Прошу совета по монтажу пропиленовых труб!!!

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

Интересненько)) Бывают такие места, что и с паяльником то не очень подлезешь, а он туда с газовой плитой пролазит? И наверное таскает её с собой повсюду.. :-D

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Горелка для меди более компактна, чем полипропиленовый утюг, это факт.

Гость

монтаж полипропиленовых труб

Сообщение »

кто- нибудь паял трубы фирмы РОСПАЙП армированные внутри стенки трубы, Что можете сказать плохого?

Гость

монтаж полипропиленовых труб

Сообщение »

кто- нибудь паял трубы фирмы РОСПАЙП армированные внутри стенки трубы, Что можете сказать плохого?
Anonymous писал(а):
Паял такие трубы только Экопласт ASG Самая большая проблема это тонкий слой полипропилена хотя и удобно!!!!!

Не нужна зачистка!!!!

Были случаи труба при умеренном нажатии лопалась в месте стыковки!!!

Смый большой диаметр паял 63!!!!!!!

Два года стоит, пока без проблем!!!!!!

Но счас ставлю опять Stabi, на мой взгляд она надёжней!!

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.09.2008
Откуда: Москва

Сообщение »

Я тута на один сайт залез (адресок конкурентов не помню), так вот там чувак утверждал, что он уже лет 5 паяет полипропилен с использование газовой комфорки (на плите)... А особенно говорит удобно паять медные трубы... То же типа обжиг и ваще без прамблем.

Мастера, РАЗВЕ ТАК МОЖНО?????? :shock:

Хреномастер писал(а):
У нас в России все можно! Я вообще поражаюсь, как можно давать советы и строить из себя мастеров, когда опыт пришел в ЖКХ от работы с дядей Васей.

Господа! Занимайтесь самообразованием, изучайте технологии, у разных производителей они могут отличаться. Ну и конечно не забывайте о подделках. Каждый материал по своему хорош,

если монтаж выполнен по технологии. :neutral:

Гость

Сообщение »

А где вообще можно купить етот самый утюг то для пропеленовых етих труб ? там же насадки нужны ...

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Дед что ли хулиганит? :)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.12.2008

Сообщение »

Добрый день всем! Вот вы рассуждаете про Полипропилен, скажите пожалуйста если нормативные докумены в которых, действительно разрешено установка полипропилена на отопление?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

есть снип...номер не скажу,искать не охота....там четко сказано,что при центральном отоплении дома с использованием элеваторного узла, ЗАПРЕЩЕНО устанавливать металло-полимерные трубы....ПП,как мне кажеться имеет прямое отношение к метал-полимерам...собственно говоря,он из них и состоит.....а вот про дома с теплообменниками там ниче не сказано.....

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
rlf
Cантехник-любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: М.О.

Сообщение »

по снипу 2003-го года на сколько я помню запрещалась температура теплоносителя выше 90 градусов в системах сделанных из полимерных материалов

тоже не охото искать

"ВОВЧИК"

Сообщение »

Скажите,кто знает, можно ли использовать РР-R в качестве газовой разводки по дому, заменив металические трубы? Разрешили ли использовать PP-R под газ в России?

Гость

Сообщение »

[quote=""ВОВЧИК""]Разрешили ли использовать PP-R под газ в России?[/quote]

В помещении нельзя! На случай пожара запрещается!

Гость

Сообщение »

Не разрешена!

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: МО

Сообщение »

Примерное время нагрева полипропиленовых труб :)

Если начинаете заниматься этим впервые, то на конце трубы карандашом отметьте «глубину» сварки. «Глубину» надо мерить на фитинге, который будете приваривать :) .

ST писал(а):
глубину больше не даст сама муфта ;) , а если такой хилый - самому лучше не надо :)

главное - засечки маркером делать по продольной сварке фитингов на поворотах, чтоб доворотов свариваемых частей не было - ибо низзя !

время сварки я б реально увеличил ( теория теорией, а практика ммм... ) на 2-3 сек

Гость

Сообщение »

сварки я б реально увеличил ( теория теорией, а практика ммм... ) на 2-3 сек
Santa писал(а):
7 секунд, 20 Экопласт, держит нормально, а Пилса уже течёт!

Нужно к каждой трубе индивидуально подходить!


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей