Унитаз заклинило

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Алексей1

Унитаз заклинило

Сообщение »

Утром еще унитаз рабюотал нормально, но в обед его заколинило намертво. Пробовал прочистить небольшим тросом, но даже он не проходит. (вода понемного все-таки уходит). Такое впечатление, что тросик упирается и бьется об камень. Унитаз простоял около 25 лет. Чтобы это могло быть и что делать? Подскажите, плиз.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.05.2008
Откуда: Белоруссия

Сообщение »

Возможно у вас в унитазе висел освежитель дезинфектор в пластиковом коробе и при смыве его сорвало , вот он и забил канализацию , в таком случаи если выне сведучи в сантехнике лучше вызвать мастера и скорее всего придётсья снимать унитаз для прочистки.

P.S.Причина может быть и другая,на месте смотреть надо. :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Трос нужно крутить и не сразу удается пробить. Попробуйте достать рукой. А что делать? Снимать унитаз. :shock:

Алексей1

Сообщение »

Унитаз сегодня сняли и заменили. На месте трещины слив был почти полностью забит отложениями и почти окаменевшей дрянью. Тросом это пробить было практически нереально, все было за изгибом, в месте соединения со сливной трубой. Видно, за счет шероховатости трещины там годами шло отложение солевого камня или т.п.

Пришлось пойти на радикальные методы - унитаз выбросить, и ставить новый. Спасибо мастеру дяде Рафису. Сделал все качественно и быстро. Профи. :)

Алексей1

Сообщение »

Да, забыл сказать: выходной слив унитаза был сломан - там была трещина. Как сказал дядя Рафис, при установке лет двадцать назад его просто воткнули в сливную трубу и чтобы плотно прижать к полу - нажали. Поскольку фаянс не гнетца, то он просто треснул. Такое вот было совейское качество работы. :shock:

P/S Респект сантехникам - профессионалам своего дела. Чтобы мы без вас делали? :-)

Гость

Сообщение »

P/S Респект сантехникам - профессионалам своего дела. Чтобы мы без вас делали? :-)

Алексей писал(а):
И Вам хорошего аппетита :)

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Тему новую создавать что-то не климатит.

Короче камень унитазный. Я его отверткой , потом гвоздем отковырял. Щас вот думаю или пепсиколой залить или ингибирной кислотой ( вроде есть в наличии).

Что еще кто-нибудь пробовал заливать ?

Ты не сознание - ты совесть потерял
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Ну ежели отверткой и гвоздем отковыривать, то уже легче будет новый купить... :grin:

Кислота- щавелевая, муравьиная, соляная.

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

новый купить...
Балтика писал(а):
Ага, я тоже так сначала хотел, но куча нюансов.

Он у меня в пол залит ( мода что ли такая была :???: ), щас все раздалбливать, заливать .....

Дома ребетенки , короче нехочется грязь разводить.

Надел я резиновые перчатки и вперед :superman2:

В общем менять пока не стоит ( бачок правда сменил, тоже клееный и тоже наверное мода - у пол дома такие же ) :???:

Ты не сознание - ты совесть потерял
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

ингибирной кислотой
Балтика писал(а):
А формула есть? :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Есть бутылка 1,5 л ( из под пива Окское), в нем черная гадость ( вонючая) :bad:

Ты не сознание - ты совесть потерял
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Кислота соляная ингибиторная -? :)

Имбирное пиво-? :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Кислота соляная ингибиторная -?
D.O писал(а):
:yes3:

У котлоочистов в честном бою выиграл :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.12.2012

Унитаз заклинило

Сообщение »

Тему новую создавать что-то не климатит.

Короче камень унитазный. Я его отверткой , потом гвоздем отковырял. Щас вот думаю или пепсиколой залить или ингибирной кислотой ( вроде есть в наличии).

Что еще кто-нибудь пробовал заливать ?

Балтика писал(а):
Балтика, у меня та же ситуация с унитазом, все чаще забивается в последнее время. Пробовал заливать туда всякие средства - не помогает. Механическая прочистка помогает, но не на долго, и делать её с каждым разом все труднее (плохо пробивается). Руками туда пока не лазил, поэтому какого рода зосор не знаю.

Расскажи, пожалуйста, подробнее о ингибированной соляной кислоте. На сколько хороша она для туалетных засоров (трубы чугунные)? Как её использовать? Где можно приобрести?

Вообще, какие ещё есть мощные средства для химической чистки туалетных труб? Помимо бытовой химии которая продается в каждом хоз. магазине?

Жуть как не хочется снимать унитаз. Он у меня точно так же жестко сидит в полу и трубе. Боюсь если начну трогать, могу повредить старый стояк - треснет на хрен, потом буду всем соседям ремонты оплачивать.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13.03.2012
Откуда: MINSK

Унитаз заклинило

Сообщение »

Всю тему с названием в ветку юмора)

Первым зацепило название темы )))

потом ингибирное пиво)))

И сейчас у сантехников есть портативные эндоскопы для исследований унитазного камня.

унитазный камень-какой он.

[

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей