Появляются шишки на армированной П\П трубе!!!!!!?????

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008

Сообщение »

Про firat впервые слышу.
misterlev писал(а):
про фират впервые слышите что? - что она вздувается?? все зависит от температуры воды в трубах. фират шишкуется уже при 70 градусах.

толи еще будет!

Добавлено спустя 45 минут 32 секунды:

люди а как здесь можно вставить фотки под сообщениями? не пойму я что то.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

У меня дома (9этж) стояк отопления сделали Экопластиком - Стаби D32 там где перфороция в алюмишке т.е. ямки тоже шишки пошли в размер спичичных головок, тоже незнаю менять наследующий год или нет температуру померил 76C. А какое обычно давление воды в стояке отопления 9 этажного дома(у меня 6 этаж) ?С ТЭЦ идет 9 кг говорят. Может у меня давление большое. Я по таблице хар. от Экопластика хочу посмотреть сколько при такой температуре и давлении он служит.

Гость

Сообщение »

ямки тоже шишки пошли в размер спичичных головок
Гость писал(а):
Волноваться не стоит по этому поводу!

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

У меня дома (9этж) стояк отопления сделали Экопластиком - Стаби D32 там где перфороция в алюмишке т.е. ямки тоже шишки пошли в размер спичичных головок, тоже незнаю менять наследующий год или нет температуру померил 76C. А какое обычно давление воды в стояке отопления 9 этажного дома(у меня 6 этаж) ?С ТЭЦ идет 9 кг говорят. Может у меня давление большое. Я по таблице хар. от Экопластика хочу посмотреть сколько при такой температуре и давлении он служит.
Anonymous писал(а):
давление гвс,как и на отоплении....где-то 6-8,иногда правда до 15 может доходить,эт когда на тэц клапана вовремя не срабатывают....элеваторы в эти моменты орут,как резаные....76С,эт много очень...РТ не отрегулирована в подвале...их всегда в полный рост открученными оставляют....а если еще старого образца стоит ТРЖ называется....так те вообще уже не рабочие

ST

Сообщение »

иногда правда до 15 может доходить
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
По другому авария называется :) .

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Всё больше склоняюсь,что полипропилен -говно материал...и употребим в отдельных случаях!

Вообще-то он мне всегда не нравился,квалификации никакой не нужно,все схватились за паяльники и возомнили себя крутыми спецами,тьфу! :sad:

Гость

Сообщение »

Алёша,Алёшенька,сынок.

Расшифруйте пожалуйста аббревиатуру РТ- и ТРЖ-

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008

Сообщение »

Всё больше склоняюсь,что полипропилен -говно материал...и употребим в отдельных случаях!
боб писал(а):
прпилен хорошая вещь!!! все зависит от качества материала!

а вы чем работаете?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

а вы чем работаете?
tamer25 писал(а):
Всем ,что есть в продаже....

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

боб

Ну и сердитый ты однако! :)

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Ну и сердитый ты однако!
Р РёРЅ писал(а):
Сговорились что ли? :)

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

боб

ну правда! Нормальный материал ПП! И на ВС идёт и отопление в коттеджах делают. Не одну сотню сделали! Правильная "фирма"+ правильный монтаж, ну и температура чтоб не зашкаливала. Всё будет работать!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Нормальный.....только вот появился он ,что ещё рано судить о долговечности!

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Ейск

Сообщение »

боб

ну а все же на чем работаешь? И медь не по душе и ПП :)

МАСТЕР ЕСТЬ, НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ!!!
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Алёша,Алёшенька,сынок.

Расшифруйте пожалуйста аббревиатуру РТ- и ТРЖ-

Anonymous писал(а):

1.регулятор температурный

2.температурный регулятор жидкостный/старого образца,давно уже такие не ставят и инспектора с губтэка заставляют их срезать,к чертовой матери и переходить на РТ...а жидкость в нем,это спирт :) ...правда немного...но старики говорят,что бывало вскрывали-выпивали :smile: ....врут,наверное/

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 18 секунд:

еще есть такая вещь,как старение ПП

- старение- изменение структуры и состава полимерного компонента пластмасс под действием эксплуатационных факторов (солнечный свет, нагрев, кислород), вызывающих ухудшение свойств самой пластмассы. При старении возможно протекание в полимере двух процессов: структурирование (т.е. сшивка молекул), приводящее к потере эластичности, появлению хрупкости и последующем растрескиванию, и деструкция- разложение полимера на низкомолекулярные продукты. В пластифицированных пластмассах возможно также «выпотевание» и улетучивание пластификатора, что также приводит к потере эластичности.


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей