Настройка Alcaplast sa08s

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.12.2012

#1 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

Установил в унитаз выпускной комплект Alcaplast sa08s с двойной кнопкой. Хотелось бы узнать, как правильно его настроить, потому как в инструкции об этом ни слова, только картинки. И в чем смысл двойной кнопки?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

как правильно его настроить
lev-555 писал(а):
По умолчанию должен быть настроен.
только картинки
lev-555 писал(а):
Та ща все комиксы рисуют, на детсадовцев рассчитано. :grin:
в чем смысл двойной кнопки?
lev-555 писал(а):
3/6 л. по потребности. :grin:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.12.2012

#3 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

Я не напрасно спросил "в чем смысл двойной кнопки?" потому, что при нажатии любой кнопки смывается одинаковое количество воды. :umnik2:

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#4 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

напрасно
lev-555 писал(а):
Это нормально ... для Алька Пласта и для

некоторой арматуры др. производителей

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Гость

#5 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

как правильно его настроить
lev-555 писал(а):
По умолчанию должен быть настроен.
только картинки
lev-555 писал(а):
Та ща все комиксы рисуют, на детсадовцев рассчитано. :grin:
в чем смысл двойной кнопки?
lev-555 писал(а):
3/6 л. по потребности. :grin:
Duga писал(а):
малый смыв регулируется поплавком, большой красной заслонкой, MIN-MAX. И главное, кнопка прикручивается после наполнения бочка водой, в противном случаи малый смыв работать не будет!

Aleks-Under

#6 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

Вчера установил себе такой слив. Тоже заморочился настройкой, но всё получилось.. замерил кол-во сливаемой воды: 5,7 литра на большой слив и 3,5 на малый.. доволен результатом.. Качество меня устроило, функционал тоже.. одно плохо: нет нормальной инструкции, а регулировок много, сложно понять что и как.. По работе претензий нет. Отличное решение.

Павел_96

#7 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

Вопрос по настройке малого слива:

В каком положении поплавка он сливает больше, а в каком меньше?

Павел_96

#8 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

... и ещё не понятно, для чего на впускном механизме регулировка от 1 до 9???

Aleks-Under

#9 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

Я просто поставил в среднее положение.. сливает половину...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

Доброго времени суток! Столкнулся с такой же проблемой, решение оказалось простым: на выпускном механизме есть 3 регулировки №1-настройка высоты самой арматуры относительно высоты бачка; №2-настройка выпускного клапана(относительно первой регулировки); №3-(на картинке не видно) красная заслонка которая регулирует максимальное и минимальное количество воды, которое будет выпущено из бачка при большом сливе. Так вот, я изначально выставлял как указанно в инструкции 1-я и 2-я регулировки были в одинаковом положении (на моём примере, это было положение 5), но происходил каламбур-при нажатии малого спуска(~3л) спускался весь бачок и только иногда половина, потом выставил регулировку №2 на один больше т.е. в 6-е положение и всё заработало. Регулировку №3 поставил по середине.

Настройка Alcaplast sa08s - 1.jpg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.09.2015
Откуда: UnknowCity
Возраст: 8
Контактная информация:

#11 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

И всё же кто-нибудь может подсказать (без выпендрёжа): как настроить этот механизм правильно? :cry:

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#12 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

кто-нибудь может подсказать
anatoliy_davydov писал(а):
проще настроить, чем объяснить. Пробуешь разные варианты с следишь за результатом.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Сантехник-любитель

#13 Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

Объясняю регулировку этого изделия на бытовом уровне. Подвижной поплавок регулирует малый слив малой кнопкой - его поднимаем, уменьшаем количество воды. Красная заслонка на противоположной части должна быть закрыта - это регулировка большого слива большой кнопки. Ну а отрегулировать под отверстие верхней крышки бачка, чтоб закрутить верхнюю гайку с кнопками и было красиво, нужно отжать защёлки красного цвета и просто вверх или вниз по шлицам подогнать внутреннюю арматуру. Обжимаете весь крепёж на бачке и внутри бачка и наслаждаетесь мыслью, что на сэкономленные литры на воде вы переведёте на литры ......... бензина.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.10.2016
Возраст: 50
Контактная информация:

#14 Re: Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

Попробую и я внести свою лепту в объяснения по поводу настройки данного девайса . Скажу честно , более менее мне помог вот этот пост -
Объясняю регулировку этого изделия на бытовом уровне. Подвижной поплавок регулирует малый слив малой кнопкой - его поднимаем, уменьшаем количество воды. Красная заслонка на противоположной части должна быть закрыта - это регулировка большого слива большой кнопки. Ну а отрегулировать под отверстие верхней крышки бачка, чтоб закрутить верхнюю гайку с кнопками и было красиво, нужно отжать защёлки красного цвета и просто вверх или вниз по шлицам подогнать внутреннюю арматуру. Обжимаете весь крепёж на бачке и внутри бачка и наслаждаетесь мыслью, что на сэкономленные литры на воде вы переведёте на литры ......... бензина.
Сантехник-любитель писал(а):


- всё остальное (никого не хочется обижать , но ...) , на*уя отвечать что-то типа "А чё там регулировать то , поставил и всё , в инструкции всё есть , хотя инструкция - комиксы , но разобраться то можно !! .... зачем вообще что-то отвечать в таком случае ?? Ладно , каждому своё ......

Итак : купил я SA 008S (унитаз Hyner Kancler с полкой) , нижняя подводка на 3/8" , начал ставить ... Инструкция - полная *уйня !! Здесь , на форуме и то больше вычитал !! Ладно , постараюсь покороче : впускной механизм я не трогал вообще (только при его установке посмотрел , как "подружится" с ним крышка бачка унитаза) ; далее путём неоднократного прочтения и перечитывания данных обсуждений решил пойти своим путём - заслонка "БОЛЬШОГО" слива полностью ЗАКРЫТА (т.е. её я тоже не трогал) , а вот с заслонкой "МАЛОГО" слива я и стал ипаться ... Там есть регулировка (не по бокам две красные защёлки - они регулируют высоту кнопки относительно крышки) и не шток возле кнопки , который регулирует педальку слива (соответственно и кнопку слива) , а регулировка ПОПЛАВКА "МАЛОГО" слива (уж с этим то не запутаетесь - поплавок там один . Лучше всего сначала всё внимательно рассмотреть , а уже потом прищёлкивать механизм слива в посадочное место) . Я поставил её в самый низ , а затем (по ОДНОМУ) щелчку поднимал наверх - между щелчками я записывал сколько сливается воды (ну а для чего ещё нужны водосчётчики) . ПРЕДУПРЕЖДАЮ - я не высчитывал до второй цифры после запятой , а просто-напросто округлял до первой . Давайте начнём с "БОЛЬШОГО" слива - с ним всё попроще - от 1 до 12 щелчка (ну или там положения - кому как больше нравится) значения практически не изменяются - от 6 литров до 5.5 . А вот с "МАЛЫМ" сливом - там поинтереснее : щелчков (или положений) у нас получается 12 , соответственно измерений получается 11 ... Смотрим - самое нижнее положение поплавка "МАЛОГО" слива (между первым и вторым щелчком) 6 литров (далее читаем так - 1 измерение - 6 литров (1 - 6л) , 2 - 6л , 3 - 3л , 4 - 2л , 5 - 2л , 6 - 2л , 7 - 1.5л , 8 - 1.5л , 9 - 2л , 10 - 1.5л , 11 - 1л . При этих замерах надо ещё учитывать то , что работает данный девайс весьма "своеобразно" , т.е. при кратковременном нажатии кнопки "МАЛОГО" слива - он сливает как на "малый" слив , если же держать кнопочку подольше - у Вас запросто процесс увлечётся и мягко перейдёт в "БОЛЬШОЙ! слив . В общем я остановился на 5 измерении , у меня сливает унитаз так - "БОЛЬШОЙ" слив - 5.5 литров , "МАЛЫЙ" слив - 2 литра . Меня всё очень устраивает , хотя при этих регулировках пришлось пому*охаться (особенно при таких "чётких и внятно-понятных" инструкциях) , была даже мысль - "А на*уй я его вообще взял , этот двойной слив ?? Надо было брать 2000 модель , а что , одна кнопка , система СТАРТ - СТОП ... Но , сейчас я не жалею ... Надеюсь я помог Вам данным ответом ... Удачи в установке и наслаждения в дальнейшем использовании !! :victory:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.03.2017
Контактная информация:

#15 Re: Настройка Alcaplast sa08s

Сообщение »

Тоже поделюсь своим опытом.

Устанавливал опытный сантехник, но все равно не смог сразу правильно настроить фурнитуру. После слива часто не поднималась кнопка, вода продолжала течь.

Пришлось самому внимательно изучить инструкцию и настроить.

В инструкции шаг 1 - измерить высоту сливного бачка. Высота моего унитаза соответствует делению 7 на фурнитуре (если использовать декоративное кольцо под кнопкой). Если без кольца - деление 5.

Важно - цифры на обеих регулировочных рейках должны быть одинаковые (в моем случае 5=5), это явно указано в инструкции.

Полную инструкцию можно найти в интернете поиском "alcaplast sa08a manual".

После установки красных реек на правильные деления все работает как часы: и малый слив и большой.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя