Страница 1 из 2

Газовая колонка Нева без пъезоподжига

Добавлено: 13 мар 2007, 04:08
Sesame

Радиатор засорился.Подскажите,как он вынимается-хочу на автомойке помыть-почистить его от сажи.


Если это поможет.......

Добавлено: 13 мар 2007, 12:03
miba

С 2000 года стоит Нева 3208, сам технарь, но каюсь, обслуживанием не занимался ни разу, ни разу не чистил, только пару раз мембрану менял. И вот видно она заросла ржой. Вода течет плохо, соответственно плохо зажигается. Подумав относительно недолго решил просто поменять колонку на новую, честное слово, в малогабаритной квартире так не хочется возиться с чисткой, да и хочется что-нить посовременнее. Хотя и 3208, повторюсь очень доволен, аки паровоз. Согласитесь, при постоянном использовании 5 лет отработать, да при нашей воде это не слабо.

И вот лично подумываю насчет Невы-люкс. Хотя немного побаиваюсь работы в наших условиях немецкой автоматики... Хотя, колонки, как и автомобили, пока не попробуешь. не попользуешься, не узнаешь все плюсы и минусы эксплуатации. И дополнительно, что важно для меня - номинальная производительность у Невы выше, чем у зарубежных водонагревателей, по моему, конечно мнению.

#

#

У меня у мамы такая колонка. Полтора года назад поставили. Сейчас все время гаснет фитиль поджига. По гарантии не обслуживают, говорят, что надо было ровно через год проходить Т.О., а просто сервис не берется потому что в паспорте черным по белому накписано: срок гарантии 2 года. Один умелец сказал, что это электромагнитный клапан. Купить не получается, не найти, что делать? "Старушка" полгода без горячей воды.

#

#

Здравствуйте! Поругайте или похвалите колонку Нева Люкс. Как она в смысле надежности и функциональности? Понимаю, что немецкие колонки (Бош и Вайлант) более функциональны, и выбрал бы их, вот только заставляет задуматься, что на Неву дают гарантию 3 года, а на Бош и Вайалант - только год.

Я, если возможно, тоже хочу посоветоваться. Вчера проводила анализ рынка газовых колонок стоимостью до 6 т.р. Получается, что импортные колонки по такой цене имеют мощность в среднем 19, а отечественные - 24. Звоню газовщику от Ленгаза, говорю, мол, что лучше выбрать, а он заявил, что обслуживать импортную он не будет, неву люкс не будет, а только Неву установит и будет чистить ... Я вот подумала, а вправе ли он отказываться обслуживать "газовое хозяйство" (колонку) в том доме, который у него на обслуживании? И еще газовщик сказал, что для наших отечественных домов (у меня сталинский фонд) за мощностью можно не гнаться, ибо напор воды слабый...

По поводу гарантии год и 3 года могу добавить, что когда-то слышала в передаче, что добротная техника если не сломалась в течение года, то будет служить "вечность", а на технику плохонького качества дают 3 года, потому что она так и будет "по жизни" ломаться.

#

#

Нева люкс установлена у моих родителей (пол года). Пока работает, я пользовалась, напор воды хороший и регулируется температура тоже удачно.

#

#

Здравствуйте! Поругайте или похвалите колонку Нева Люкс. Как она в смысле надежности и функциональности? Понимаю, что немецкие колонки (Бош и Вайлант) более функциональны, и выбрал бы их, вот только заставляет задуматься, что на Неву дают гарантию 3 года, а на Бош и Вайалант - только год.

Вопрос был задан 12 марта 2005 (ПЯТОГО) года. А люди все отвечают и отвечают... По теме (давно, полагаю, для автора неактуальной): по соотношению цена качество еще полгода назад не было равных турецким Demrad'ам (кроме тех, что с ионизацией пламени - там этот самый блок ионизации ну уж очень ненадежный). Но с тех пор при никак не возросшем качестве цена поднялась почти в полтора раза. И сие есть печально...


Добавлено: 28 сен 2007, 17:25
Карел

Уже 2 года пашет Нева-люкс. Устанавливал сам, чтоб с мастерами не заморачиваться. (Дуракам следовать моему примеру не рекомендую!) Претензий никаких, на душ и умывальник вполне хватает. Разници с иномарками, кроме цены, не вижу - жестянки и автоматика те-же. Но в отличие, как обещал продавец, можно найти/заказать запчасти. Это еще не проверял.

Удачи !


Добавлено: 28 сен 2007, 22:53
ST

Я слышал, что импортные колонки идут под "ихнюю" фторированную воду. А у нас её хлорируют :shock: .....


Добавлено: 09 окт 2007, 11:45
соловьев

снял корпус, а там 2 накидные гайки . увидишь.


Добавлено: 09 окт 2007, 13:50
Гость

что за болты? на что они влияют?


Добавлено: 17 апр 2009, 11:33
Дмитрий

Как почистить радиатор засорился так что вода не льется а ели капает Колонка НЕва


Добавлено: 19 апр 2009, 02:56
Хроноп

:???:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Для начало попробуй сам понять где затор, вряд ли это теплообменник, там на входе есть сетка, почисть ее.


Добавлено: 19 апр 2009, 23:45
tov.k

и водяная часть редуктора иногда забивается на выходе в теплообменник


Добавлено: 18 ноя 2009, 02:42
Гость

трубка до редуктора, сам редуктор и трубка после него мокрые,конденсат капает на пол. Что делать? Подскажите пожалуйста !


Добавлено: 18 ноя 2009, 10:10
master4u

тут вопросы по ремонту колонки или рекла и отзывы о Неве?


Добавлено: 17 окт 2010, 13:10
Гость

Можно почистить теплообменник обратным током воды, у меня дома все прекрасно прочищается. Правда, колонка ВПГ-23...


Добавлено: 28 апр 2011, 00:18
Гость

Подскажите почему не греет колонка воду? Всё работает, а вода идет холодная.


Добавлено: 28 апр 2011, 00:20
Kotelokk

Подскажите почему не греет колонка воду
Гость писал(а):
Сломалась :???:


Добавлено: 30 апр 2011, 08:29
Гость

Подскажите почему не греет колонка воду? Всё работает, а вода идет холодная.
Anonymous писал(а):
Можно попробовать отрегулировать редукторами протоков воды и газа. То есть воды поменьше, газа побольше :)