Страница 1 из 1

#1 Газовая колонка

Добавлено: 11 май 2008, 19:43
Гость

Ребята , такая вот ситуация, летняя кухня и через стенку двухэтажный катедж. В кухне стоит газовая колонка. Когда включаю колонку и отбираю воду на первом этаже, то все нормально, второй этаж сразу идёт кипяток, потом вроде нормально, но давление скачет. А сегодня вообще привет, вода закипела, и разводку(полипропилен) в метре от колонки разорвало, даже не разорвало, а расплавило, потом хлопок и вся кухня в пару. Трубу разворотило здорово. Я так думаю это из за того что давление на второй этаж не хватает, вот вода и закипает. Как можно от этой беды избавится, может насосик какой или ещё что…Если насос, то где его ставить, до или после колонки?


#2

Добавлено: 11 май 2008, 21:05
Гость

При плохо отрегулированной колонке , вода превращается в пар. а пропилен на это не расчитан. я обычно на гор. воду ставлю 1-2 метра меди , а потом пропилен. либо колонка не сразу прекращает подачу газа и он какое-то время горит , либо долго работал фитиль без протока. Все дело в колонке , а не в давлении.


#3

Добавлено: 12 май 2008, 01:35
ST

В школе физику надо было учить лучше :) . Колонка закипит (или будет давать температуру воды скачкообразно) при нестабильном (недостаточном) давлении воды или избыточном газа. В вашем случае я так понимаю проблемы с водой. Полипропилен расплавился из-за слишком высокой температуры. Чем выше этаж, тем труднее колонке подавать воду. Проверить давление воды до колонки, в вашем варианте должно быть минимум 2 атмосферы (кг, МПа, бар). Проверить фильтр на колонке :Santechnik: и сопротивление трубы на второй этаж :Santechnik: . Если паяли полипропиленом, может где-то стык сузился при пайке :Santechnik: .

По насосу говорить можно, если давление ниже 2 кг. В этом случае надо более подробно знать вашу схему (диаметры и принцип разводки). Проверьте и отпишитесь :) .