Посоветуйте газовый отопительный котел

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сергей 1973

Посоветуйте газовый отопительный котел

Сообщение »

Всем здравствуйте! вЕРОЙ И ПРАВДОЙ ОТРАБОТАЛ оагв ИЛИ агв 40 ЛЕТ РАБОТАЕТ И СЕЙЧАС, НО АДЕКВАТНО ПОНИМАЮ ЧТО НАДО менять. Имею свой дом 100 кв. метров отапливаемой площади. Система отопления без циркуляционного насоса. Котел нужен одноконтурный. Склоняюсь к Протерму. Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите какой отопительный котел на сегодняшнем рынке оптимален?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Посоветуйте газовый отопительный котел

Сообщение »

Thermona-рекомендую!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

Посоветуйте газовый отопительный котел

Сообщение »

какой отопительный котел на сегодняшнем рынке оптимален?
Сергей 1973 писал(а):
а какие есть на вашем рынке ?

к BAXI main нареканий нет работает как папа карло . 40 лет вряд ли какой современный

котел прослужит .

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03.06.2012
Откуда: РФ,Ессентуки
Возраст: 43

Посоветуйте газовый отопительный котел

Сообщение »

Три котла Протерм стоят у одного человека на разных обьектах- он ими доволен. Но они энергозависимые. Лично у меня стоит вот уже третий год Житомир-3 - я им доволен и он энергонезависимый. А Лемакс мне кажется ширпотребом. Напольник Baxi не каждому по карману и,опять таки,ему нужно электричество. Не могу ничего посоветовать,вы сами должны выбрать котёл путём расспроса продавцов разных магазинов. Если честно,я так и выбирал,но заранее определился насчёт зависимости котла от электричества.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.10.2013
Откуда: Москва
Возраст: 37

Посоветуйте газовый отопительный котел

Сообщение »

А я брала вот такой Econcept Tech тоже второй год и даже придраться не к чему)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Конденсационные газовые котлы они поедают минимум потребления энергоресурсов – это условие, благодаря которому покупка такого оборудования становится максимально востребованной чем котлы старого образца) Так что рекомендую)

Последний раз редактировалось викинг 18 окт 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Конституция Форума Сантехников,пункт 3.8
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Посоветуйте газовый отопительный котел

Сообщение »

Если учесть что такие котлы дороги в сервисе и ремонте то можно и поспорить.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52

Сообщение »

Какой у вас без проблем обслужат и починят, тот и ставьте. А всё остальное не имеет значение. Есть сервисники на протерм, ставьте его, прекрасный котёл, нет сервисной службы, лучше выберите другой, который без проблем починят. Вот и всё.

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15.11.2013
Откуда: Россия. СПб
Возраст: 65

Посоветуйте газовый отопительный котел

Сообщение »

Дом 100 кв.м. Потери тепла, ну макс.10 КВт. в мороз. Когда тепло, около нуля, т.потери около 5 КВт. Нужен котел по этим параметрам. Если взять на 24 КВт, там работа мин.\макс. -10 КВт-24 КВт. Ваш дом просто не увидит когда тепло, нагрузка вне зоны регулировки и норм.работы...На ваш дом...очень много. Подойдет котел макс.мощности 15 КВт, типа РИННАЙ, или НАВЬЕН.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Хотя наверное и Котел АОГВ- 11,6-3 . На 11,6 КВт.

Ростовский


Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей