокурсников лучше ваще не говорить.
кострома писал(а):
:shock: Стеснятся своей профессии, которую ты выбрал сам? Ну, не понимаю. :P

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

сантехники тоже люди.

Сообщение »

Женщина - человек. Мужчина - тоже человек. Это бесспорная и несомненная истина. Следовательно, женщина и мужчина в равной степени люди и делать различия между ними как людьми - это явная и ничем не оправданная несправедливость. Женщина, как и мужчина, ест и пьет, ненавидит и любит, мыслит, учится и понимает. Женщине, как и мужчине, нужен кров, одежда и средство передвижения. Женщина, как и мужчина, испытывает чувство голода и жажды, как и мужчина, женщина живет и умирает.

И все-таки мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина. Почему? Почему человеческое общество не состоит из одних мужчин или из одних женщин, а состоит из тех и других? То есть мужчина и женщина созданы самой природой. Почему же природа не создала только одних мужчин или только одних женщин? В чем различие между мужчинами и женщинами, то есть между мужчиной и женщиной? Почему природа создала их обоих?

Муаммар Аль-Каддафи

Зеленая Книга

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.01.2013

сантехники тоже люди.

Сообщение »

в том то идело что я не стесняюсь,говорю об отношении людей к твоей профессии о стереотипах. вот к проктолагам уважительно относятся все в том числе и я, и редко кто спросит что послужило мотивом выбора специализации.

Женщина, как и мужчина, ест и пьет, ненавидит и любит, мыслит, учится и понимает.
Sergey61 писал(а):
эх если бы это так было, но думаю это другая тема, причем очень обширная и щепетильная, на это у меня тоже есть мнение :-(

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

сантехники тоже люди.

Сообщение »

говорю об отношении людей
кострома писал(а):
Брось , на улице каждый день здороваются те

самые люди , ты многих уже и не помнишь , а ведь

они то помнят ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.01.2013

сантехники тоже люди.

Сообщение »

ты многих уже и не помнишь , а ведь

они то помнят ...

монтана писал(а):
хорошо сказано. хочу еще аптимизьму слышать.

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49

сантехники тоже люди.

Сообщение »

Есть у меня знакомый, у него организация, которая занимается промывкой канализации в промышленных масштабах по всей России, так он завсегда на вопрос, "кем работаешь?", отвечает: "Я сантехник", гордо так, без лишней скромности, у народа аж челюсть падает. Многие ему завидуют, те-же выпускники Физтеха. Т. к. его уровня достатка, из тех выпускников, мало кто достиг. Ездил на мерине GL500, а летом 2-ю машину купил BMW750 короткую версию, чтобы не подумали, что он чей-то водитель. 8-)

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

сантехники тоже люди.

Сообщение »

на встрече однокурсников лучше ваще не говорить
кострома писал(а):
Здрасте, приехали. Научись говорить о своей профессии с гордо поднятой головой и с огнем в глазах. А тем, кто косо смотрит, сразу так, скромненько, визиточку в руки, со словами, будут проблемы-звони, помогу, не за так конечно... И поверь, пройдет немного времени и позвонят, и денег заплатят.(денег проси как обычно, не скромничай). А после того как они посчитают(а они обязательно посчитают), сколько ты зарабатываешь, судя по тому сколько они тебе отстегнули, поверь, зауважают еще как!(вариант с подсчетом денег, это уже для совсем распальцованных не уважающих). А вообще, если человек хоть раз в жизни сталкивался с сантехническими проблемами и испытал при этом кучу всяких неудобств, сантехников очень даже уважает.

Помню, жила я тогда на Профсоюзной 42(в Костроме), где конечная то ли 2 автобуса, то ли еще какого, не помню уже. Снимали мы там квартиру, 1 этаж. И вдруг в один прекрасный день перестала идти холодная вода, один кипяток шпарил. Мужу было пофиг, а я с маленьким детенком на руках не знала куда тыкнуться(молодая была). Так и жили наверное пол года с такой проблемой. И вдруг в одно прекрасное утро звонок в дверь, на пороге стоят мужчины в рабочей одежде и говорят что они сантехники и у них плановый обход и нет ли у нас проблем по их профилю? Я ессесно говорю есть. Они походили, посмотрели, попробовали горячей водой вытолкнуть мусор в холодной, не получилось, сказали после обеда придут со сварщиком, будут трубу переваривать. И ведь пришли и даже после обеда, и даже все сделали. И денег за это не попросили. Вот! А я такая счастливая была, что наконец то эта проблема решилась, если б ты знал! И до сих пор, когда вспоминаю об этом испытываю благодарность к тем людям. И еще чувство стыда, что денег им тогда за такое счастье ни копейки не дала. Но не дала, просто потому что у нас их тогда и не было особо. :)

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск

Сантехник тоже человек.

Сообщение »

кострома, ты серьезно?

когда говориш кем работаеш.
кострома писал(а):
это проблема тех людей, не твоя,

а вот твой таракан в том, что

хотя раньше на более чистых работах трудился
кострома писал(а):
и где-то в глубине у тебя сидит этот таракан. Я вижу у тебя некоторое сдержанное, скажем так, отношение к профессии.
вобщем я комфортно чуствую себя в этой отрасли и даже нахожу интерес.
кострома писал(а):
Вот это углубить и расширить!

Я сейчас пришла в сферу ЖКХ, так вот по поводу отношения к учителю - тоже всякое слышила, а я горжусь тем что учитель по профессии, и 15 лет проработала учителем! :smile:

К

почти политических вопросов.
кострома писал(а):
аа, я бы отнесла проблему правописания и грамотности! Ну как читать! :-?

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сантехник тоже человек.

Сообщение »

жила я тогда на Профсоюзной 42(в Костроме),
Бухгалтер писал(а):
перестала идти холодная вода, один кипяток шпарил
Бухгалтер писал(а):
в одно прекрасное утро звонок в дверь
Бухгалтер писал(а):
на пороге стоят мужчины в рабочей одежде и говорят что они сантехники
Бухгалтер писал(а):
попробовали горячей водой вытолкнуть мусор в холодной, не получилось
Бухгалтер писал(а):
сказали после обеда придут со сварщиком, будут трубу переваривать.
Бухгалтер писал(а):
И ведь пришли
Бухгалтер писал(а):
все сделали
Бухгалтер писал(а):
И денег за это не попросили
Бухгалтер писал(а):
Вот!
Бухгалтер писал(а):
Вот так Полюшка впервые познакомилась с Павлычем

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Сантехник тоже человек.

Сообщение »

Вот так Полюшка впервые познакомилась с Павлычем
Эак писал(а):
:-D Нет, я на тот момент его уже знала как брата моего друга.

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сантехник тоже человек.

Сообщение »

я на тот момент его уже знала
Бухгалтер писал(а):
я с маленьким детенком
Бухгалтер писал(а):
от
Бухгалтер писал(а):
брата моего друга
Бухгалтер писал(а):
:grin:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Сантехник тоже человек.

Сообщение »

Фсе хулюганишь, хулюган! :grin:

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сантехник тоже человек.

Сообщение »

я на тот момент его уже знала
Бухгалтер писал(а):
я с маленьким детенком
Бухгалтер писал(а):
все сделал
Бухгалтер писал(а):
И денег за это не попросил
Бухгалтер писал(а):
Тут и мисс Марпл не нужно быть,чтобы понять почему

ентот бессребреник не взял денег за работу с родной кровинушки.

:grin:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сантехник тоже человек.

Сообщение »

благородная профессия, как врач.


Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot], Google [Bot] и 0 гостей