Фонтан из слива канализации ванны и раковины

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.01.2013
Контактная информация:

#1 Фонтан из слива канализации ванны и раковины

Сообщение »

Уважаемые мастера!

2й этаж 4х этажной сталинки (канализация по квартире в полу была замурована). Стояка два: 100ка на унитаз - все ок, и 50ка на ванную+мойка+раковина.

Проблема в 50ке.

2й этаж заменил свой стояк+наполовину вниз 50мм и разводку по квартире два года назад; смесители и ванную поставили 1 мес назад (не требовалось, было где жить).

проблема НАЧАЛО: при сливе ванной на 3м этаже из сливов происходило гулкое бульканье с выбросом капель воды. 1й этаж не жаловался ни на что у всех хороший удод воды, особенно у соседки сверху. УК несколько раз за месяц прочищали стояк с чердака до того момента пока... :-?

ПРОБЛЕМА середина: .... пока приехав с выходных я не обнаружил полные водой и черной жижы ванную и раковины, а также и на ламинате! :shock:

УК предположили засор ниже меня и незамедлительно сменили (отдельно спасибо), стояк от 2 этажа до подвала вниз (нашли куски цемента в самом низу).

У всех сходит вода, как и прежде хорошо, как и у меня.

ПРОБЛЕМА настоящее: Фонтан из слива канализации ванны и раковины при сливе ВАННЫ с верхнего этажа. :shock: А при сливе воды из смесителей выше такого не наблюдается.

Подскажите, пожалуйста, пути выхода из проблемы.

Все замуровано, но готов на многое: разломать стену-плитку, поставить в ряд сразу несколько обратных клапанов (какие лучше?); и можно ли их ставить не у самого стояка на около раковин/моек/ванн?

Должны ли видеть фонтан соседи снизу?

У всех пластик, но 3й этаж не рвется менять свой 60ти летний стояк на новый, может его диаметра не хватает для компенсации воздуха?

Или может и туалет докучи разбомбить и сделать свой слив в 100ку (но это совсем дорого). Или там свои "прелести"?

Заранее спасибо за ответы! :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Фонтан из слива канализации ванны и раковины

Сообщение »

сделать свой слив в 100ку
Eugen7 писал(а):
Расстояние от сотки до конечной 50ки ( мойка наверное ) ?

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.01.2013
Контактная информация:

#3 Фонтан из слива канализации ванны и раковины

Сообщение »

стояк 100ка в туалете и только для него. стояк 50ка в ванной (для всего остального - так спроектировано было) через стену 40 см толщиной. ну... между ними считая стену 2,5 м. а мойка на кухне - от стояка 100ки в 4 метрах по прямой (с углами метров 5ть). :)

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#4 Фонтан из слива канализации ванны и раковины

Сообщение »

Если ванна не лежит животом в пол ( для уклона )

можно глушонуть 50тый и уйти в сотку ... но видеть

надо ... по мне так ... пришло время - менять 50й стояк

от А до Я , можно на 75ку перейти ... Стояк даже заглушенный

всё одно проблема -сверху 2 этажа

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.01.2013
Контактная информация:

#5 Фонтан из слива канализации ванны и раковины

Сообщение »

Если ванна не лежит животом в пол ( для уклона )

можно глушонуть 50тый и уйти в сотку ... но видеть

надо ... по мне так ... пришло время - менять 50й стояк

от А до Я , можно на 75ку перейти ... Стояк даже заглушенный

всё одно проблема -сверху 2 этажа

монтана писал(а):
монтана, ванная выставлена по уровню. стояк на настоящий момент в сером пластике за исключением 3го этажа (наотрез отказываются менять), что на до мной, и чердака.

Заглушенный стояк может рвануть (он у меня зашит наглухо гвл и плиткой)? Это к тому, что обратные клапаны не вариант? или все-таки поставить, чтоб совсем не делать ремонт во всей квартире заново после недельного потопа? К тому же, если поставить клапаны обратные, то, как я понимаю, у меня вода не пойдет через край а быдет подниматься выше и выйдет как раз выше, у тех, кто не желает сотрудничать? :???:

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#6 Фонтан из слива канализации ванны и раковины

Сообщение »

ванная выставлена по уровню.
Eugen7 писал(а):
Не к тому
может рвануть
Eugen7 писал(а):
Нет
обратные клапаны не вариант?
Eugen7 писал(а):
Не ставил и не собираюсь
выйдет как раз выше,
Eugen7 писал(а):
Ага

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей