Соединение вывода унитаза с канализацией

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22.05.2012

Соединение вывода унитаза с канализацией

Сообщение »

Здравствуйте! Вопрос такой. Заметил что у меня слегка шатается унитаз (Jika, установлен правильно и хорошо проблем не было) может ослабли болты крепления чаши к тафте. Сразу заметил что на соединении с коленом на 15 град. подкапывает (фото прилагаю). Снял колпачки с болтов крепления чаши и подтянул теперь не люфтит, да и вроде не капает. А все-таки как могло капать, если там есть внутренняя гофра, а может я ошибаюсь?

Фото011.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Соединение вывода унитаза с канализацией

Сообщение »

Не нравятся мне эти манжеты,особенно на горизонтальных выпусках.Дубеют со временем .

Потому и капало когда горшок шатался,манжета приняла определённую форму потеряв при этом эластичность.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Cантехник-любитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22.05.2012

Соединение вывода унитаза с канализацией

Сообщение »

Не нравятся мне эти манжеты,особенно на горизонтальных выпусках.Дубеют со временем .

Потому и капало когда горшок шатался,манжета приняла определённую форму потеряв при этом эластичность.

San-Remo писал(а):
А край манжеты вполне вроде эластичный. Это случайно не эксцентрик? А вообще в случае подтекания , что делать?

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Соединение вывода унитаза с канализацией

Сообщение »

Вместо манжеты поставить жёсткую прямую фановую трубу.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей