3хходовой кран на полотенчик

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.08.2012

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

Меня тут посетила одна идея -можно ли 3хходовой кран установить на плотенцесушитель (ну с перемычкой конечно же).Тоесть и перемычка и стояк одного диаметра будут (без заужения) допустим на нижнем подводе такой кран трёхходовой ,а на верхнем подводе к полотенчику простой шаровый кран . Ну и этот трёходовик будет перекидывать поток то в полотенчик ,то в стояк . Получится ли такое устроить? Особенно это интересно насчёт полотенчика который тдёт лесенкой.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20.03.2008
Возраст: 56

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

Наверное можно а для чего?

Время-деньги
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.08.2012

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

Ну для того чтобы быть уверенным что вода пойдёт в полотенчик и диаметры чтоб не заужать . Тоесть получается что и при подаче сверху и при подаче снизу -полотенчик будет работать (ну идея такая была ) .Воде некуда будет деваться ,если перемычка перекрыта и она пойдёт через полотенчик и он не будет остывать ,а воздух кранами маевского можно будет спустить (ну я про эти полотенчики лесенки) . Может поначалу немного не то написал ,но идея моя теперь должна быть ясна. Ну как бы не был "воткнут" (врезан и подключён) полотенчик в стояк -он должен нормально рабтать . Вот я и интересовался -пройдёт этот номер или нет.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

только ведь не пройдёт у говнарей.....кто даст гарантию,что вы не закроете и шаровый и трёхходовой?

Я не вижу причин для этой мороки...просто нужен поближе байпас к полотенчику....

Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.08.2012

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

Хорошо -а 2 трёхходовых крана на полотенчик -так пойдёт? И ручки их (рычажки) вместе объединить ,чтоб нельзя было их включать и выключать по одному. Включаются только 2 сразу (ну в перемычку воду пускают) и выключаются только 2 сразу (не пускают воду в полотенчик.Можно тогда и полотенчик снять если чего надо будет заменить).

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

а 2 трёхходовых крана на полотенчик -так пойдёт?
вентиль писал(а):
Ещё хуже.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.08.2012

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

почему?

Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.08.2012

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

А всё же можно узнать -чем плоха установка 2 кранов трёхходовых на полотенчик (это с учётом того что их рычажки будут связанны перемычкой. Включаться и выключаться будут только парой )? Ну понятно что так не делают и типа это морока ,но вот сама идея осуществима ? Про один трёхходовой кран на полотенчик я понял -может кто то случаем включит или выключить его (ну это в случае когда он с простым краном в паре )-всё ясно -номер не пройдёт ,а вот про 2 трёхходовика на перемычке мне рчень интересно.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

Да те же яйца,только в профиль.

Один закрыл,другой открыт...

Электро если...так они вроде все Т-образные,а вам L-образные нужно....вобщем изобретать велосипед,когда всё решаемо байпасом независимым,по-моему странно.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.08.2012

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

Ну может и странно -ну вот такой я человек странный -всё чего нибудь выдумать пытаюсь. Я имел ввиду вот такие краны -http://www.dn50.ru/catalog/8bf07c52f210 ... 43c1c5ffc/ или у них резьбы нету? (ну накрутить на трубу металлическую нельзя)

Добавлено спустя 58 секунд:

Врт набросал схему как умею. Краны можно открывать и закрывать только в паре (вместе) Изображение

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

Двойная перемычка?

:shock:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.08.2012

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

Там жёсткая перемычка (не цепочка) на перемычке по концам отверстия и на рычажках кранов отверстия -соединенно всё на болтах или винтами (2 болтика вобщем). М ожно и по цетру перемычки ( полосы из металла по сути) приделать посередине ручку для удобства (ну чтоб за рычажки двумя руками не браться ,а браться только одной ) .Хотя пишут что есть электропривод к кранам этим (правда я не понял -есть ли он именно на такрго типа краны) .

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Вот эту перемычку я и ввёл в схему чтоб краны не открывались как попало (один закрыт ,другой открыт )_,а открывались только в паре (открыт-открыт или же закоыт закоыт)

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

Там жёсткая перемычка (не цепочка)
вентиль писал(а):
А можно грамотно нарисовать,чтоб всем всё было понятно,

а не загадки разгадывать?

:???:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.08.2012

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

Я попытаюсь

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Изображение Вот вроде получше будет (я конечно не художник ,но старался)

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Не правильно краны нарисовал -счас перерисую

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Блин -краны не получается вставить напротив друг друга

Добавлено спустя 22 секунды:

Но всё равно счас нарисую

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Интересно а кран такой можно переделать чтоб в другую сторону закрывался?

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

вот -Изображение Правда перемычку такую будет сложновато изготовить ,но краны эти можно и развернуть ,тоесть ручажки их будут не вертикально ,а горизонтально .Попробую завтра схему ещё перерисовать (а с этеми схемами предыдущими -да -протупил ,не расчитал немного что краны так ставить нельзя или если можно то один из этих трёхходовых кранов должен крутиться в другую сторону . Но может их можно разобрать и переставить там чего нибудь внутри -я просто такие не разбирал )

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

Изображение .Нарисовал таки . Вроде всё правильно и краны эти крутить удобно будет (рычажки) и байпас не так сложно будет изготовить и подсоединить.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

3хходовой кран на полотенчик

Сообщение »

я конечно не художник ,но старался)
вентиль писал(а):
шедевр

если претворишь в жизнь - большая просьба выложить фото


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей