Помогите молодому проектировщику!

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Алла

Помогите молодому проектировщику!

Сообщение »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с точки зрения практики. Дело в том, что я не могу понять, с какими углами закладывать тройники и отводы в спецификацию канализации, от чего зависит, возьму я тройник, например, 110/100/88 градусов, или же 110/110/67?

Огромная просьба, не сочтите за труд, посоветуйте что-нибудь! Очень нужно! :shock:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Бля, и я живу в этой стране с такими выпускниками ВУЗов!... :shock:

Ну хорошо хоть это не медик, а строитель....

Мадмуазель, почем диплом покупали?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

Сообщение »

Уважаемый, простите за непонимание, диплом я не покупала, училась на заочном как могла - никто не помогал - получила красный диплом, но практики не было, - одна теория, спецификации составлять нас не учили, я не сталкивалась с этим, все просто. А вы меня очень оскорбили.

Гость

Сообщение »

Может я некорректно составила формулировку вопроса. То, что тройники отличаются углом сгиба и градусом, это я понимаю. Меня интересует то, какой именно тройник заложить в спецификацию, я же не вижу какие именно в реальности будут устанавливать монтажники. Вы уж извините меня, я обладаю свойством не понимать простых вещей, тогда как могу понимать и делать более сложное..

Гость

Сообщение »

тройники эти отличаются только углом. когда составляете сп-ию вы смотрите на план, исходя что вы видете на схеме , то и вписываете. У вас там какой угол? а монтажники поставят все что напишите

Гость

Сообщение »

Спасибо за понимание, только в том то и дело - я вижу везде один и тот же угол - 45 град., но смотрю на проекты, которые делали другие люди, - у них там тоже на плане и схеме все под 45 выглядит, но в спецификацию они закладывают именно 88!!! Я думаю, на схеме и плане все схематично.. вобщем.. все-таки, я не узнаю ответ на этот вопрос.. Жаль, все равно, спасибо Вам!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Ну щаз, монтажники поставят то что им привезут, и то что останется. Не может же строительный мастер жить на одну зарплату...

Это чисто с точки зрения практики...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

Сообщение »

Уважаемый, простите за непонимание, диплом я не покупала, училась на заочном как могла - никто не помогал - получила красный диплом, но практики не было, - одна теория, спецификации составлять нас не учили, я не сталкивалась с этим, все просто. А вы меня очень оскорбили.
Anonymous писал(а):
Алла, извините ВатерВарриора за грубость, ведь сантехники - народец чёрствый и грубый, скажите спасибо что на х*й не послал. Он-бы рад подсказать, но сам ничего не знает по теме, поэтому и приходиться довольствоваться оскорблениями. :o

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Нет! Совремённые сантехники вполне обзазованые, культурные и воспитаные люди...

Просто это я один такой нетактичный и немогу терпеть неквалифицированых "специалистов" в любой отрасли...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Спасибо за поддержку, а то я уже и отчаялась :))

А WaterWarrior я скажу, что опыт приходит со временем, не думаю, что и Вы начинали грамотным "специалистом" и, не сомневаюсь, наделали кучу ошибок, если, конечно, Вас никто за ручку не вел. Советую терпимее относиться к начинающим, а, если с высоты Вашего полета я низко летаю, то, будьте добры, не заходите на эту тему, я не нуждаюсь в Ваших комментариях, потому что информации они, как таковой все равно не несут.

Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: Донецк

Сообщение »

Уважаемая Алла. В строительстве есть смета, а есть форма. Спецификация относится к смете (или к проекту). Форма - это факт. Набирайте как видите, все равно не угадаете. Подкорректируете по факту. Обменять 110/100/88 на 110/100/67, а списать 110/100/45 всегда можно.

Гость

Сообщение »

Спасибо огромное! Теперь я все поняла!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Приятно иметь дело со специалистами. Я практик и не раз слышу:- Придумай что нибудь.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

В идеале, для упрощения монтажа, лучче закладывать все отводы с углом 45 градусов...

Главное- что бы был расчитан и заложен достаточный уклон от квартирных стояков до наружных колодцев...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...

Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей