Смесители Jacob Delafon. Стоит ли брать?..

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Смесители Jacob Delafon. Стоит ли брать?..

Сообщение »

Турция? не знаю такой марки. я говорил о смесителях E.C.A.

У вас есть доказательства, что их хром кардинально отличается от хрома на смесителях Grohe? Только не бла-бла-бла, а давайте четкие факты - в чем отличается состав, где там меньше или больше микрон покрытия и тд.

А фильтры надо ставить перед любой современной сантехникой. Если вода плохая, то и тонкой очистки. Это правило касается и Grohe, и не является аргументом.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.11.2010
Откуда: Дмитров

Смесители Jacob Delafon. Стоит ли брать?..

Сообщение »

появляется затертость от тряпки или от мочалки
Гость писал(а):
из жизни:смеситель для ванной Kaizer (Китай) - 12 лет + пемолюкс = хром не слез, кухня SAS (Китай) - 4 года ... не слез, кухня Noname (Китай) - 4 года ... не слез

Гость

Смесители Jacob Delafon. Стоит ли брать?..

Сообщение »

Господа немного отошли от темы так что вынужден вернуть их на путь истинный. Если рассматривать смесители j.d. То меня они подкупают лишь нестандартным внешним видом и эмблемой. По поводу качества данной продукции могу сказать просто супер. Я не из тех сантехников что меряют резьбы линейкой и носят в кармане магнит. В моем городе очень грязная вода и много железа. У одного из клиентов стоят сие аки данной фирмы вот уже 8 год, при наличии только фго. Поскольку приезжал и разбивал самостоятельно увидел внутренности и оценил их девственное состояние. Единственная проблема это отсутствие сервиса в нашей "деревне" и соответственно невозможность замены такой простой штуки как аэратор. В целом меня удивило и покрытие. Так что если необходимо выдержать ванную комнату в одном стиле и карман позволяет таки почему бы и нет. Лично меня жаба душит их покупать, да и видима 11 лет стоит без ремонта.

Тсунами

Смесители Jacob Delafon. Стоит ли брать?..

Сообщение »

Файрфакс от Делафона это инновационная модель смесителя вообще. Имеет не только многослойное покрытие корпуса ( и не напыление, а гальванику во много слоев) но и составной корпус. То есть не литой, а внутреннюю часть и внешнюю - патентованный Делафоновский "холодный корпус" . Картридж стоит американский Kohler 35" , вполне себе нормально чувствует без фильтров, но установка их желательна, если есть желание оставить его навсегда. У самого стоит Делафон, правда по-дешевле (Кандель картридж 42") уже как 10 год без фильтров.

ПС. Идеал стандарт - премиум класс? Не смешите меня. В мире 1 лидер - ТОТО (Ипошки)! Самый дешевый смесак как файрфакс, но Делафон и Рока присутствуют на Японском рынке, что какбэ намекае...

ППС По хорошему, Тото, Рока, Грое,Делафон, ну и может быть ширпотреб вроде Хансгрое реально котируются на западном рынке - остальное - грамотный пиар.

Гость

Смесители Jacob Delafon. Стоит ли брать?..

Сообщение »

Файрфакс от Делафона это инновационная модель смесителя вообще. Имеет не только многослойное покрытие корпуса ( и не напыление, а гальванику во много слоев) но и составной корпус. То есть не литой, а внутреннюю часть и внешнюю - патентованный Делафоновский "холодный корпус" . Картридж стоит американский Kohler 35" , вполне себе нормально чувствует без фильтров, но установка их желательна, если есть желание оставить его навсегда. У самого стоит Делафон, правда по-дешевле (Кандель картридж 42") уже как 10 год без фильтров.

ПС. Идеал стандарт - премиум класс? Не смешите меня. В мире 1 лидер - ТОТО (Ипошки)! Самый дешевый смесак как файрфакс, но Делафон и Рока присутствуют на Японском рынке, что какбэ намекае...

ППС По хорошему, Тото, Рока, Грое,Делафон, ну и может быть ширпотреб вроде Хансгрое реально котируются на западном рынке - остальное - грамотный пиар.

Тсунами писал(а):
Хотел сверкнуть познаниями но опередили.. Тото слишком навороченные: там самый дешевый смесак как Файрфакс стоит. Делафон качественные, надежные и НЕДОРОГИЕ. Аналог файрфаксу -Рока "Модена" (стоит порядка 20000, подделали все китайцы- АМПМ, Ельганза, Кайзер и даже Леруа Мерлен имеют свою подделку под модену) НО Файрфакс реально крутой со своим составным корпусом и особенно, если мы говорим о смесителе на ванну/душ с его дайвотером. Я дизайнер в/к, но образование получил как промдизайнер. Честно, никогда еще не встречал на столько удобного и надежного переключения на душ.Из минусов- пластиковая нашлепка холодный/горячий на ручке сверху. За 300$ могли бы и керамическую поставить. У самого стоит Колер(Делафон) Toobi

repulse

Смесители Jacob Delafon. Стоит ли брать?..

Сообщение »

Конечно же нет .. Но знаю одно что смеситель Грое можно не чистить, или не ухаживать вообще , он будет работать а ХРОМ не слезет . А взять любой другой (J.D. , Id St , турция, видима - да любой другой Итальянцы, испанцы ) чуть другая вода - сразу же ваш сантехник советует поставить фильтр тонкой чистки , хорошо это не про хром , про хром ? это когда на турецком смесителе появляется затертость от тряпки или от мочалки для посуды , и не только на турецком, - это говорит только о его плохом качестве . Плохое качество хрома это один , два слоя нанесения , это плохая полировка хрома , не соблюдение температур , там много примудростей ....

Вы говорите о том что я не смогу доказать что хром у них разный - допустим , но вы сможете доказать что турция хорошие смесители и что их стоит брать ?

Гость писал(а):
Бред. У Делафона самое лучшее литье. Арматура да, на субподряде. Картриджи Колер, а арматура в унитазах Геберит... Есть еще вопросы?

Гость

Смесители Jacob Delafon. Стоит ли брать?..

Сообщение »

появляется затертость от тряпки или от мочалки
Гость писал(а):
из жизни:смеситель для ванной Kaizer (Китай) - 12 лет + пемолюкс = хром не слез, кухня SAS (Китай) - 4 года ... не слез, кухня Noname (Китай) - 4 года ... не слез
shurik писал(а):
Кайзер(эльганза, АМПМ, Дамикса) ништяковые смесители. Хоть и Питерские конторы китайского производства. Если хотите брать 1 смеситель в ванную(поворотный длинный нос) то лучше просто нет. ЯД не выпускает таких. Задрал: "а у вас есть смесители Якоб Дюфалон чтоб с длинным носом на ванную и на раковину" Честно, бесит совок уже этот. Видима работает у кого как от 3 до 15 лет премерно. Поставьте уже нормальную разводгу *****.

Идеал Стандарт (эконом) американский, но парни из Колера (владелец Якоба, Бугатти) ржут наверняка над ними.

По теме: ЯДовские "Галатея" и "Элевэйшн" служат у тестя на даче уже как лет 18-20. По Файрфаксу хз, но выглядит дорого и красиво. Составной корпус, идея неплохая, но ванник литой а не составной.

Звездоед

Re:

Сообщение »

Согласен, что качество не страдает - страдает только мой кошелек, т.к. уверен, что за бренд придется заплатить изрядно... И если с фаянсом делафоновским все ясно (хоть и большинство производят сейчас в КНР), то тут преимуществ в лейбле делафон на кране я не вижу. Понты не в счет :)
Pekkonen писал(а):
Фаянс в КНР Делафон не производит. Только Ванны.


Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 3 гостя