Казнь металлопласта...За что?

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Viking

#1 Казнь металлопласта...За что?

Сообщение »

Почитал я тут почитал,смотрю ополчились многие на металлопласт.хотелось бы узнать за что?может просто определим где его можно использовать а где нет ,да и людям расскажем.за фик знает сколько лет..но больше десяти точно,его использования наше СМУ установило металлопластовои трубы общеи длиной равнои расстоянию от земли до луны а свернутои в рулон ,покрывающеи территорию четырех Франций)..в общем за все годы использования протечек по вине трубы или соединений-0.нареканий тоже)...хотелось бы послушать мнения сперва...а потом приду и "освобожу вселенную"))

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
CraftsMasterS

#2

Сообщение »

Виновен........... и точка.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#3

Сообщение »

наше СМУ установило
Viking писал(а):
Вот потому под гостем и ходишь! :)
где его можно использовать
Viking писал(а):
Частный сектор, или как времянку!

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Частный сектор,
Duga писал(а):

и все соединения оставляю на виду иначе :mad:

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Viking

#5

Сообщение »

поянтно-он плохой потомучто он плохой.спасибо братцы)..теперь я прозрел и завтра поиду каяться..разбирать тысячи сделанных за все годы квартир и т.д....а ведь он у нас и в бетоне и в стенах и на стояках и трассах лет по 10 а то и больше..и на воде и на отоплении...правда ничего не пискнуло до сих пор и работает все без нареканий и проблем....но знаю теперь, врут все немцы шведы и финны..подумаешь у них все работает...негодится нам труба буржуинская..подвох в неи невиданный и зло великое.а заводы свои по производству они специально построили чтоб за протечки по гарантии платить видимо...раньше то я этого не понимал...но после мнений содержательных открылись глаза...чугуном и цинком буду теперь вину перед людьми искупать)

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Viking

Ни к чему твоя ирония . У меня в доме МП с 94 года стоит и работает .

Но не надо равнять - тогда только качество и сейчас - всяко дерьмо .

И ник поменяй , а не буковки - читается одинаково

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Viking

#7

Сообщение »

наверное не буду менять ,я ненадолго.я поэт не местный,попишу -уеду)к тому я и веду.увидел массу просто высказываний о неприменимости МП.то есть видимо многие тут умнее инженеров-разработчиков,лабораторий испытаний и т.д. наверное многие,не буду называть,фирмы производители сильно бы расстроились узнав что столько лет выпускают не трубу а шланги для полива.а если есть нарекания к каким либо фирмам по качеству ,тогда и надо говорить что именно такои то фирмы труба часто содержит брак и т.д...хотя ни разу не встречался с такои проблемои.плохих труб вообще не бывает.бывают неправильно примененные,не в тех местах и руками растущими неоттуда.

Viking

#8

Сообщение »

и в кратце: ставится МП и отлично(не побоюсь этого слова) зарекомендовала себя и на воде и на отоплении.НЕ ставится вставками в однотрубнои системе отопления и в системах с температурои воды более 70 градусов и более 10 bar.во всех остальных случаях.правильный расчет и наздоровье)...а если бы она была плохая (а работаем ею практически еждневно)..давно были бы банкротами)

П.С.-не забудьте проверять наличие трубы в контрольных отверстиях соединений и опрессовывать на 15 bar)

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.03.2012
Откуда: Из Татарстана мы будем
Возраст: 51
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Viking, какую трубу ставите: производитель, название?

он у нас и в бетоне и в стенах и на стояках
Viking писал(а):
в бетоне и стенах труба голая или в энергофлексе, гофре?
и трассах
Viking писал(а):
в наружных трассах? какой диаметр и длины трасс?

И долго буду тем любезен я народу, что воду и тепло в дома их проводил
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#10

Сообщение »

.давно были бы банкротами)
Viking писал(а):
Не переживай - с МП банкротом не станешь , скоро до луны латки

вставлять будешь , а там глядишь и пенсия .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
мативс

#11

Сообщение »

Плох металлопласт. Его любая школьница без труда соберёт, и что удивительно, скорее всего и не потечёт нигде даже.

Короче думайте что говорите. Сантехники-пропиленщики без работы будут, дети голодные останутся

CraftsMasterS

#12

Сообщение »

бывают неправильно примененные,не в тех местах и руками растущими неоттуда.
Viking писал(а):
99,9 случаях из 100.

Viking

что вы там усебя в столице курите, что вас так так штырит и плющит.

Viking

#13

Сообщение »

ну так человеческий фактор это другое чуть чуть.а технически где что не так я сказал?...курим мы Wavin,Uponor и *китаиский!!!*-Riefing.на гаиках никогда в жизни соединения не использовали,зажимаем все Romax 3000 Rothenberger,недавно купили,а до этого Rems тож аккумуляторный.и..живем как то)

Viking

#14

Сообщение »

е переживай - с МП банкротом не станешь , скоро до луны латки

вставлять будешь , а там глядишь и пенсия .

монтана писал(а):
а скоро это уже когда наступит, о великий?)и тон свои менторский смени-я здесь для конструктивного общения а не для бля псевдо-авторитетных абстрактных высказываний в свои адрес.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.03.2012
Откуда: Из Татарстана мы будем
Возраст: 51
Контактная информация:

#15

Сообщение »

...а на мои вопросы не ответил...печалька... :eek:

Последний раз редактировалось телец 17 мар 2012, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
И долго буду тем любезен я народу, что воду и тепло в дома их проводил

Закрыто Закрыто

Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей