Проблемы при сборке душевой кабины.

Выбор душевой кабины, какую душевую кабину выбрать?

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

Проблема решилась установкой на кабину обратных клапанов, согласно рекомендации производителя. 8-)

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

решилась установкой н
Труболом писал(а):
Мог бы поспорить , но не буду ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

Ну давай поспорим! :-)

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

Мог бы поспорить
монтана писал(а):
давай поспорим
Труболом писал(а):
Могу разбить

:-)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

давай поспорим!
Труболом писал(а):
Ноу проблем ... Поставить для начала нормальную лейку и ты ды и ты пы ,

далее ... обратника и одного хватило бы ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

Могу разбить
Эак писал(а):
Лучше налить. :smile:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

монтана, попросили разобраться, я посмотрел, почитал инструкцию, дал рекомендацию. А вот опыты ставить времени нет.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

опыты ставить времени нет.
Труболом писал(а):
Ну тады споры похерим ... наливай

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.02.2015
Откуда: UnknowCity
Возраст: 44

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

Дошли руки до сбора кабинки. Кабинка простая, без наворотов, угловая, глубокий поддон, тропич. душ, обычный душ и полочка на стенке. Типа Niagara NG 105. Типа - потому что штампуются они под разными фирмами.

И посыпались вопросы....

1. В комплекте металлический крест, 3 длинных прутка и 1 совсем короткий. Думал дали бракованный пруток. Я то предполагал что ноги-прутки должны быть в 3 углах поддона + 1 по центру в передней его части.

Оказалось то нет - 3 ноги по углам а 1 ножку из мелкого прутка делаем в переднейчасти поддона. И крепится она только к крестовине. Вот картинка что бы было понятно:

2. Металлический крест не единое целое с кабиной, его надо прикручивать к ребрам поддона, в которых видимо спрятаны деревянные бруски. Ну это полбеды. Фишка в том что как его не клади - или не ложится на имеющиеся ребра поддона, или не стыкуется крайними отверстиями под усиленные площадки для ножек в поддоне. Ах да, я забыл - ножки к поддону нужно прикручивать тоже самому, а не вкручивать прутки в готовые отверстия на поддоне. Т.е. в комплекте идет не 4 пластиковых ножки а 7 - 3 из них прикручиваем саморезиками на усиленные площадки низа поддона.

ВВобщем нестыковка крестовины и площадак ведет к перекосу вставленных в крестовину прутков, что затрудняет их вкручивание в ножки прикрученные к поддону.

3. Многочисленные ролики в инете вещают что задние боковые стенки прикручиваются к поддону болтиками+шайба +гайка. Верхняя поверхность моего бортика чиста как беоблачное небо. Никаких дырочек под болтики нет и в помине.

При этом наличие в россыпи саморезиков 2 болтиков с гайками и прокладками и св1рлышка - натолкнуло меня на мысль что свелом надо долбануть дырки в поддоне самому, и закрепить задние боковые таки на болтики. Но в панелях по 2 отверстия внизу, итого надо 4 болтика, а в комплекте 2 ...... Перекурив таки решил что 2 болтика нужны все же для прикручивания держаки душа а не для поддона и стенок. Для чего тогда сверлышко?

4. Россыпь саморезиков полная загадка. Там 3 размера и какой и куда ваще нипанятна....

5. Инструкция - бесполезная книжка. А нет, 1 страница с общим видом кабины пригодится что бы понять где какие отверстия на каких стенках под душ, полку и проч.

Уффф, излил душу.... Подскажите - как таки крепить задние боковые стенки к поддону? Сверлить дырочки под болтики или на саморез?

Уфффф, излил душу.

Проблемы при сборке душевой кабины. - noga.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

Сверлить дырочки под болтики или на саморез?
forall897 писал(а):
Как желаешь. Зависит от настроения ( хошь болты крутить - сверли сверлышком ), саморезы сразу вворачиваешь.

Кабины - они только на картинке красивые, а по жизни, не знаю как другим, а по мне - так нахожу десяток откоряк чтоб не собирать ( ну их нахрен со своим лего). самая распространенная откоряка- магазин гарантию даёт ( а вдруг чего изломанное в комплекте, лучше их сборщиков приласите :) ) обычно действует.

Просто чем дешевле кабина - тем конструктор интереснее ( а дорогие кабины почему то не возят - наверное не любят наши граждане их)

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

ПыСы - помню лет 5 назад собирали одну кабинку часов 6. У нас она стоила 25, хозяин сказал что купил за 12 и готов побожиться ( не путать с перекреститься - он мусульманин ) .Короче вы@блись по полной. Дверки не сходятся хоть тресни ( то верх раздвигается - то низ ). Потом уровень приставили к краям стеклышек - лекало получилось. Тут жена его давай на него орать , и пазлик сразу сложился. Оказывается он ее в Москве ( они с Москвы на лето в своё родное село приезжают ) на распродаже купил, скидки писят процентов и прочия и прочия. короче наверное та кабина испортила мой мозг

Ты не сознание - ты совесть потерял
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.02.2015
Откуда: UnknowCity
Возраст: 44

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

Дык была бы инструкция толковая... Хотя о чем это я, даже наши инструкции не отличаются толковостью, что уж говорить за китайцев.

Кстати мелкую недо-ножку что на фото я таки заменил на нормальную, купил пруток, отрезал по размеру и закрепил к поддону.

Мне кажется соединение к поддону на болтах будет крепче чем саморез. Остался вопрос только в размере болтов.

Саморез оно конечно быстрее но ведь он вылезет с обратной сторны поддона, чет уродско, а мелкий что бы не вылез и держать то не будет ничего.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

мелкий что бы не вылез и держать то не будет ничего.
forall897 писал(а):
че там держать? поддон к потолку крепишь?

я герметиком гибридным везде прохожу вдобавок к крепежу. Крепеж это так, временная фиксация к точкам.

Сантехник-профи
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

я герметиком гибридным везде прохожу
Рин писал(а):
Как они на предмет грибка?

Перепробовал разные силиконовые, через 2-3 года во влажном помещении все начинают цвести :bad:

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.02.2015
Откуда: UnknowCity
Возраст: 44

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

че там держать? поддон к потолку крепишь?
Рин писал(а):
Меня вабще напрягает устойчивоость этой конструкции из поддона, профилей и стекла..... Я бы её еще и к стенам чем-нить прикрутил, что бы не зашибла если падать будет.

Или к примеру подсколзнешься и обопрешься на стену, сложится всё нафик мне кажется. И стёклышками сверху присыплет.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12.03.2013
Откуда: Украина.Николаев
Возраст: 41

Проблемы при сборке душевой кабины.

Сообщение »

чем-нить прикрутил, что бы не зашибла если падать будет
forall897 писал(а):
Для душевного спокойствия можно под каркас поддона подложить кирпичи


Вернуться в «Душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей