Экзотический раструб.

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.07.2012
Откуда: Петербург
Возраст: 33

Экзотический раструб.

Сообщение »

Вчера устранял "многолетнюю" протечку канализации с квартиры в квартиру.

Когда разломал кафель в элитной хате, которая топила неэлитную (отсюда и "многолетность" протечки-буржуи не давали доступ),-взору предстала дивная фанина. Впрочем, и не такое бывало, но это - апофеоз полета сантехнической фантазии,))

поясню к фото - с потолка спускалась чугунина 110, от нее там же три отвода равного диаметра + 76 фанина (редкая, не полтинник), -все приварено на арматуре к балкам за подвесным потолком. от этой хрени спускались за гипрок два чугунных отвода, ЗАЧЕКАНЕННЫХ НА БЕЛЫЙ СИЛИКОНОВЫЙ ГЕРМЕТИК. в них была вставлена черная пластиковая фанина (из первых самых),-место стыка залито БЕТОНОМ толщиной сантиметров 10, причем видны даже следы опалубки, а еще ниже (за гипроком) черная пластиковая фанина соеденина с новой серой. такой вот евроремонт по российски)

Изображение

Изображение

если бы не опалубка из бетона,-то чугунная "утка", зачеканенная на силикон, попросту бы упала вниз, как она и сделала, когда я разбил отбойником все енто хозяйство.

Изображение

виден скол пластикового раструба - через него все и текло.

Изображение

п.с. буржуи были грустные после меня, но вину перед соседями прочуяли. ведь несколько лет в ответ на претензию снизу они отвечали - "это у вас дождик капает, а мы собственники, и ломать ничего не пустим. ломайте свой потолок там и чинитесь".

между прочим-владельцы двух гостиниц.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей