Полипропилен Blue Ocean

Выбор и обсуждение регистров, теплообменников, всего что не вошло в основные разделы. Если вы не знаете, где задать вопрос по выбору сантехники, задавайте его в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Роман

Полипропилен Blue Ocean

Сообщение »

В последнее время все чаще и чаще слышно о полипропилене марки Blue Ocean, который не требует зачистки... Одни говорят что это китайская полная ЛАЖА.... другие, что это то что доктор прописал- мол огромная экономия времени, трудозатрат и денег ( он ведь дешевый) ....

Вопрос к профи в своем деле : УВАЖАЕМЫЕ ПОДСКАЖИТЕ СТОЯЩАЯ ЭТО ВЕЩЬ ИЛИ НЕТ ?!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Отношусь с сомнением.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Не знаю как там с Синим Океаном,а пользую аналог турецкий-вещь!!!

Uhvat

Сообщение »

Имел возможность работать с полипропеленом "Голубой океан".

Преимущества: ненадо зачищать, экономия времени, расширение труб намного меньше чем у труб под зачистку. Мет оплетка толще. Внутреннее сечение больше.

Не знаю можно ли это считать недостатком: толщина стенок у трубы тоньще чем у трубы под зачистку.

Сколько ставили - пока проблем с данной трубой не было.

Кстати, насчет Китая. Сейчас почти все бренды выпускаются в Китае: от компъютеров до труб.

Кстати "Голубой океан" это английская фирма, просто они их делают в Китае. Сейчас многие уважаемые компании занимаются производством в Кита. Это уже проблема психологии и стереотипов.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.05.2008

Сообщение »

я хоть и девушка, но очень интересуюсь всем что связано с сантехникой, расскажите поподробнее про эту трубу. У меня строительно-торговая фирма, город у нас маленький и завален полипропиленовыми трубами. А данной марки пока не наблюдается. Хочу привезти. Вопрос стоит или нет.

Гость

Сообщение »

я хоть и девушка, но очень интересуюсь всем что связано с сантехникой, расскажите поподробнее про эту трубу. Вопрос стоит или нет.
Девушка писал(а):
Девушка, у нас с вами ничего не получится: так как вы хотите, я уже не могу, а так как я хочу, ....

Cантехник-любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31.01.2009
Откуда: липецк

Сообщение »

прошёл год. может кто слышал о проблемах с этой трубой?

если есть информация-пожалуйста,поделитесь.очень надо

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Работал с шаровыми кранами вышеозначенной фирмы: понравилось. Металлический шаровик , двустронний переход-американки на полипропилен. У них ещё неплохие паяльники в своей ценовой группе. и богатые по комлектации(20-25-32-40-50-63) И не Китай - Тайвань.

Не думай что другие не думают.
VIP-газосварщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22.02.2009
Предупреждения: 1
1

Сообщение »

Мы работаем с аналогичной трублй ASG фирмы FV-plast.Сначала с осторожностью относились,а теперь вроде ничего - не слышно плохих отзывов.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Eurosantehnik

Сообщение »

Господа привет. Двадцать первый век уже. А вы все в каменном веке живете. Меня уже достал ппр. Я металопластик люблю. Не ужели у вас еще такая большая разница в цене. У нас один мой знакомый везет металопласт жакомини пресс технология. Я посчитал. Будет дешевле и материал и работа. В городе всех порву. Я в былые годы сан узел семь точек сам монтировал за день. Чисто воду, через распределитель. Потом канализацию с помощником. А ппр-у такого не снилось. Вопрос что еще кроме цены мешает использовать новые технологии. Также могу сделать мастер классы по работе с метало пластом. Огромный, красивый, качественный опыт. Как то проводил в алматы. Ребята просто сияли от счастья. Есть интерес? Готов по сотрудничать. Что до ппр, то, Единственная фирма турецкая которая выпускает ппр с внутренней армировкой это дизайн. Ппр оба слоя. Труба гениальная. Работал в алматы, не мог на радоваться. Остальное китай. Еще у нас в городе есть одна крупная фирма. Торгуют ппр трубами и канализацией. Трубы кроме горячей все турция. Внутренняя армировка китай с нанесенной торговой маркой своей. Канализацию делают у нас. Поставили завод. Хорошее качество.

Cантехник-любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31.01.2009
Откуда: липецк

Сообщение »

Eurosantehnik

ничего по делу

иногда работать приходиться строго по пректу,в котором указано какой материал надо использовать и заказчик ничего менять не хочет.

Eurosantehnik

Сообщение »

Дело в том что PPRC он и в Африке такой. Меняются только названия. На счет проекта не согласен. Бывает расскажешь все, и покажешь. Отношение меняется. А проекты сырые идут в основном. Вы посмотрите на средний возраст проектировщиков. И сделаете вывод. Они кроме чугуна ни чего не видели и не хотят слышать. иногда прочтут анотацию к трубам. Такое начертят. Волосики дыбом.

ППРС не супер. Это факт. Выводы за вами.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Мы работаем с аналогичной трублй ASG фирмы
s.Alexandrina писал(а):
Трубу ASG выпускает Бельгия фирма Fv plast К этой трубе не имеет ни какого отношения :)

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

былые годы сан узел семь точек сам монтировал за день
Eurosantehnik писал(а):
А ппр-у такого не снилось
Eurosantehnik писал(а):
По чему это не снилось :-D Слабо вы работаете :)

Подключение 19 стояков в подвале ,32пп, На каждом стояке : 6 точек спайки, нарезание резьбы 1*, сбор МРВ+американка, короткий участок трубы 1 мет длинный 3мет, переноски + удлинители всю носили с собой , длина подвала 82 метра , после задвижки установили фланец с резьбой 2* прикрутили кран 2* ,американку 2*, МРВ2*\63 , потом впаяли кусок трубы 63, потом тройник кусок трубы 1,5 метра колено спайка с лежаком , после тройника кусок 2 метра переход 63 \32 МРН 32/1* установка крана 1* . Потёк один стояк - перепаяли в тот же вечер , не одной слезинки не пустило по всему подвалу

Вся работа заняла с 10:00 до 21 :00 с получасовым обедом , работали вдвоём :) И после этого

А ппр-у такого не снилось
Eurosantehnik писал(а):
:-D :-D :D :D

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Господа привет. Двадцать первый век уже. А вы все в каменном веке живете.
Eurosantehnik писал(а):
:shock:

А вы че в Киргизии в Золотом :D

Я вас умоляю, не надо слишком металлопласт превозносить,

Он может там у Вас в основном и Китай - потому как граница рядом :)

От алма-аты ваще доплюнуть можно и китайцев там немеряно

( жил просто я в алма-ате, помню маненько че и как было)

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Да если бы соревнования на скорость были ( идиотизм конечно полный )

Наверное первое место - монтаж РЕХ, а второе ПП

Эт чисто мое мнение ( имхо так сказать)

Ты не сознание - ты совесть потерял
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Самый быстрый и простой монтаж- прессовые соединения pex-труб с помощью медных опрессовочных колец- быстро, просто и удобно, (работаем системой giacoqest фирмы giacomini). Один минус- хороша для скрытого монтажа, при открытом ППР выигрывает, по-моему.

Насчет дешевизны прессовой ситемы pex-al-pex giacomini- у нас это враки!- недешево...(могу дать сайт нашего импортера)

По цене материала - у нас ekoplastik получится гораздо дешевле, особенно на водопроводе. Китай и Турцию априори не рассматриваю...


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость