смыв в навесном унитазе

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Коян

смыв в навесном унитазе

Сообщение »

Уважаемые мастера!

Нужна ваша помощь. Исходные данные: подвесной унитаз Jacob Delafon «Presqu`ile». При смыве зеркало воды поднимается и застывает примерно на две-три секунды где-то на высоте в 5-7 сантиметров от обычного уровня воды (до смыва). Продукты человеческой жизнедеятельности смывает. Труба - 100 мм, до стояка (расстояние около 2,5 - 3 метров) чистая. Проверено видеодиагностикой. Есть ли уклон, сказать сложно (труба идет за стеной). Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация, или что-то нужно предпринимать? Слышал от консультанта в компании по обслуживанию, что у навесных унитазов меньше выпускной диаметр, поэтому вода чуть задерживается, но что-то мне такой ответ не очень нравится. Может быть есть некие нормативы для подвесных унитазов по смыву? Хотелось бы обойтись без визуального осмотра трубы, потму что для этого надо ломать стену. Дом многоэтахный. Помогите советом, пожалуйста!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

смыв в навесном унитазе

Сообщение »

Есть ли уклон, сказать сложно
Коян писал(а):
Вобщем-то вот ключевые слова...потому и подвисает вода на время.....

Коян

смыв в навесном унитазе

Сообщение »

Боб, большое спасибо!

Но трубы сухие. Только на одном участке есть небольшой провис (судя по видеодиагностике) но воды там совсем чуть-чуть: миллиметров десять на дне. Трубы чистые на всем протяжении до стояка. Проблема как раз и заключается в том, чтобы не трогать трубы, потому что придется ломать всю ванную комнату. Замечу, что унитаз строителей (обычный напольный) работал без особых проблем. Может ли быть какая-то другая причина?

Коян

смыв в навесном унитазе

Сообщение »

И вдогонку. А что можно сказать по применению в такой ситуции сололифта? Думаю, он таки прокачает. Но вот стоит ли связываться с такими механизмами не в частном, а в многоэтажном доме? Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

смыв в навесном унитазе

Сообщение »

Коян Подобных вопросов много, можно полистать чутка ...

http://www.santechniki.com/topic16675.html

http://www.santechniki.com/topic13767.html

Добавлено спустя 53 секунды:

Думаю, он таки прокачает
Коян писал(а):
:nono:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Коян

смыв в навесном унитазе

Сообщение »

Уважаемые мастера!

Спасибо за готовность помочь. Попробую реализовать ваши советы на практике. Еще раз всем спасибо!

Коян

смыв в навесном унитазе

Сообщение »

Уважаемые форумчане!

И все же, может есть у кого-нибудь опыт эксплуатации именно подвесного унитаза Jacob Delafon «Presqu`ile» Е 1466? Задаю этот вопрос с благодарностью всем, кто пытался мне помочь. Дело в том, что сантехники дома прониклись сочувствием к моей проблеме и для проверки подключили обычный напольный унитаз. Оказалось, что в этом случае вода уходит без всяких проблем. Значит, все дело именно в горшке. Правда, есть еще один вариант. Дело в том, что к трубе напольный унитаз подключен через гофру, а не через короткую г-образную трубу (или как там она называется), которой подкючается навесной унитаз. Но мне кажется, что это все же зависит именно от унитаза.

Поэтому меня сейчас волнует одно: может быть такой алгоритм смыва (вода сначала уходит, потом ее зеркало поднимается на две-три секунды, а затем она уходит окончательно) является совершенно нормальным для этой модели?

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

смыв в навесном унитазе

Сообщение »

является совершенно нормальным для этой модели?
Коян писал(а):
Не переживайте, это нормально.

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

смыв в навесном унитазе

Сообщение »

является совершенно нормальным для этой модели
Коян писал(а):
Такое возможно, и не только у выше означенного.

Так же это может быть вызвано состоянием общедомовой коммуникации.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость