Не идёт слив в раковине

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.09.2012

Не идёт слив в раковине

Сообщение »

Вот умя возникла проблема по сливу воды в раковине на кухне:

почемуто вода не уходит а тупо стоит, пробовал заливать химией (крот-щёлочная основа), пробовал всё снимать и прочищать канализацию (трос вошол гдето на 40см, дальше не идёт упирается в изгиб канализационной трубы), после вставил пластмассовую трубу обратно подвесил вертикально и залил на прямую опять химией в итоге совсем чуть воды ушло вместе с химией а остальное я птом слил в таз (отсюда понятно вода не уходит совсем), после присоединял как на прямую так и с сифоном вода стоит снова...

Перечитал многие форумы, не че полезного не нашол, чё делать незнаю... :shock:

В добавок: когда включаеш и выключаеш воду в ванной (не на кухне) то иногда можно услышать чтото вроде толчка под ванной как будто затвор воздуха, однако это не мешает отлично сливаться воде в ванной там раковина и сама ванна. :???:

Устройство: на кухне канализационная труба паластмассовая, диаметр 4см, от отверстия идёт в стене по верху (полметра гдето) птом чуть направо (несколько сантиметров) и вниз (незнаю сколько но вроде тож полметра) птом дальше к стояку, стояк находится в туалете (туалет отдельно от ванной).

Здание: 9 этажное (не новое), сам я на 6, квартира 3х комнатная, имеется лифт один обычной для жильцов только, стояк общий, года 3 назад меняли или перепаивали у всех трубы стояка.

Может имеются какие нибудь варианты?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49

Не идёт слив в раковине

Сообщение »

чё делать незнаю
Tpumep писал(а):
Трубы идут в открытую?

Там где трос не проходит,наверняка стоит отвод на 90°,если есть возможность,

поставьте два по 45°.

Eppur si muove!
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Не идёт слив в раковине

Сообщение »

Там где трос не проходит,наверняка стоит отвод на 90°
викинг писал(а):
Фигня, это какой смотря трос.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.09.2012

Не идёт слив в раковине

Сообщение »

трос зделан из сплетений проволок и толщена троса сама гдето 5мм на конце сплетен петлей ну чтобы проволки сами не начали лохматится, короче этому тросу лет 20, я его когда доставал он на половину ржавчиной был покрыт, ну не тонкой веревкой туда лазить, сам трос когда в трубу в стенке засовывал вошел гдето на 40мм и дальше уперся в изгиб, оттуда вышла какаято белая желоч так слегка децл совсем, мин 20 ковырялся.

Я думаю не в засоре дело, а в давлении, да и как я могу в этом разбираться мне 21 год севолиш, физику плохо знаю, чисто из логики выхожу....

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Не идёт слив в раковине

Сообщение »

гдето 5мм на конце сплетен петлей
Tpumep писал(а):
Выбрось каку! Вот настоящий сантехнический трос!

Изгатовлен таким вот способом

В магазах сейчас полно породий, так что не ошибитесь при покупке.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.09.2012

Не идёт слив в раковине

Сообщение »

ппц отец подозревает что это срыв трубы, то есть там образовалась трещинка и сочится воздух, как он обьясняет если это так то придётся разбирать весь туалет и ломать стену, вощем ето обойдётся гдето в 20тыщ через своих, будем пробовать полностью проходить тросом трубу чрез все изгибы и проверять подтечки. :bad:

Ой хотьбы подтечки небыло а то ето реав лаве придётся чемодан отдать и ломать туалет евроремонта. :eek:

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Не идёт слив в раковине

Сообщение »

то есть там образовалась трещинка и сочится воздух
Tpumep писал(а):
Бред.

Не чини того, что работает. Берт Ланс

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей