Давление воды, нестандарный случай

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.10.2012
Откуда: UnknowCity
Возраст: 37

Давление воды, нестандарный случай

Сообщение »

Дотрогие профессионалы, нужен ваш совет. Возможно кто-то возьмется за решение моей проблемы.

Ситуация cледующая:

Моя квратира построена над техническим этажем дома, то есть выше последнего этажа ) не спрашивайте как так получилось ;) то есть все коммуникации дома заканчиваются на тех этаже, а моя квартира над ними.

Мои стояки ГВС И ХВС врезаны в общедомовые стояки, которые идут по тех этажу. Общедомовые стояки идут параллельно полу, а мой стояк врезан под 90 градусов.

Как втирает мне УК общедомовые насосы не были расчитаны на наш этаж и типа поэтому давление маленькое около 1 АТМ иногда меньше.....

На холодную воду поставил насос на тех этаже, который включается на проток, он немног опомогает но не кардинально.

Подача воды в доме идет по двум контурам, снизу вверх насосами а там самотеком вниз.

1) Может ли быть что надо было как то по особому врезаться в стояк, или может под углом.... )

2) Как быть с горячей водой, на нее такой насос ка кна холодную не поставишь, она ведь постоянно циркулирует.... я смотрел вот такой насос, но не представляю как он будет там работать :

Что скажете ?

Заранее спасибо!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: Москва
Возраст: 42

Давление воды, нестандарный случай

Сообщение »

А на тех этаже что, вент камера? или насосы повысительные?...

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.10.2012
Откуда: UnknowCity
Возраст: 37

Давление воды, нестандарный случай

Сообщение »

Тех этах, это типа последнего этажа куда сходятся все воздуховоды и трубы. Насосы общедомовые стоят в подвале. А мой насосик на холодную воды на наш стояк установили.

Cантехник-любитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: Москва
Возраст: 42

Давление воды, нестандарный случай

Сообщение »

То есть; последний этаж - тех этаж -ваш этаж - чардак...???

Можно фото стояков ХВС, ГВС и вашу врезку на тех этаже..

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Давление воды, нестандарный случай

Сообщение »

На самом деле нужно начинать с подвала смотреть на повысительные насосы,а уж потом городить огород...хотя в моей практике такое попадалось.

Насос который вы смотрели всё равно для холодной...с горячей всё сложнее...

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.10.2012

Давление воды, нестандарный случай

Сообщение »

на ГВС можно уснановить насос GRUNDFOS специально для ГВС квартирного типаю.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.10.2012
Откуда: UnknowCity
Возраст: 11

Давление воды, нестандарный случай

Сообщение »

То есть; последний этаж - тех этаж -ваш этаж - чардак...???

Можно фото стояков ХВС, ГВС и вашу врезку на тех этаже..

vadik писал(а):
Буду на след неделе в квартире, сделаю фотки тех этажа. Ну можно сказать и чердак ))) точнее выше чердака . Это типа пентхаус ) по проекту дома была вертолетная площадка, но потом застройщик решил построить там пентхаус ) И вот там две квартиры моя и Гендир застройщика ) проблема с давлением у обоих)

Реально нужен хороший сантехник, который сможет оценить масштаб бедствия и предложить решение.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Google [Bot] и 0 гостей