Виброзащита (Россия)

Сантехники интересуются, а представители Российских и зарубежных производителей бытовой и инженерной сантехники рассказывают о преимуществах своей продукции участникам форума.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.11.2012

Виброзащита (Россия)

Сообщение »

Здравствуйте, меня зовут Геннадий, компания ООО Виброзащита.

Я менеджер проекта Фиксатор 3 занимаюсь развитием нашего бренда в рамках СНГ.

Наша компания представляет анаэробный герметик для герметизации резьбовых соединений в сантехнике

для изоляции от протечек резьбовых фитингов.

Отвечу здесь на любые вопросы.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

ООО Виброзащита.

Сообщение »

Я менеджер
Гена 1 писал(а):
Уважаемый Геннадий.

Можно ссылку сайта вашей компании.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Cантехник-любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.11.2012

ООО Виброзащита.

Сообщение »

Конечно можно,даже на два сайта: спец. сайт http://fiksator-rezby.ru общ. сайт: http://tribotechnika.ru/ . Почитайте и расспрашивайте.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

ООО Виброзащита.

Сообщение »

Геннадий

Вопрос к вам вот какой:

Если сравнить продукцию двух Российских компаний:

ООО Виброзащита и её анаэробы под ТМ Фиксатор

и Регион спецтехно и её анаэробы СантехмастерГель СтопмастерГель.

На ваш взгляд есть какие-то примущества анаэробов вашей компании

в сравнении с подобными анаэробами от Регион спецтехно?

:???:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Cантехник-любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.11.2012

ООО Виброзащита.

Сообщение »

))))) О !!! Да еще какая!!!

1) Регион спецтехно никогда не был производителем анаэробных герметиков, он свой состав заказывал на предприятиях подобному нашего. Даже у нас и то заказывал вот доказательство http://www.santasib.ru/catalog/upmat/triboplast герметик Сантех Мастер Гель а описание с нашего бренда Трибопласт который идет на машиностроительный комплекс ну не как не для сантехники http://tribotechnika.ru/ )))) С его составом особо никто из производителей не марочился, просто продавали ему что есть у кого, более менее подходящие. ))))

2) Скорость полимеризации, ну смотрите наш состав (который мы делаем только для себя и никому никогда не продадим) 30 мин. и можете пускать давление в 8 - 9 атм. Сантех Мастер Гель 4 часа. http://xn--80aajgbb6bdh8aefje5bzi.xn--p ... %82%D1%8C/ Это при прочих равных температурах применения. Плюс у нас есть Активатор 100 который ускоряет процесс в 10 - ки раз. С применением активатора время пуска давления в 8-10 атм. сокращается до 5 минут.

3. Расход 60 гр. Сантех Мастера хватит на 130 1/2 дюм. соединения 20 гр. Фиксатора3 хватит на 70 соединений той же величины.

4. Удобство в применении: нагрейте палочку, сделайте кисточку.... кисточку потом как всегда потеряли...у нас проще открыл нанес- закрыл.

5) У них три состава до 1,5-а дюймов до 2 х дюймов до 3 х дюймов. У нас 1 состав до 2 х дюймов, следовательно нет необходимости иметь два флакона для разных размеров резьб. А до 3-х дюймов он принципе и не нужен, свыше 2-х дюймов идут в основном фланцевые соединения.

6) Цена Фиксатора3 розница 90 - 110 руб. за 20 гр. состава, а их около 270 руб. за 60 гр. Но нашим то можно загерметизировать 70 - 80 резьбовых соединений а Сантех Мастером 130. Цена соединения в 1/2 дюйма при пользовании Сантех Мастера = 2 руб. А тоже соединение при использовании Фиксатора 3 = 1,4 руб. В таком перерасчете мы еще и на 30% - 40 % дешевле получаемся, хотя судя из вышеперечисленного должны стоить как минимум на 50% дороже. Но у нас стоит задача не получения сверх прибыли, а сделать хороший продукт доступным для большинства профессионалов, да и не только.

Так что так.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

ООО Виброзащита.

Сообщение »

2) Скорость полимеризации, ну смотрите наш состав (который мы делаем только для себя и никому никогда не продадим) 30 мин.
Гена 1 писал(а):
Ну окончательная полимеризация через 24 часа?

Плюс у нас есть Активатор 100 который ускоряет процесс в 10 - ки раз.
Гена 1 писал(а):
Я противник активаторов,даже общался по этому поводу

с одним из руководителей Henkel(Loctite).

С одной стороны конечно плюс,но с другой и минус при его

использовании есть.Прочность снижается.

Впрочем на счёт вашего активатора сказать ничего не могу,

потому как не слышал о ваших анаэробах и не использовал.

Геннадий

А с какого года ваша компания производит анаэробы?

Как я понял ваш завод находится в Нижним Новгороде?

:???:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Cантехник-любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.11.2012

ООО Виброзащита.

Сообщение »

Да нет, это не совсем так про активаторы, не буду вдаваться в подробности технического плана, но это все ровно что быть противником флюса при пайки )))) Анаэробные герметики производим порядка 7-и лет. Все они собственные разработки, конечно же с ориентацией на тот же самый Henkel (они бесспорные лидеры все остальные только догоняют) НО! это не значит что мы их тупо копируем, не в коем случаи. Попробуйте скопировать самолет, вы его по болтикам разберете но не скопируете. Получиться примерная копия. В этой теме примерно так же.

Мы работали на машиностроительный комплекс и на ЖД, бытовую серию (там и для автонаправления и для сварки и для подшипников) запустили сравнительно недавно около 4-х месяцев назад. Реализация через дилерскую сеть. Я так понимаю Вы из Санкт-Петербурга, там дилера у нас пока нет. Хотите вы будьте могу выслать подробности на e-mail, пришлите запрос на мой: fiksator-r@list.ru

Точно Нижний Новгород и подразделение в Воронеже. Я из Воронежа.

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:

Сори не ответил на первый вопрос. Совершенно верно 24 часа у всех анаэробных герметиков у всех! НО!

У кого то за первые 1-2 часа прочность набирается в 30-40% что достаточно для пуска 15 - 20 атм.

А у кого то 3-4% что не достаточно для пуска и 3-х атм. UNIPAСK со своим анаэробником UNITEC не исключение (см таблицу в самом низу) http://unipak-rus.ru/product/klej-germe ... nij-unitec время склеивания предвр. и рабочие две разные вещи))

Вся фишка нашего состава, что его скорость набора предварительной прочности достаточной для пуска давления в 8 - 10 атм. очень высокая, а полную прочность он уже набирает .... ну скажем так совершенно не торопясь. ))))

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

ООО Виброзащита.

Сообщение »

Геннадий

Как обстоят дела анаэроба Фиксатор в среде с гликолевой основой,

скажим этиленгликоль и пропиленгликоль?

http://www.autonahodka.ru/files/File/in ... bility.pdf

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Cантехник-любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.11.2012

ООО Виброзащита(Россия)

Сообщение »

Да отлично, совершенно нет разницы между такими средами и обычной водой. Нельзя жидкий кислород и жидкий хлор. Ну это уже очень специфические среды.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

ООО Виброзащита(Россия)

Сообщение »

Геннадий

Так как я общаюсь с руководителями многих компаний,как Российских,так и зарубежных

в мире сантехники,и у нас представляю их продукты для ознакомления,а в последствии

тестирую на разных средах,параметрах,условий и опосля высказываю своё мнение.

К примеру если речь о анаэробах,то у нас достаточно хорошо представлен Loctite

и я до сих пор общаюсь с представителями Хенкель.

Так же у нас были представлены анаэробы от Регион спецтехно.

На нашем сайте все коллеги прекрасно понимают,что слова от производителя

зачастую не соответствуют действительности и включая известные европейские бренды.

У меня к вам вопрос:

Можно как-то получить ваши анаэробы для ознакомления и дальнейшего тестирования.

Был бы очень вам признателен,как и все наши коллеги.

:smile:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Cантехник-любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.11.2012

ООО Виброзащита(Россия)

Сообщение »

Да конечно можно. Отправлю Вам бесплатно, вам только на терминал Деловых Линий приехать и получить останется, конечно слова. это есть только слова. Не попробуешь не узнаешь. Я отвечаю за каждое свое слово, на этом форуме. Продукт в реале получился классный. Вы мой e-mail знаете. Пишите на кого отправлять. Если фирма то нужно только название и ИНН и контактный телефон, ну и конечно контактное лицо. Если для частного лица то ФИО и паспортные данные (серия номер) и контактный телефон. Мы заинтересованы конечно же в узнавемости бренда, и в ГРАМОТНЫХ дилерах в регионах если наша продукция пройдет ваши тесты (а она пройдет, у всех проходила кто как не испытывал))) то хотелось бы рассмотреть более тесное сотрудничество, конечно же и ваше мнение о продукции, весьма ценно для нас. Пишите на почту адрес куда слать образцы.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вопрос еще, а почему БЫЛ анаэроб от Регион спецтехно ? Сейчас уже нет?

Cантехник-любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.11.2012

ООО Виброзащита(Россия)

Сообщение »

Можно,только идти долго будет. Я в личку кое какие вопросики отправил.

Приятно был удивлен, что ресурс, даже очень, очень таки хороший. :good2:

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

ООО Виброзащита(Россия)

Сообщение »

Кстати на нашем сайте,мы ратуем за отечественного производителя,

который производит качественную продукцию,а не помойку,

в отличии скажим от других сайтов,на которых восхваляют иноземцев.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Cантехник-любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03.11.2012

ООО Виброзащита(Россия)

Сообщение »

Ок, спасибо.

Приятно слышать. Сегодня хоть и праздник, но думаю почта работает. Отправлю образцы. Я сам тестировал некоторые западные образцы и мне не очень понятно как вообще этим можно пользоваться. Про цену вообще молчу. Да и производители из РФ (хотя истинных производителей анаэробных герметиков для герметизации резьбовых соединений нет, есть перекупщики составов разливающих их в свою тару) так как конкуренции пока в этом сегменте нет, они этим пользуются. Что только не выдается за анаэробный герметик для герметизации резьбовых соединений. В реале это в основном составы для метрических резьб, причем очень так себе качество. В РФ в фитингах в основной своей массе используется дюймовая резьба а не метрическая.

Качество анаэробных герметиков идущих в основном на гос. предприятия типа Автоваза, далеко, далеко оставляет желать лучшего. И эти же самые составы и идут на те же герметики для герметизации резьбовых соединений. Вот такая суровая правда. Мы же в отличии от своих же конкурентов используем для производства герметиков даже для машиностроительного комплекса не из сырья Российского производства, ае импортное сырье. Жаль конечно, но те же самые компоненты Российского производства вообще не соответствуют заявленным параметрам. И тут господам пользователям анаэробных герметиков надо быть очень аккуратным при выборе марки герметика. Наш Фиксатор3 гарантировано качественный продукт, целиком изготовленный на предприятии, там даже размер выходного отверстия откуда

выходит герметик именно такое, какое должно быть: герметик образует каплю и не течет струей. (см. http://fiksator-rezby.ru/primenenie-fiksatora-3/ 3-е фото) Жесткость флакона тоже соответствующая, чтобы при резком нажатии вы не вылили пол флакона на резьбу. Мы старались продумать каждую деталь и спокойно воспринимаем любую критику.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

ООО Виброзащита(Россия)

Сообщение »

Я сам тестировал некоторые западные образцы и мне не очень понятно как вообще этим можно пользоваться. Про цену вообще молчу.
Гена 1 писал(а):
Геннадий

Хочу рассказать забавный случай.

У меня в ТП три руководителя из компании Хенкель.

Я им говорю:

Вот ваш продукт Loctite 5331

Вот ваши технические характеристики этого продукта

Вот вам на выбор любая система(теплоснабжения,водоснабжения и т.д)

Вот вам любые параметры на этих системах

Вопрос к вам господа:

Продемонстрируйте мне качество этого продукта в действии?

Думаю не нужно объяснять,что дальше было.

Образно говоря обычный силиконовый герметик с уксусным

запахом,коих в строительных магазинах пруд пруди

по цене в несколько раз дешевле и по объёму больше,

нежели 5331 и при этом точно такой же эффект.

Всё,что мне нравится у семейства Loctite,так это анаэробы:

542 577 и клей 406(но цены их :swoon:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.

Вернуться в «Cантехники о производителях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей