Страница 1 из 1

Смеситель для ванной, с учетом газовой колонки?

Добавлено: 11 апр 2008, 15:25
Тимур

Спасибо человеческое за отзывы! Если найдется минута-другая, подскажите, пожалуйста, на что лучше поменять китайский смес, который стопорится, учитывая наличие газовой колонки?


Добавлено: 11 апр 2008, 17:39
Йа шаурма

Под крышкой , на штоке есть пружина- рекомендую снять, тогда не будет сам переключаться. Такие модели при колонках не ставят, давление не то
Соловьёв писал(а):
Костя пошутил. Да и тех, что он имел ввиду и в продаже нет. Современные кнопочные смесители повсеместно. Ответ; любой Вам доступный.


Добавлено: 11 апр 2008, 23:09
Соловьёв

Кнопочные смесители до сих пор завод в Гатчине делает- говно.

Покупайте только с рычажком

В Латвии их может конечно и нет , в России в полный рост.


Добавлено: 12 апр 2008, 08:12
Йа шаурма

Современные кнопочные смесители повсеместно.
Хозяин говна и пара писал(а):
Встречаются кнопки и на изливе (гусаке-носике). http://homart.ru/kak-vybrat-smesitel/
Кнопочные смесители до сих пор завод в Гатчине делает- говно.
Соловьёв писал(а):
С большими пластмассовыми кнопками быстро растягивается пружина, при слабом давлении в трубах переключает на излив. Но что бы останавливал колонку?


Смеситель для ванной, с учетом газовой колонки?

Добавлено: 12 апр 2008, 09:33
Гость

Спасибо человеческое за отзывы! Если найдется минута-другая, подскажите, пожалуйста, на что лучше поменять китайский смес, который стопорится, учитывая наличие газовой колонки?
Тимур писал(а):
Газовые накопительные водонагреватели

Газовые накопительные водонагреватели рассчитаны на установку там, где возможно подключение газового оборудования, но не хватает напора воды для устойчивой работы газовой колонки. В некоторых случаях использование газовых накопительных водонагревателей гораздо выгоднее электрических т.к. стоимость газа в несколько раз меньше стоимости электричества. Но существует обратная сторона, - их достаточно высокая стоимость и традиционная сложность установки газового оборудования.

Газовые накопительные водонагреватели работают на природном газе низкого давления и выпускаются объемом от 50 до 400 литров. В них объединены плюсы накопления горячей воды и ее нагрева на протоке с помощью достаточно мощной горелки (7-26 кВт), при этом уже 7 кВт хватает для теплого душа с небольшим напором воды. Современные модели после включения водонагревателя работают в полностью автоматическом режиме и поддерживают температуру, установленную регулятором, а автоматика водонагревателя поддерживает необходимое давление газа перед горелкой и отключает нагрев, если температура воды в емкости превышает предельно допустимую.

Важно отметить, что многие фирмы выпускают два типа емкостных газовых водонагревателей: с естественной тягой (с открытой камерой сгорания) и с принудительной тягой (с закрытой камерой сгорания). Водонагреватели с принудительной тягой имеют следующие преимущества: не требуют дополнительного притока воздуха в помещение для поддержания процесса горения, позволяют снизить капиталовложения при установке, т.к. не нужно изготавливать дорогостоящий традиционный дымоход, вместо которого с успехом используется короткий и недорогой коаксиальный. Их основной минус - заметно более высокая стоимость по сравнению с водонагревателями с естественной тягой (примерно в 1,5 раза).


Добавлено: 12 апр 2008, 09:55
Ирина

В газовой колонке нет напора воды. На входе есть, а на выходе (из крана) нет. Радиатор чистый. Подскажите, пожалуйста, в чем причина

Ответ: Гидросфера ру.

К сожалению Вы не указали модель, но в Вашем случае есть несколько типовых причин: самая банальная - одна из ручек регулирует проток воды, необходимо данный регулятор повернуть в сторону увеличения; вторая - на входе в колонку как правило устанавливается сеточка грубой очистки - если ее почистить вероятно проблема исчезнет. Ну и третья причина - отложения накипи в теплообменнике колонки. Это наиболее вероятная причина возникновения подобной ситуации. Если первые две из указанных нами причин исправлены, тогда придется промывать теплообменник специльным хим.составом.