"Как я узнал, что сантехник в Москве - бесплатно!"

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: викинг, Duga, hashmelator

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#16

Сообщение »

Как в сознании людей искоренить,что сантехники не все алкаши?Почему работа сантехника воспринимается,как низкоквалифицированная и низкооплачиваемая?Недавно разговаривал со знакомым плиточником,человек абсолютно уверен,что сантехника-это самое простое из ремонтно-отделочных работ и все сантехники хапуги и лентяи.Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70115
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#17

Сообщение »

Кесарю-кесарево.

:)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#18

Сообщение »

А Богу-богово,совершенно согласен.

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#19

Сообщение »

в каждой профессии есть свои очень тонкие тонкости.

Со стороны все вроде легко ( ставишь кран например - а тебе делов то пять минут, вроде за что платить) - на сам попробуй, намотал, навернул и ... потекло где только можно и нельзя. А у вас так ловко получается....

вот и плати за ловкость рук

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#20

Сообщение »

Ну а все-таки,может побольше пиарить нужно,выдумывать побольше трудностей и проблем,потому что несколько раз было-видит заказчик,что быстро все и гладенько получилось и начинает с оплатой мозг компосировать,типа денег многовато-то.И очень часто абсолютно не берется во внимание подготовительный момент(я частенько насчет отключения воды договариваюсь,зачастую дешевле и быстрее чем через РЭУ,с соседями вредными вопросы решаю).Может быть за это по отдельному тарифу брать? :)

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#21

Сообщение »

Не оценят, а пиарить тут мастера , можно такого наговорить - что уши у них в трубку завернуться, просто бывает надо быстрее сделать и дальше двигаться

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тула
Контактная информация:

#22

Сообщение »

сантехника-это самое простое из ремонтно-отделочных работ и все сантехники хапуги и лентяи.Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?
миха писал(а):
На той неделе меняли у одного товарища полотенчик.Клубик чуть на трубу не заходил пришлось стенку чуть поддолбить раза 3 стукнул зубилом слышу с другой стороны что то упало захожу в туалет а там четыре плитки два дня назад положеные отвалились хозяин зовет спеца что ложил тот плечами пожал говорит ща прилепим не ссы

Я спросил (собираюсь у себя плитку менять)скока стоит выложить ванну и туалет говорит 15 тыщ.Наверное или сам попробую или того спеца точно не позову.Кстати плитку купить обойдеться гдето 7тыс

Денис

#23

Сообщение »

Подход сантехников понятен - зарплату платят за глаза исключительной красоты и неземной выразительности, а все остальное за плату, ага.

№27

#24

Сообщение »

Greg пишет:

P.S.Исходя из вашего поста я так понял человек вы небедствующий и я думаю можно было без лишних слов и нервов дать им сколько они попросили я думаю еслибы вы так и зделали то и кран бы вам починили без замены детали 100% ,я таких как вы называю мелкими людьми

_________________

Да сантехник,и что?!

А то., что такие люди в любом деле пачкают и других .

Не важно сантехник ты или ученый-важно какой ты человек по внутренним качествам!

Не нравится работа- ищи другую.Знал на что шел.

А теперь хапаешь ?

И неважно обеспеченн чел. или нет. В любом случае он недолжен твою наглость поддерживать.

ОФИНОГЕН !!! Уважаю таких людей-за правду. :smile:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#25 "Как я узнал, что сантехник в Москве - бесплатно!&a

Сообщение »

Greg пишет:

Если мент меня остановит и что-то предьявит- значит за мной косяк, я вынужден забашлять за это, если я вызываю сантехника, это значит я чучело безрукое и тоже должен платить за чужую работу...[/quote]

За работу вы получаете в конторе и никто вам не должен платить за ваше хапужество.

Такие вот люди и пачкают репутацию сантехников!

Мнение складывается пакостное вот из-за таких чумо наглых.

Если продавец, инженер, швея, водитель и т.д. на своей работе встречаются с трудностями, то они справляются с ними , получая лишь зарплату. И не важно с людьми они работают или нет.

А вы в большинстве своем все ХАПУГИ !

Мерзко становится при одном воспоминании о приходе подобных личностей.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009
Откуда: Столица
Контактная информация:

#26

Сообщение »

Всё проще: есть Люди, есть люди, а есть ЧМО. Все мы прекрасно знаем сколько платят врачам, сантехникам, электрикам, учителям, ментам. Но вот в чём парадокс - кому-то платят мало, а он ещё не скурвился и не скурвится, кому-то платят много - а он дерьмо (ну родители так воспитали, блин).

Я не думаю, что кто-то из нормальных людей будет требовать деньги со старенькой бабушки, которая с трудом добирается до аптеки.

А вот её внучкА - дол.....ба, которому приспичило бросить бутылку в новый испанский унитаз, и теперь "не течёт, блин, братан" можно как раз послать, или в более нейтральном варианте развести на бабки. Такие вот пироги...

Законы ПИШУТСЯ для тех людей, которые не умеют себя вести. А халява никогда не бывает халявной :).

Не надо гнать на сантехников, подумайте лучше за кого вы голосовали на выборах...

:cool:

WC-Generals: Watermaster Called-Generals или Water Close-Generals :)
Гость

#27

Сообщение »

если бы выделяемые деньги доходили до слесарей а не оседали в карманах инженеров мастеров и директоров то возможно вы бы и получили вежливый м квалифицированный персонал сантехники помимо ваших кранов имеют еще сотни в подвалах на чердаках теплокамерах и тд летом не вылезают из подвалов приводя в порядок задвижки краны элеваторы тп далеко не всем приходится трудиться на коттеджах в чистой спецовке кто то латает дырявогнилые трубы доставшиеся в наследство со времен СОВКА получившие удивительным образом сохранившееся начальство со своим особым подходом как к жильцам так и к работягам а комуто уже под 45-50 и просто так работу не сменишь а получать приходиться вместо 50000 за нормальную тяжелую работу 18000-20000а при нормальном подходе этот каквы сказали хапуга для вас бесплатно в лепешку расшибется но для этого надо уметь с людьми общаться

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#28

Сообщение »

за нормальную тяжелую работу 18000-20000
Гость писал(а):
что ты...таких денег у нас в питере и не видят...12-15 в лучшем случае...да еще 1600 надо каждый месяц обратно сдавать...мелкие услуги населению,так сказать...и мастера секут,что б больших халтур мимо ихнего рта не проскакивало

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#29

Сообщение »

Ага а наши 6 - ну 6.5...

Щас правда стали за вызов в ыходной день 1 тыру платить ( правда грязными - значится минус налоги получится 870 ) - и то ребятишки стали довольнее, а то раньше оплату в двойном размере ставили - и получали тогда .... 134 рубля за работу в выходной :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#30

Сообщение »

...и мастера секут,что б больших халтур мимо ихнего рта не проскакивало
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
У нас все по-честному

:)

RIP Прожгу дырку, недорого

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей