водонагреватель

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.11.2012

водонагреватель

Сообщение »

Уважаемые специалисты!

Случилась проблема - сегодня ночью начал протекать водонагреватель.

По фото видно, что протекает сверху, а также видно, что выдавило термометр (почему?)

Конечно, как заметил, сразу отключил электропитание, а также прикрыл водоподачу холодной воды.

НО теперь не могу слить воду, также пытаюсь сбросит ваккум через обратный клапан, но вода идет очень плохо.

Как можно слить воду?

Но и по комментам уже понял, что бак водонагреватель нужно менять.

Фирма водонагреавателя deLuxe. :negative:

Еще момент, живу в съемной хате (1 год), чем можно аргументировать, что поломка является маловероятным результатом моей эксплуатации?

Спасибо!

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

Сейчас открутил все шланги от водонагревателя- с патрубка горячей воды ничего не идет, с холодной (на которой установлен обратный клапан) идет тонкая струя, а вот при нажатии на рычаг обратного клапана идет очень хороший напор.

течь сверху
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

водонагреватель

Сообщение »

Как можно слить воду?
user3532 писал(а):
Сейчас открутил все шланги от водонагревателя-
user3532 писал(а):
открутите обратный клапан .

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Трезвый

водонагреватель

Сообщение »

Как можно слить воду?
user3532 писал(а):
открутите обратный клапан .
karo писал(а):
Не стоит его ( клапан ) откручивать , затопите свой санузел , нажмите на рычаг обр. клапана и сливайте в ведро , таз . Бак водонагревателя потек скорее всего из-за избыточного давления , а обр . клапан не сработал на сброс . Нагреватель под замену

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

водонагреватель

Сообщение »

Не стоит его ( клапан ) откручивать , затопите свой санузел , нажмите на рычаг обр. клапана и сливайте в ведро
Трезвый писал(а):
Да и будешь 2 часа сливать воду . пальцем глушишь (только не надо его туда совать, просто приложил) выход гор воды, и откручиваешь обр клапан. когда открутишь вода литься не будет. подставляешь ведро под хол. воду и отпускаешь палец . пока сливаешь одно ведро , подставляешь другое и т.д

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 42

водонагреватель

Сообщение »

Уважаемые коллеги. Не знаю, как создать свою тему, поэтому задам вопрос здесь. Если кто может, прокомментируйте следующую ситуацию с водонагревателем: Аристон, 50 литров, эксплуатировался год, затем несколько месяцев лежал во время ремонта в квартире. При установке я заменил его родной клапан на такой

При нагреве водогрея клапан стал капать. Проверил давление в сети - 3 бар в среднем, во время нагрева при мне возросло до 8 бар, затем я оставил манометр и хозяйка сказала, что возрастало до 12 и клапан тек, конечно ручьем. Я два раза слил всю воду и замерил, выливалось где-то 43-44 л, и я уже посчитал, что это воздух. Затем я вернул оригинальный клапан, клиентка его опять нагрела, он чуть-чуть покапал - И ПЕРЕСТАЛ!! И больше не капал при дальнейших нагревах. Все хорошо и все довольны, но я в недоумении..

Цена свободы - постоянная бдительность!
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

водонагреватель

Сообщение »

он чуть-чуть покапал - И ПЕРЕСТАЛ!!
Астар писал(а):
Давление на сколько выростало?

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 42

водонагреватель

Сообщение »

Уже давление не смотрели. Манометр был временный и я его убрал. Вообще я ожидал, что они его прогреют, он закапает, и будут вызывать сервис. А он не закапал. Если нет этого данного, то какие могут быть вообще предположения?

Цена свободы - постоянная бдительность!
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

водонагреватель

Сообщение »

Манометр был временный
Астар писал(а):
Зря.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 42

водонагреватель

Сообщение »

Спасибо. Но изначально не было планов его туда ставить. Там 10 этаж 10-этажки. Вода из крана еле течет, особенно в час пик. 3 по манометру - это хорошо для ХВС у них.

Цена свободы - постоянная бдительность!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

водонагреватель

Сообщение »

Как можно слить воду
user3532 писал(а):
горячий патрубок не снимаеш.перекрываеш хол воду.,сбрасывеш давление с системы,подставляеш тазик под патрубок холодной воды.и скидываеш сгоны с холодной воды,откручиваеш обр клапан.бояться не надо воды вытечет максимум 1-2литра все зависит от твоей скорости.когда начнеш откручивать обратник приготовь сразу шлангу с подходящей резьбой и сразу после откручивания клапана накидуеш шлангу и все.как начнет сливаться отсоедини горячий патрубок для подсоса воздуха

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей