Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Выбор ванн, какая ванная лучше - ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.09.2013
Контактная информация:

#16 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Акриловые ванны могут выглядеть так как у вас на картинке. По скольку акрил используемый для производства ванн изначально прозрачный, потом в него добавляют краситель (чаще всего белый). Потом фабрика покупает готовые листы акрила и натягивает их на форму вакуумным способом. То есть лист разогревают кладут на матрицу ванны и через отверстия в бортах и дне ванны мягкий разогретый акрил всасывается в форму. Сушится. Дальше предстоит процесс укрепления ванны, так как акрил материал пластичный, а после определенного усилия еще и хрупкий. Дно укрепляется по средством установки под него плотного материала, часто фанеры иногда специального коврика по форме дна, который после обработки катализатором затвердевает. Затем ванну с обратной стороны заливают стекловолокном. Всё дно укреплено. Теперь нужно озаботится устойчивостью ванны, идеальный вариант, это каркас по периметру, сварной или сборный, более хлипкий вариант ножки в дно. При варианте ножки в дно, обычно ванну по средствам двустороннего скотча приклеивают к стенам. Вариант с каркасом всегда дороже, иногда в 2 раза, но и намного устойчивее, если в семье есть крупные люди, то советую чугун или акрил+каркас.

Так вот к чему я это все, прозрачность не беда, обращать внимание нужно на устойчивость, запах (его не должно быть, готовая акриловая ванна не пахнет), борта ванны должны быть упругим и не прогибаться под пальцами, может слегка пружинить, не более того. Определить настоящий это акрил или иной пластик на вид невозможно (я по крайней мере не умею), прейдется довериться продавцу. Конкретно фабрика Jika - приличная из недорогих, но именно с ваннами я не сталкивался. Из эконом варианта ставили Vis Vitalis - нормально. Исходя из цены 11 000р - скорее всего ванна без каркаса, мой совет за эти деньги купить обычный чугун, пользоваться им до момента его гибели, а потом за 3000 рублей поставить акриловый вкладыш.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.04.2014
Откуда: UnknowCity
Возраст: 37
Контактная информация:

#17 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Это чтоб небыло запаха. Я вас очень хорошо понимаю когда речь о ванной это серьезно, сейчас такой выбор различных материалов и технологий что не знаешь с чего начать и чем закончить. Я также выбирала покрытие чтоб подходило и по качеству и по легкости нанесения. Как на меня лучше конечно акриловое напыление срок службы подольше. но цена тоже кусаеться. Сейчас появился акриловый вкладыш, он и по деньгам более приемлее и качество хорошее. Я здесь о ней узнала, так нечаянно наткнулась на сайт А там конечно вам выбирать, главное дать пищу для ума. Удачи с ванной

Гость

#18 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Сегодня в магазине смотрел ванну Jika - продавец сказал, что у них слой акрила 1 мм, остальное пластик. Также сказал, что сейчас все ванны так делают. Интересно правда или нет. Скажите кто знает

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.06.2014
Контактная информация:

#19 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Купила 2 недели назад ванну Jika Alma. Конечно,пока я ей еще не очень долго пользуюсь...но нравится безумно!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Не, не все ванны так делают. я пока выбирала - узнала тонкости :)

Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.06.2014
Контактная информация:

#20 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Вроде,Jika ничем кардинально не отличаются от остальных. я видела у друзей такую - очень обычная.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22512
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#21 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Sasha-San,

Ты девица - сантех или продавец ?

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#22 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Рекламщица она :)

Не думай что другие не думают.
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.06.2014
Контактная информация:

#23 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Я - дизайнер, у меня по ванным комнатам масса запросов. Да и знакомые,которые делают ремонт,часто просят совета. Вот такая у меня история с сантехникой. А что? :)

Генеральный сантехник
Сообщения: 22512
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#24 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Я - дизайнер,
Sasha-San писал(а):
Я тоже ... ток грубо игривый ...
у меня по ванным комнатам
Sasha-San писал(а):
Давай в Отделке замутим темку ... на полезность ?
. А что?
Sasha-San писал(а):
Ничего ... вижу писанину , не вижу лица и конкретных действий ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.02.2015
Возраст: 44
Контактная информация:

#25 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Я в принципе против акриловых ван, но фирма Jika является бюджетной линейкой достаточно дорогого бренда Laufen и их заводы так же как и у Ravaka находятся в Чехии. Клиенты ими довольны.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.2015
Откуда: UnknowCity
Возраст: 8
Контактная информация:

#26 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Не очень хорошое качество у них, я бы не советовал, акрил слишком тонкий, долго не ходят.

Новичoк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.12.2015
Контактная информация:

#27

Сообщение »

По существу надо смотреть. Набрать теплой воды в ванну, полную. Проверить выделяется ли запах (стирола), гуляют ли борта. Если борт гуляет то на кой она нужна.

Я бы первым делом пролил ее кипяточком 60-70 градусов на предмет раслоения акрила. Если появляются пузыри это считается заводским браком при производстве.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#28 Акриловые ванны Jika - кто-нибудь имел с ними дело?

Сообщение »

Я бы первым делом пролил ее кипяточком 60-70 градусов на предмет раслоения акрила
aao210789 писал(а):
Жаль, в магазине не предоставляют такой возможности :)


Новая тема Ответить

Вернуться в «Ванны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей