Есть вопрос по соединению труб

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.09.2012

Есть вопрос по соединению труб

Сообщение »

Здравствуйте!

Собственно говоря возник такой вопрос:

Дом 68-года. Канализационные трубы черные РР. Сантехник, который в разуме, поменяв краны уехал в отпуск, а с неадекватом общаться не хотелось. Поэтому решил поменять полу-сгон от унитаза сам.

После чтения данного форума был найден переходник с черной трубы на серую.

После демонтажа старого полу-сгона обратно он лезть не захотел, поэтому обратного пути не было.

Переходник в черную трубу лезть не хотел.

Вынул из черной трубы живую(!!!), но слегка дубовую резинку. Переходник не лезет.

С помощью наждачной бумаги снял небольшой слой с внешней части переходника и сделал более пологую фаску. Зашлифовал.

Переходник зашел с трудом.

Промыл резиновый уплотнитель, прочистил канавку в черной трубе. Переходник не идет.

Намазал силиконовой смазкой кольцо и внешнюю часть переходника.

С ОЧЕНЬ ощутимым усилием переходник вошел. В самом конце был небольшой перекос, значит притирки к трубе нет. После выравнивания он задвинулся на место. И похоже, что навсегда. Ничего не подтекает и не капает.

Но вот появились у меня сомнения... а не возникло-ли какого-либо критического натяжения по раструбу? И так как демонтаж уже не реален, то что можно предпринять:

1. Ничего не делать.

2. Нагреть узел феном до определенной температуры и пусть сам остывает.

3. усилить раструб хомутом.

Большое спасибо за советы и ответы. С сантехникой связываюсь не часто, сам являюсь спецом по приклеиванию или закреплению чего-нибудь навсегда. Если есть вопросы-буду рад помочь.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Есть вопрос по соединению труб

Сообщение »

Думаю что и так простоит долго , но если есть сомнения поставьте хомут с нержавейки .

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.09.2012

Есть вопрос по соединению труб

Сообщение »

Ок! Большое спасибо!


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей