Дефект смесителя

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Дмитрий

Дефект смесителя

Сообщение »

Одновременная подача воды и в душ , и в излив независимо от положения рукоятки переключателя. Наслышан что надо притирать...объясните пожалуйста что и как?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Если у Вас конусный переключатель. Насыпаете на конус абразив (с машин.маслом) для притира и круговыми, вращательными движения притираете к корпусу смесителя. Важно чтобы на конусе лег равномерный, темный след от притира по всей окружности конуса, без пропусков. Ну вобщем как краник у самовара - помните? :)

Гость

Сообщение »

Бывает так, что не работает переключатель душа.

Возможно, что отслоилась силиконовая прокладка от керамики, нужно открутить горячую или холодную буксу промыть под давлением через это отверстие. Параллельно нужно переключать рычаг душа в разные стороны, чтобы выскочила.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Могу дать совет, как вместо буксы с прокладкой поставить керамическую. Износилось поле седла под прокладку. Седло не продают, новая прокладка не держит воду. Из фум ленты скрутил колечко, положил на истертое седло и притянул керамическую буксу. Смеситель воду держит. Удивляюсь, почему у "Паранита" засосало? Керамическая букса плотно прижимает к седлу прокладку. :)


Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], submarineman и 0 гостей