Появляются шишки на армированной П\П трубе!!!!!!?????

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

AlexR

Сообщение »

Здравствуйте!

У нас вот тоже осенью заменили стояки (9 эт. дом центральное отопление) на армированный полипропилен.... на байпасе одной из батарей (труба 20 мм A-FV STABI) образовалась шишка диаметром 7...8 мм, высотой 2...3 мм.

Эти шишки не прорывает со временем? И спадают ли они при отключении отопления? (топят очень хорошо: за пластик можно подержаться секунд 6, до батареи можно только дотронуться.... ожога не остается).

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Эти шишки не прорывает со временем?
AlexR писал(а):
Вероятность, хоть и не большая, есть.

AlexR

Сообщение »

Спасибо!

Забыл уточнить,- труба эта, как бы в "пупырышках", только не наружу, а внутрь (видел такие трубы у Экопластика - там фольга алюминиевая в отверстиях вся), так вот, вздутие как раз на месте такого "пупырышка", т.е. если я правильно понимаю, на месте отверстия в фольге. Т.о., получается, что вздулся именно полипропилен? И отслоения фольги нет?

Гость

Сообщение »

Эти шишки не прорывает со временем?
AlexR писал(а):
Теоретически ничего с ними не будет, а на практике.....

Я видел как полностью весь алюминий отслоился и стояло, правда там давление до 2.5 кг!

AlexR

Сообщение »

Спасибо, частично успокоился :) Буду наблюдать за развитием.... Если что интересное произойдет - доложу.

з.ы.

И что, все гуру полуночники?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Ейск

Сообщение »

Работам мы днем 8-)

Знакомые реализаторы рассказывали,что встряли однажды они с такой трубой. Я только не помню через или как, но их заставили признать брак и за свой счет поменять и переделать все полностью. Труба была КАЛДИ.

МАСТЕР ЕСТЬ, НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ!!!
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008

Сообщение »

что касается пузырей (шишек)- то это никак не влияет на качество трубы, если такие трубы вообще можно назвать качественными. лидерами по шишкованию являются - Pilsa, kalde, firat, в настоящее время устранили появление пузырей - kalde начав выпускать трубы со стекловолокном.

в тоже время хотелось бы отметить, что даже отсутствие протечек в местах появления шишек, не может не повлиять на репутацию этих фирм.

врядли кто инбудь будет устанавливать такие трубы, после выслушивания многочисленных претензий по их качеству от клиентов.

что касется меня - то я на своем опыте рекомендую любые немецкие трубы или турецкие трубы VESBO.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Ейск

Сообщение »

По Pilsa существуют подделки. Про firat впервые слышу. А kalde - увы она и в Африке kalde.

МАСТЕР ЕСТЬ, НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ!!!
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

По Pilsa существуют подделки.
misterlev писал(а):
misterlev

Неушто Pilsa - крутой БРЕНД? :shock:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

По Pilsa существуют подделки.
misterlev писал(а):
misterlev

Неушто Pilsa - крутой БРЕНД? :shock:

Рин писал(а):

ага,как мне объяснял один спец,.."ты представляешь,её даже красить не надо"...итак мол белая...суперское превосходство над другими....производители полибутеновых труб,от этих слов рвут волосы на заднице и срочно ищут возможность добавления белого колора

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Ейск

Сообщение »

misterlev

Неушто Pilsa - крутой БРЕНД? :shock:

Рин писал(а):
Не, я так не считаю. Крутизной там ине пахнет. Но если брать между Калде и Пилса я все же возьму Пилса. Во всяком случае не слышал ничего о том что она вздувается. Года этак 3,5 назад, собрал шестиэтажку семиподъездную - 102 квартиры. Снабженец закупил Пилсу. Мое мнение не учитывалось. К счастью и ответственность на подрядчике. Так вот стоит пока без проблем. Много знакомых в этом доме. Отзывов плохих пока нет.

Я работаю с экопластом. :-(

МАСТЕР ЕСТЬ, НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ!!!
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Экопласт - гуд.

новичек

Сообщение »

такого ни когда не видел.но бвает что труба тур-я не требущая зачистки на местах сварки течет.Это из-за перегрева и оплавпяет п\п до металла если депать стык криво

AlexR

Сообщение »

2 Рин

"Экопласт" в смысле - чешский "Экопластик"? Или это разные конторы?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

AlexR

Ты прав - я обмолвился: чешский "Экопластик" :)


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей