Запорная арматура для бачка унитаза

Фото сантехники, новое в сантехнических приборах, технологические новинки. Интересное в сантехнике.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.10.2016
Возраст: 35
Контактная информация:

#31 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

Оказалось все дело в переливе! Решил пытаться самостоятельно устранить).Мучился долго, ведь я не профи ,просто приспичело исправить поломку ради интереса)да и экономии средств тоже ,у нас арматуры только в комплекте продаются по раздельности не купишь.

Значит что я сделал: разобрал наливную систему полностью и обнаружил махонькую прокладку (черную резинку) она да же про давилось и приняла контур носика с дырочкой который она закрывала. Похоже что продавливание глубокое и воду держать уже не могла.Я взял и перевернул ее ,но все собрал установил но теч продолжилась ,наверно потому что прилегание должно быть идеальным в плоскости а тут возможно был перекос.Подумал что разбирать и собирать я замучаюсь в поисках плоскости и решил по другому выйти из положения!

Вернул резинку в прежнее положение продавленной стороной наружу но предварительно положил маленький кусочек поролона -те которые в туристических ковриках применяют) 2 мм толщиной.Этот способ немного подал саму резинку чуть в перед и служит таким как бы амортизатором в работе.Собрав систему я ее установил и о чудо поплавок начал срабатывать и вода останавливается в нужный момент.Форма резинки идеально облегает форму носика ,поролон выталкивает ее и получилась амортизирующая система в системе)!!!

У меня аж волосы дыбом встали ,подумал да же о патенте за такую смекалку)А может я прирожденный сантехник(шутка)? Это меня окрылило и я решил еще чего нибудь починить.)))

В общем все работает ,перелива нет. А запорная арматура пока служит ,конечно есть прогиб у резинки (прокладки) как показано на фото у Монтаны ,но вроде служит ,думаю пусть стоит.

Спасибо Вам всем форумчане,много идей и пользы извлек с форума применял все в быту и все работает по сей день!Спасибо огромнейшее!!! :smile:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.10.2016
Возраст: 35
Контактная информация:

#32 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

Поролон от туристического коврика не оправдал себя ,сильно уплотнился и теч возобновилась.Заменил на 1,5 мм примерно ,силиконовую прокладку ,покопавшись в (кухонной лаборатории) ,со строгал ее с силиконовой ,кухонной ванночки :( ) за что получил кое от кого :razz: .

Вроде держит,все работает нормально.

Может мой опыт пригодится для владельцев Подольской арматуры и подобных арматур ,и всем тем

у кого бюджет не позволяет купить новую и тем у кого (очумелые ручки) кто любит чинить.Ну и тем сантехникам Профи которые могут понять материальное состояние стариков пенсионеров,или инвалидов и починят таким образом даром или за символическую плату :cvety:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

#33 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

Мы подождем статистику))

вот 2 раза уже к клиенту "выехали" ))

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#34 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

Псковская - прямо и сразу лучше заменить. Время дороже её стоимости.

ГидроМС писал(а):
Да..категорично...А наши потребители ставя её после обычных наборов с "грушей совковой"-никак не нарадуются-считают "эталоном",и довольно "дорогим". :grin:

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#35 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

Лучше купить замену, такая прокладка стОит примерно 0 в любой валюте :).

Хотите самодельную - вырубите сразу новую, без подкладки. Я как-то импровизировал - вырезал гильзой из ластика :) - но это были особые обстоятельства.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#36 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

наши потребители ставя её
Серёга писал(а):
Надо как нибудь собрать это добро в кучу ... дело собственно в чём , есть три

довольно похожей арматуры и похожи между собой и вроде Псков ( но не на

все бумажки смотрел ) Так вот , две из них более менее ( мембранная болячка

всё же присутствует ) , а одна ну не в одни ворота .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#37 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

Надо как нибудь собрать это добро в кучу ...
монтана писал(а):
Миш-я про старые бачки с полочкой,ну и с соответствующей "арматурой" которую предлагают...поэтому-Псковская-ну как сказать-почти"эталон",правда приходится по-морковать.Всё по месту,ну прям как конструктор-правда уже почти от этого отошёл-нет времени,да и желания.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#38 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

с полочкой,
Серёга писал(а):
С площадкой - у нас называют .

Запорная арматура для бачка унитаза - Фото-0442.jpg
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#39 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

С площадкой - у нас называют .

монтана писал(а):
Дак у меня и батареи -БИометаллические. :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.10.2016
Возраст: 35
Контактная информация:

#40 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

Здравстыуйте форумчане!У меня беда :cry: :?: :sad: Знаю что винить могу только себя,ведь были предупреждения что нужно выбросить Псковскую арматуру сразу и заменить на лучшую,но все хочется с экономить ,ведь бюджет скажу честно совсем маленький что еле выживаю .Стыдно ,но это не оправдание ,знаю. А сегодня беда случилась вечером часов в 19 примерно вышел из туалета и зашол туда только утром часов в 12 дня ,смотрю а вода льется со всего напора в унитазе я открыл крышку бочка а спусковой клапан поднят я его даже с усилием опустил ,видно в нутри арматуры зацепился как то.17 часов лилась вода с полностью открытом краном.Я посмотрел на счетчик и оболдел ,накрутило сумашедшие цыфры.Думаю тысяч на 20+ залетел .И это под новый год мне подарок за экономию на арматуре.Я незнаю что делать .Жеу да же за задолжность в 6 месяцев начинают дела в суд подавать .В общем хочу сказать на своем горьком опыте не экономьте на хорошей арматуре ,не надо ждать чуда долголетней работы от Псковского дерьма!Подведет когда нибудь!

Последний раз редактировалось Борис Борисов 09 дек 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#41 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

Псковская арматура
Подольского дерьма!
Борис Борисов писал(а):
Борис Борисов писал(а):
Не путаем педали ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#42 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

За 17 часов вылилось на 20+ тысяч. Что у Вас течет в водопроводе? Явно не вода. Сколько звездочек?

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.10.2016
Возраст: 35
Контактная информация:

#43 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

Исправил на Псковскую.На севере тарифы по выше будут .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

#44 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

Век живи, век учись...

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#45 Re: Запорная арматура для бачка унитаза

Сообщение »

Псковская - прямо и сразу лучше заменить. Время дороже её стоимости

ГидроМС писал(а):
Снимаю шляпу. :wink:


Новая тема Ответить

Вернуться в «Сантехника в картинках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя